Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Veracruz мне в... печень

Veracruz официалы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Allex

Allex

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015, 21:56

Весной 2014 года купили в семью новый, официальный Veracruz. 

На первом ТО обнаружена течь системы охлаждения. Заменили по гарантии.

На 7 тыс. перестал холодить кондиционер. Отогнал официалам - сначала задули фреона - помогло на 2 недели - поменяли патрубок системы кондиционирования и проблема ушла. Думал что детские болезни закончились. Но нет. Около 12 тыс. км. пробега загорелся "чек" и мотор начал иногда "подтраивать". После выключения и старта проходило, гдето на 1-2 дня. Опять к официалам.... и пошло поехало - замена свечей (на новой машине), форсунки мыть - не помогло. Меняем форсунки - не помогло. Перепрошивка ЭБУ - не помогло. Замена датчика положения... толи коленвала, толи распредвала - ноль реакции, чек как-то (может даже от вида официального сервиса) потух сам собой. А мотор подтраивать не перестал, но случатся это стало реже. Едем опять к официалам и слышим - надо заправляться хорошим бензином. 95-е премиум - куда уж лучше. Ок. Начал лить А98. Ехать стала лучше, но подтраивать не перестала. Зато положительный момент - Чек теперь не загорается. Хоть что-то победили.

через 18 поездок к официалам и выслушивания гипотез от "надо поменять сорт моторного масла" до "заменить мотор" решили поменять генератор. И проблема ушла.

Где-то до 25-30 тыс. км. проехал без проблем и вдруг, во время возвращения из Карпат, за 80 км. от Киева перестают включаться передачи выше второй. На второй доехали до дома и утром снова к официалам. Вердикт - кончилась КПП. Как только я, дурак сказал, что это произошло после Карпатских дорог, тут же понеслась  - вы спалили коробку горными дорогами, в гарантийном ремонте отказано. Было много матов и ругани, но коробку пришлось менять за свой счет. А счет там немалый. 

Сейчас на спидометре 48 тыс. км. и опять горит "чек".

И тут я подумал - а может не к официалам ехать, а на базар? Задолбали меня это поломки. Видать машина попалась какая-то нефартовая, а может и с темной историей. Выставил на продажу, пусть новый хозяин тушит эти чеки системы и оплачивает чеки с СТО. 

Вот такое у меня получилось знакомство с Veracruz-ом.

• 1

#2 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик

• Супер-модератор
  • 2.455 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 08:08

Вердикт - кончилась КПП. Как только я, дурак сказал, что это произошло после Карпатских дорог, тут же понеслась  - вы спалили коробку горными дорогами, в гарантийном ремонте отказано.

А ОЗПП? Ну, если охота было покупать коробку за свои деньги, то, конечно, официалы даже помогли в вашем желании :)

• 0

#3 Офлайн   fiegus

fiegus

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.926 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 08:48

Весной 2014 года купили в семью новый, официальный Veracruz. 

ого-ого... 

а с виду такая красивая машинка, а столько мороки за такой короткий период эксплуатации..жаль..

• 0

#4 Офлайн   kapetz

kapetz

Авторитет

• Супер-модератор
  • 434 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 13:26

Насколько я помню, периодически по всем моделям выскакивают посты, очень похожие на топикстартеровский пост. Такое было на старом форуме и с неломкими Тушканами, и с сантами. У коллеги и активного члена киа-клуба Веракрус семилетний, и никаких подобных проблем с ним не случалось.
У клиента - трехлетка ix45, купленный в Европе, - там вообще полный восторг
  • 0

#5 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик

• Супер-модератор
  • 2.455 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 14:24

Честно-говоря, я тоже не слышал ничего плохого о Веракрузе. 

• 0

#6 Офлайн   Cosmos

Cosmos

Гонщик-любитель

• Член клуба
  • 2.316 сообщений

Награды:

Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 14:29

Вполне может и фейк.

У конкурентов с продажами авто тоже не очень хорошо  :D

• 0

#7 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 15:28

У клиента - трехлетка ix45, купленный в Европе, - там вообще полный восторг

дик ix45 - це ж Санта

Веракруз - ix55

• 0

#8 Офлайн   g4aleks

g4aleks

Сдал на права

• Член клуба
  • 83 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 17:23

А мне странно дркгое - пользователь только в полночь зарегистрировался... у человека один пост... сразу же новая тема... и сразу же - пурга на конкретную НОВУЮ машину
  • 0

#9 Офлайн   elvedr

elvedr

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 17:44

Allex может с Veracruz не все так плохо а вам не повезло с конкретным экземпляром ????????

