Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дребезжание Задних Сидений

SantaFe сиденья

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 Офлайн   frans

frans

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014, 18:19

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

По кузову и салону у меня в основном была одна проблема - это дребезжание задних сидений.

Долго лазил по всем форумам, но так и не нашёл решение проблемы. После чего, я решил сам (методом тыка) решить эту проблему. 

Итак: 

1. обмотать изолентой замки на заднем одинарном сидении (сложено во 2 положении)

2. Сделал больше угол спинок обоих задних сидений (откинул назад)

3. Между задней двойной спинкой и одинарной поставил прослойку из мягкой материи (распору 3-5 мм) в цвет сидений.

Удачи!.

• 1

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.777 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Март 2014, 18:24

frans, результат какой? 

капец у тя аватарка страшная

• 0

#3 Офлайн   frans

frans

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014, 18:29

frans, результат какой? 

капец у тя аватарка страшная

Дребезжание исчезло. Раз в месяц меняю изоленту на замках заднего сидения.

• 0

#4 Офлайн   Santa

Santa

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Март 2014, 08:16

Хоть убейте не могу понять что за замки заднего сиденья (((((

• 0

#5 Офлайн   frans

frans

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений

Опубликовано 1 Апрель 2014, 15:18

Хоть убейте не могу понять что за замки заднего сиденья (((((

У меня 7 местная. Заднее правое одинарное сидение складывается в два положения:

1. Спинка до щелчка ложится в перед

2. Рычагом с боку на сидении открывается замок между сидением и днищем и сидение поднимается до спинки переднего правого сидения.

Так вот скоба на днище машины обматывается изолентой 1 раз в месяц. И будет Вам счастье!!)))

• 3

#6 Офлайн   NAKAY

NAKAY

Получил права

• Член клуба
  • 123 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 20:41

У меня 7 местная. Заднее правое одинарное сидение складывается в два положения:

1. Спинка до щелчка ложится в перед

2. Рычагом с боку на сидении открывается замок между сидением и днищем и сидение поднимается до спинки переднего правого сидения.

Так вот скоба на днище машины обматывается изолентой 1 раз в месяц. И будет Вам счастье!!)))

надо попробовать ! 

• 0

#7 Офлайн   T.Stas

T.Stas

Ученик

• Новобранец
  • 9 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Декабрь 2014, 12:08

У меня тоже похоже что замки задних сидений тарабанят. Еще ничего не далал, но знаю что они очень часто "разговаривают".

• 0

#8 Офлайн   Viktor48

Viktor48

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Декабрь 2014, 12:47

У меня тоже похоже что замки задних сидений тарабанят. Еще ничего не далал, но знаю что они очень часто "разговаривают".

Тоже достали шумы сзади. Надо было ехать далека, решил сделать что люди советуют. Первое - ослабить( немного открутить)  крепление второго ряда и с помощью второго человека прижать части сидения друг к другу и зажать. Там во всех местах крепления дырки овальные и дают ход относительно болта крепления около 5-10 мм. Второе - намотал буквально два витка изоленты на штырь, куда входят замки откидного правого сидения. Еще на штоки амортизаторов крышки багажника с помощью хомута зажал резиновые трубки диаметром 10 мм, но немного срезанные вдоль ( идеально-трубки внутренним диаметром 9 мм. ) Просто поразился - наступила тишина. Очень жалею что не сделал это давно. Совершенно другая машина. Единственное, когда на заднем сидении никого нету - подлокотник надо опускать.

• 0

#9 Офлайн   pashka

pashka

Ученик

• Новобранец
  • 4 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Апрель 2015, 12:38

Тоже достали шумы сзади. Надо было ехать далека, решил сделать что люди советуют. Первое - ослабить( немного открутить)  крепление второго ряда и с помощью второго человека прижать части сидения друг к другу и зажать. Там во всех местах крепления дырки овальные и дают ход относительно болта крепления около 5-10 мм. Второе - намотал буквально два витка изоленты на штырь, куда входят замки откидного правого сидения. Еще на штоки амортизаторов крышки багажника с помощью хомута зажал резиновые трубки диаметром 10 мм, но немного срезанные вдоль ( идеально-трубки внутренним диаметром 9 мм. ) Просто поразился - наступила тишина. Очень жалею что не сделал это давно. Совершенно другая машина. Единственное, когда на заднем сидении никого нету - подлокотник надо опускать.

Виктор пожалуйста дай более подробную информацию об амортизаторах крышки багажника:если вы одеваете резинки на шток,то как тогда закрывается крышка багажника,ведь эта трубка не даст войти штоку обратно.Заранее благодарен.

• 0

#10 Офлайн   Viktor48

Viktor48

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Апрель 2015, 14:48

Виктор пожалуйста дай более подробную информацию об амортизаторах крышки багажника:если вы одеваете резинки на шток,то как тогда закрывается крышка багажника,ведь эта трубка не даст войти штоку обратно.Заранее благодарен.

Не нашел как вставить фото. Если хотите - пришлите емейл - отошлю. Шток же имеет 2 конца. Один - входит и выходит, а другой то неподвижный. Возле неподвижной части трубка  и фиксируется. Кстати точно такие же трубки поставил жене на Гетце. Возле неподвижной части хорошо видно по пыли, сколько шток не заходит в цилиндр. Надо взять этот размер + 3 миллиметра - это и есть длина отрезаемой трубки. Причем она разная для каждой стороны.

Редактировалось: Viktor48, 30 Апрель 2015, 15:06.

• 0

#11 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.777 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Апрель 2015, 15:31

оффтоп:

Не нашел как вставить фото.

Вложенный файл  как прикрепить файлы.JPG   25,58 КБ   1 Скачано

• 0

#12 Офлайн   Viktor48

Viktor48

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Май 2015, 13:07

Зажал двумя хомутами что бы трубка не расходилась по продольному разрезу

Вложенный файл  БагажАморт.jpg   102,96 КБ   7 Скачано

• 1

#13 Офлайн   IgorKiev

IgorKiev

Ученик

• Новобранец
  • 31 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Январь 2018, 13:39

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

По кузову и салону у меня в основном была одна проблема - это дребезжание задних сидений.

Долго лазил по всем форумам, но так и не нашёл решение проблемы. После чего, я решил сам (методом тыка) решить эту проблему. 

Итак: 

1. обмотать изолентой замки на заднем одинарном сидении (сложено во 2 положении)

2. Сделал больше угол спинок обоих задних сидений (откинул назад)

3. Между задней двойной спинкой и одинарной поставил прослойку из мягкой материи (распору 3-5 мм) в цвет сидений.

Удачи!.

спасибо за совет. Пригодился.

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): SantaFe, сиденья