Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моя Coupe

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Anna E.

Anna E.

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:20

Несколько лет являюсь счастливой обладательницей купешки Hyundai Coupe 2.0. Куплена машина была у знакомого парня в 2012 году с пробегом 130 тыс. км. Я наездила еще 45 тыс. Итого сейчас на спидометре около 175 . тыс.
Автомобиль отличный, но в посленее время начал хандрить - участились ремонты.
Касательно внешнего вида - класс. На дороге машина обращает на себя внимание... не самое главное в машине, но всё же ой как приятно.

Заметила по отзывам, что некоторые не считают машину комфортной. не понимаю почему такое мнение. За рулём провожу много времени... иногда безвылазно с утра и до вечера. Там кто-то жаловался, что не помещется в салоне. А что вы хотели... это спортивное авто и не кабриолет. И тем кто ростом выше 190 см. будет конечно некомфортно голове. Наверное. такое во всех спорт-карах и Hyundai Coupe не исключение. У меня, как для девочки, рост немаленький - 175 см и я вполне вполне комфортно размещаюсь в салоне. Да, машина низкая, и пожилому человеку с габаритами садиться в машину неудобно. Но я не думаю, что люди старшего возраста покупают такие машины. Hyundai Coupe для молодежи!!! :)

Многие пишут отзывы, что даже с 2.0-мотором машина не едет. Не понимаю! Я со светофора всегда уезжаю первая. Скорость набирается просто замечательно. Педаль газа очень чувствительна... тошнить в пробке неудобно - подергиваешься все время. Но зато вылетев на свободный проспект... юххху. Летит, мягко -- скорости почти не замечаешь.

Но, есть парочка минусов. Видимость через заднее стекло не самая лучшая, но это купе. Ну и для наших дорог-направлений машина низковата. Хотя со временем я привыкла и даже зимой в снег смогла нормально отъездить практически без простоев.

По поводу багажника.
В этой машине он вполне вместительный. Несмотря на то, что у меня там живет немаленький сабвуфер, места всегда хватало! Плюс можно откинуть задее сиденье и ... переводить стиралку. Да, такое было в моей практике. Третья дверь при этом не полностью закрылась, но транспортировка крупногабаритного груза своими силами была осуществлена удачно. Спасибо моей купешечке.

Отличное авто!

Вот только постарела она видимо. В последнее время начала все чаще донимать поломками. Из свежего - катализатор (вроде) накрылся. Писала об этом тут.

• 3

#2 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:33

переводить стиралку.

не потрібно нічого переводити :D

• 0

#3 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.778 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:58

Типично женский отзыв. Из разряда "А я хочу красненькую!"

Кстати, я не влез в кпеху со своими 196 см.

• 0

#4 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 11:29

со своими 196 см.

Юра, ти забув дописати: "холостий"  :0367:

• 0

#5 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик

• Супер-модератор
  • 2.455 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 23:49

Юра, ти забув дописати: "холостий" 

У меня, конечно не 196 см. Но я тоже холост уже, если чО :D

• 0

#6 Офлайн   kym

kym

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 226 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2015, 10:25

может и мне на здыбанку кратковремемнно стать холостым?  :wub:  :0367:

• 0

#7 Офлайн   fiegus

fiegus

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.926 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Апрель 2015, 10:47

Anna E.,  спасибо за отзыв.. меня всегда привлекает эта модель на дорогах..

и пускай не говорят некоторые(не будем тыкать пальцами), что  - это типичный женский отзыв.

Анна, обязательно приезжайте на наши клубные здыбанки, показывайте свою машинку. ;)

Это ж надо такое даже наш Kym задумался приехать.  :0356:

Редактировалось: fiegus, 16 Апрель 2015, 14:04.

• 1

#8 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Апрель 2015, 12:00

наш Kum 

хто-хто?  :o

• 0

#9 Офлайн   fiegus

fiegus

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.926 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Апрель 2015, 14:02

хто-хто?

от жеж - халепа....  опчепяталась я,....  а ти і озвучив щоб всі побачили...

