Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзыв о Elantra HD 2009 г.в.

Elantra HD отзыв

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 Офлайн   freti

freti

Ученик

• Новобранец
  • 10 сообщений

Опубликовано 13 Май 2014, 09:06

Моя Элантра была куплена в 2010 году, а выпущена в 2009 г. Я у машины второй хозяин.

Машина с мотором 1,6 л., АКПП + климат-контроль. Цвет: серебро.

До меня машина почти не ездила, при покупке на спидометре было 12 тыс. км. И спидометр не был скручен, т.к. внешний вид и состояние салона были в состоянии новой машины.

Я забирал машину из гаража какого-то состоятельного человека ... рядом стояли Порше и Мерседес из последних моделей. До сих пор не могу придумать зачем таким состоятельным людям такой бюджетный и непафосный седан как Элантра. Может брался для кухарки в магазин за продуктами ездить. Но учитывая за какие смешные деньги я забирал машину, то мне было не до вопросов.

Впечатления

Как ни странно, но машина нравится до сих пор. Когда я ее брал, то понимал, что первое впечатление будет "аххх какой машин", а потом начнется - привыкну и начну слышать то что раньше не слышал, замечать, то что раньше не замечал... Но нет. До сих пор машинка тихая, комфортная, динамичная. Правда я ее кормлю только премиум-бензинами и расходниками.

Проблемы

Через пару тыс. после покупки поменял все резинки в ходовой + стабилизаторы поперечной устойчивости. Мастер сказал, что это может быть из-за длительного простоя. Так оно наверное и было. 

Еще поменял аммортизаторы на какую-то Каябу. Штатный MANDO мне показались слишком жесткими и как потом оказалось шумными. Каяба на много тише и мягче.

Это были все замены которые мне пришлось сделать за 4+ года эксплуатации и 80+ тыс. пробега. Не считая штатных ТО, на которые я проводил исключительно на официальном хюндаевском сервисе.

И вот не давно появилась проблема с ЭУР. Начал загораться индикатор EPS (не путать с ESP) и отключаться электроусилитель, руль становился тяжелым... Более подробно проблему описал тут: http://club-hyundai....eur-na-elantra/

ааа, еще одна проблема - жена не может ездить за рулем на Элантре. Для нее она слишком большая и неповоротливая (смайлик который пожимает плечами). Но зато в роли пассажира готова хоть на край земли.

От такой мой отзыв о Elantra HD 2009 года выпуска. Надеюсь не слишком хвалебный и поэтому не сочтиите за рекламу. :)

Редактировалось: freti, 13 Май 2014, 09:09.

• 2

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Elantra HD, отзыв