Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Getz 1.4 2008 года АКПП

отзыв Getz Getz 1.4 Getz 1.4 2008

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Офлайн   ge_ra

ge_ra

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014, 14:51

Отзыв о Hyundai Getz 1.4, 2008 года выпуска с автоматической КПП. Куплен мой Гетз в 2013 году за 9 500 у.е. у первого хозяина. Точнее хозяйки. До меня на машине ездила девочка, поэтому машина досталась с нереально маленьким пробегом (49 тыс. км.) и в идеальном состоянии. Состояние почти новой машины. Сам не поверил когда увидел.

Т.к. средства были ограничены, то выбор машины очень быстро сузились до Hyundai Getz. Машину нашел почти случайно — шел мимо стоянки, а там стоял Getz с распечаткой "Продаю". Тут же позвонил по указанному телефону и через 15 минут я уже осматривал салон, а еще через день оформлял документы в МРЭО. 

Так оказалось, что этот Гетз был с 1.4 двигателем, хотя я смотрел на 1,6. На машину уже были установлены защита поддона двигателя на Getz, сигнализация с автозапуском на Getz, магнитола и неплохая акустика.

Зимой попал в небольшое ДТП (не по моей вине). Дяде захотелось повернуть налево, но слева был я. Точнее мой Гетз. Пока суды, пересуды машина стола в нерабочем состоянии всю зиму - суд запретил любые действия с машиной. 

Расход Getz-а меня что-то не радует — 20 литров бензина премиум хватает всего на 150 с лишком км. Это 13 литров на сотню. Для масенького Getz с 1.4 мотором это по-моему очень много. Конечно моя езда сказывается. Каждодневный маршрут от дома до работы всего 3 км. Фактически греемся столько же, сколько и едем.

По трассе расход у Getz с 1.4 — 8-9 литров.  Вполне пристойный результат если учесть, что за город езжу всегда с маленьким ребенком, а это значит автокресло + куча других девайсов, которыми забивается багазник под завязку. 

Отдельно хочется сказать про багажник Getz-а. Он очень маленький. Неее, может для незамужней девушки он самое то, но для семьи с годовалым ребенком его реально не хватает. Серьезно подумываю о покупке бокса на крышу.  

Из ремонтов Getz-а было выполнено: замена правого поворотного кулака, замена тормозной магистрали идущей к правому переднему колесу (была согнута скорее всего при ДТП). А повортный кулак поменяли из-за заваленного по развалу колеса после ДТП... 

Редактировалось: ge_ra, 24 Июнь 2014, 14:52.

• 2

#2 Офлайн   i000i

i000i

Ученик

• Новобранец
  • 9 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:39

Отдельно хочется сказать про багажник Getz-а. Он очень маленький.

Мелковат багажник. Тут не поспоришь. Даже не каждая детская коляска влезет в него. Выбирали коляску, то смотрели сперва не на цену и цвет, а на то влезет ли она в багажник Гетза. )))
  • 0

#3 Офлайн   Круля

Круля

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 332 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:47

очень маленький багажник подтверждаю, благо ребенку же 3 года и коляску не вожу))))

• 0

#4 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:49

Это 13 литров на сотню. Для масенького Getz с 1.4 мотором это по-моему очень много.

:o якось геть не гуманно

• 0

#5 Офлайн   i000i

i000i

Ученик

• Новобранец
  • 9 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:49

Багажник для женской сумочки и парочки пакетов из супермаркета. :by:

• 0

#6 Офлайн   ge_ra

ge_ra

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:53

не прошло и года как кто-то отреагировал на мой отзыв. Спасибо.

Это 13 литров на сотню. Для масенького Getz с 1.4 мотором это по-моему очень много.

:o якось геть не гуманно

Я поизучал вопрос с расходом и выснил, что мотор 1,4 для Гетза неудачный. Он старый и маломощный. И поэтому его накрутили на больший расход что бы он хоть как-то ехал. По факту и не едет нормально и бензин не экономит.
  • 0

#7 Офлайн   Круля

Круля

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 332 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Апрель 2015, 10:59

да, мой 1,6 меньше расход.... средний выходит 8,5 л.