ну, простітє,

зара вернусь в свій пост і виправлюсь  :P  :P

• 0

#10 Офлайн   kym

kym

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 226 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2015, 14:26

та я привык....

как только мои три буквы не озвучивали.....

а ларчик просто открывается - это мие фио на аглицком

раньше в инете, а до этого в ФИДО русские буквы в никах не проходил

так и живу с этим ником уже много лет

• 0

#11 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик

• Супер-модератор
  • 2.455 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Апрель 2015, 21:39

может и мне на здыбанку кратковремемнно стать холостым?   

Как говорит наш любимый шеф, нет такого мужа, который хоть на час бы не мечтал стать холостяком. Га-га-га-га! (с)

• 0

#12 Офлайн   Cosmos

Cosmos

Гонщик-любитель

• Член клуба
  • 2.316 сообщений

Награды:

Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Апрель 2015, 23:14

Хундай Купе 2.0 спорткар?

Улыбнуло :)))

Чуть быстрее ланосов - да. Не более.

Внешний вид кузова - достаточно харизматичен, даже чем-то напоминает одну из моделей Феррари, по словам ТопГир.

По обзорности тоже согласен, хреновая и спереди и сзади.

Но вцелом - красненькая для девочки - супер-пупер! :)))

• 0

#13 Офлайн   kym

kym

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 226 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015, 07:41

а я вчера видел купе-лимузин....

белый, типа свадебный

это когда длина как у икаруса, а высота четко купеха

и задница купешная....

видать там ОНЛИ спальные места......

• 0

#14 Офлайн   djsunny

djsunny

Ученик

• Новобранец
  • 30 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Апрель 2015, 14:32

Хундай Купе 2.0 спорткар?

Улыбнуло :)))

Чуть быстрее ланосов - да. Не более.

Внешний вид кузова - достаточно харизматичен, даже чем-то напоминает одну из моделей Феррари, по словам ТопГир.

По обзорности тоже согласен, хреновая и спереди и сзади.

Но вцелом - красненькая для девочки - супер-пупер! :)))

Ну собственно сам производитель позиционировал эту модель как бюджетный спорткар. Да и сильно она шустрее Ланосов я вам хочу сказать даже с двигателем 2.0.

"Были претензии, что он повторяет облик Феррари 456. Простите, можно взять купе за 33000, которое похоже на Феррари, и вам говорят, что это — плохо? Это же круто!" © Ричард Хаммонд

Ну у меня красный Тибурон, и что? Нравится и девочкам и мальчикам. Отличная комфортная машина. Или владельцам красненьких Ferrari 456 и 458 Italia вы тоже скажете что машинка для девочек? ;)

Заметила по отзывам, что некоторые не считают машину комфортной. не понимаю почему такое мнение.

Многие пишут отзывы, что даже с 2.0-мотором машина не едет. Не понимаю! Я со светофора всегда уезжаю первая. Скорость набирается просто замечательно. Педаль газа очень чувствительна... тошнить в пробке неудобно - подергиваешься все время. Но зато вылетев на свободный проспект... юххху. Летит, мягко -- скорости почти не замечаешь.

...Видимость через заднее стекло не самая лучшая, но это купе.Ну и для наших дорог-направлений машина низковата. Хотя со временем я привыкла и даже зимой в снег смогла нормально отъездить практически без простоев.

...По поводу багажника...
Отличное авто!

Педаль газа действительно чувствительная но мне наоборот это нравится. У меня не дергается возможно уже привык. Достаточно положить ногу на педаль и она плавно уходит вперед. Но машинка любит скорость и соответственно трассы, а не город. Не знаю что у вас с обзорностью, у меня всё отлично. По началу было непривычно с зеркалами, они какие-то не обычные, но я привык. Для наших направлений(дорог) нужен трактор. Со своими 183см помещаюсь, правда в шлеме уже не влажу :)

Отзыв отличный как и машинка! )

P.S. Я в своем спорткаре в багажнике с откинутой задней сидушкой перевозил, кухню новую с мойкой за один заход, а еще был случай когда МФУ 3 штуки и 5-ть ноутбуков всё в коробках, так что отличная у нее вместительность. :ay:

• 0