Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Стук со стороны переднего амортизатора

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Офлайн   maestros84

maestros84

Ученик

• Член клуба
  • 22 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Июнь 2015, 08:01

Появился стук с левой передней стороны. Стук только при проезде выпуклых неровностей. На ямах не замечено. Например на лежачий полицейский если наехать с нагрузкой слышно хорошо, если аккуратно, то не слышно. На плохой дороге слышно хорошо. Был на диагностике не у оффициалов. Крутили, вертели, слушали, ничего не услышали. Сказали ВОЗМОЖНО опорный подшипник в опоре амортизатора разбился. Менять в паре 500 грн. работа и сами запчасти около 600 грн. Стук не зависимо от поворота руля, стучит и в положении прямо. В руль не отдает.

Поменял опоры - помогло.

Перекурил пару десятков форумов по своей проблемеce4f2b7d7dfc814d54829f5302171c21.gif
Нашел информацию на русском сайте Элантра клуб. Пишут что причиной стука могут быть не затянутые болты, которые зажимают каркас торпедо. Попробовал вчера затянуть и ... о чудо, стук пропал, я в шоке полном. Кому то может пригодиться: 1. Открываем водительскую дверь 2. На стойке металлической которая на кузове авто возле петель двери две круглые пластиковые заглушки 3 Снимаем заглушки чем то острым (кредитка подойдет) 4 Подтягиваем два болта.
У меня болты вообще не подтянуты были, оборота 4 ключем пришлось крутить. Наслаждаемся отсутствием стука если причина была в этом. Как говорится век живи - век учись.

• 1

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.777 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Июнь 2015, 08:11

Что-то кореяки расслабляются на MD. То аммортизаторы задние с завода не ахти ставили, то такая банальность как недокрученые гайки. Ой рано они себя поставили в один ряд с европейскими марками.

• 0

#3 Офлайн   maestros84

maestros84

Ученик

• Член клуба
  • 22 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Июнь 2015, 09:03

Я в шоке от того, что 2 раза на диагностику ездил, спецы ездили слушали, говорили что в стойке стук. Если бы не форумы - так бы и ездил со стуками. Надо еще с правой стороны сегодня посмотреть, может и там не затянуты болты.

• 0

#4 Офлайн   LeXrow

LeXrow

Ученик

• Новобранец
  • 2 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 17 Июнь 2015, 12:35

День добрый!
Ваш случай очень, очень похож с моим. Правда у меня проблема пока не решена. Сегодня проверю болты!
Ездил на два СТО смотрели, качали, слушали опоры и только плечами развели, хотя одни сказали что похоже это отбойник скрипит. Это вердикт мне как-то не очень пришелся.
Симптомы у меня один в один как у Вас. Может это все таки опорный подшипник?

• 0

#5 Офлайн   maestros84

maestros84

Ученик

• Член клуба
  • 22 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Июнь 2015, 07:28

Попробуйте болты зажать. Если сразу легко крутятся, значит точно по торпедой стук. 

• 0