у меня аккорд с 2,4 мотором так же жрал....

Редактировалось: Круля, 15 Апрель 2015, 10:59.

• 0

#8 Офлайн   gorik71

gorik71

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 Август 2019, 11:29

мотор 1,4 для Гетза неудачный. Он старый и маломощный.

Вполне хороший,приёмистый мотор!И совсем не старый!Практически идентичный мотору 1.6.Чтобы был нормальный расход топлива-поменяйте,для начала, стиль вождения автомобилем и будет Вам счастье!У меня 1.4, АКПП, 2006 года-расход по городу =10л/150км

• 0

#9 Офлайн   Круля

Круля

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 332 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Август 2019, 13:06

Вполне хороший,приёмистый мотор!И совсем не старый!Практически идентичный мотору 1.6.Чтобы был нормальный расход топлива-поменяйте,для начала, стиль вождения автомобилем и будет Вам счастье!У меня 1.4, АКПП, 2006 года-расход по городу =10л/150км

это вы расход не правильно засекали, такого расхода у этой машины не бывает... разве что по трассе и то накатом)))

• 1

#10 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 726 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Август 2019, 14:21

вы расход не правильно засекали

У меня на акценте с таким мотором, но с МКПП летом такой-же расход.

• 0

#11 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик-любитель

• Супер-модератор
  • 2.391 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 13 Август 2019, 16:15

1.4 и МКПП, многие не жалуются. Жалобы, в основном. от 1.4 + АКПП, как я понимаю

• 0

#12 Офлайн   gorik71

gorik71

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений

Опубликовано 5 Ноябрь 2019, 09:59

это вы расход не правильно засекали, такого расхода у этой машины не бывает... разве что по трассе и то накатом)))

Повторяю ещё раз,у меня расход топлива, на 1.4 АКПП , в городе =10 литров(летом)хватает на 130-150 км.Это у Вас в Киеве,с вашим трафиком,расход больше положенного...  :D

Жалобы, в основном. от 1.4 + АКПП, как я понимаю

1.4 + АКПП(2006год) пользую с 2013 года!Проехал за это время 100.000км. Жалоб к автомобилю нет вообще от слова совсем! :ay:

Редактировалось: gorik71, 5 Ноябрь 2019, 12:34.

• 0

#13 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.569 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 5 Ноябрь 2019, 16:58

10 литров(летом)хватает на 130-150 км.
это как?

Это у Вас в Киеве,с вашим трафиком,расход больше
Ну дык.... каждый эксплуатирует автомобиль в том городе, в котором живет. Понятно, что в киевских пробках выше, НО - странным не кажется, что 1,4+АКПП ест больше чем 1.6+АКПП. При этом последняя модификация едет наааа много веселее.
  • 0

#14 Офлайн   road

road

Получил права

• Член клуба
  • 180 сообщений

Опубликовано 5 Ноябрь 2019, 19:26

это как?

это 6,7-7,7л на 100км если я ни чего не путаю

• 0

#15 Офлайн   gorik71

gorik71

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений

Опубликовано 6 Ноябрь 2019, 00:05

это 6,7-7,7л на 100км если я ни чего не путаю

Примерно так...зависит от качества бензина

Редактировалось: gorik71, 6 Ноябрь 2019, 00:21.

• 0

#16 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик-любитель

• Супер-модератор
  • 2.391 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Ноябрь 2019, 10:29

1.4 + АКПП(2006год) пользую с 2013 года!Проехал за это время 100.000км. Жалоб к автомобилю нет вообще от слова совсем!

Вполне возможно. Я никогда не ездил на таком гэцыке. Ездил пару раз на акценте с 1.4+АКПП и перегонял гэцык друзей 1.6 МКПП. Но каких то выводов сделать не могу, кроме того, что в 2019 году машина должна сама решать какую передачу сейчас нужно включить :D :D

А, единственное, что могу сказать - ни в одной машине, в которой я ездил, нету такого руля как в Elantra HD, по ощущениям от рулёжки. Но, може то моя первая любоф и всё такое. До сих пор на элке, когда сажусь за руль, нравится как рулится :)

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): отзыв, Getz, Getz 1.4, Getz 1.4 2008