Ну или это карма такая

Редактировалось: elvedr, 22 Июль 2015, 17:45.

• 0

#10 Офлайн   Allex

Allex

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015, 20:18

в моем отзыве нет ни единого слова о том что машина плохая. Веракруз отличный автомобиль. Ездить на нем одно удовольствие.

Но с моей машиной что-то явно не так. И мне в этом разбираться нет настроения. К тому же это не единственная моя машина. Есть на чем ездить.

• 0

#11 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Июль 2015, 00:45

іноді просто не щастить :)

• 0

#12 Офлайн   RoSe1977

RoSe1977

Ученик

• Новобранец
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Август 2016, 17:00

с автомобилем автора явно что то не так :-(

2011 год, дизель. официальный

пробег уже почти 110тыс

все родное, только ТО

по гарантии на 60тыс замена стоек стабилизатора

Все!

машина очень надежная и удобная

• 0

#13 Офлайн   Kitbat

Kitbat

Ученик

• Новобранец
  • 4 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 13 Ноябрь 2016, 23:16

Подтверждаю слова RoSe1977. Уу меня бензин 2008 год 200000 тыс.менял только аморты, втулки стабилизатора и все супицы по очереди. Недавно умерли сайленблоки задней балки поменял.закипели развальные болты. Буду менять. А так по двиглу коробки проблем нет. А забыл после карпатских дорог поменял датчики авс
  • 0

#14 Офлайн   Maks

Maks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 203 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Май 2018, 14:39

Новый?! Официальный?! В 2014 ??! Ну-ну... Думаю даже в Рассеи в 2014 не осталось новых IX55 (не то чтобы Вериков). Вкид 100%. Да, машинка не простая, по мелочах бывает расстраивает, но катаюсь уже 5 год (второй хазяин с 2013) - продавать не собираюсь: во первых -  оч мало денег за нее дают, во вторых - нравится она мне, в третьих - 80 тыс. на спидометре (у родственника 220 тыс. тоже не продает, тоже нравится :-) ). Р.S. На правах рекламы :-). Шучу конечно...

• 0

#15 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 121 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Июнь 2018, 09:09

Новый?! Официальный?! В 2014 ??! Ну-ну... Думаю даже в Рассеи в 2014 не осталось новых IX55 (не то чтобы Вериков). Вкид 100%. Да, машинка не простая, по мелочах бывает расстраивает, но катаюсь уже 5 год (второй хазяин с 2013) - продавать не собираюсь: во первых - оч мало денег за нее дают, во вторых - нравится она мне, в третьих - 80 тыс. на спидометре (у родственника 220 тыс. тоже не продает, тоже нравится :-) ). Р.S. На правах рекламы :-). Шучу конечно...

Доводчик стекол устанавливал? Ни один электрик не берется. Говорят проблема там, водительскую дверь нужно переделывать...
  • 0

#16 Офлайн   Maks

Maks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 203 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Июнь 2018, 10:35

Доводчик стекол устанавливал? Ни один электрик не берется. Говорят проблема там, водительскую дверь нужно переделывать...

Так точно, нужно, но не дверку а сам привод стекла. Как говорят мои инсталяторы - мутнее елпроводки чем на Верке не встречали. Что конкретно они делали не вникал, но какую-то плату паяли. Кстати и на Акценте тоже з доводчиком водительской двери они провозились целый день. Но сделали. А на Верке мне еще замутили доводчик люка, оч удобно. Так что спецы конкретные :ay: А вот чего не нашли так это причину бешенного саморазряда - до 0,5 Ам. Ну и я сдался - за 4,5 года третий аккумулятор :facepalm:

• 0

#17 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 121 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Июнь 2018, 10:40

А на Верке мне еще замутили доводчик люка, оч удобно.

Это два блока доводчика ставили? Или есть более четырех каналов?
  • 0

#18 Офлайн   Maks

Maks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 203 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Июнь 2018, 12:07

Это для меня слишком умно :0367: , без понятия. Одно поясню: 4 окна и люк закрываются одновременно...

• 1

#19 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 121 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Июнь 2018, 06:39

Это для меня слишком умно :0367: , без понятия. Одно поясню: 4 окна и люк закрываются одновременно...

А скинь телефон в личку пожалуйста, все таки решил созвониться.
  • 0

#20 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.976 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Июнь 2018, 10:13

есть специальные блоки, с проводами и разъемами, устанавливаются после штатного блока управления (на вод двери) и закрывают поочередно, по сигналу  

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Veracruz, официалы