Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хендай Санта Фе дизель

santa fe санта фе Хендай Санта Фе дизель

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Офлайн   SantaFes

SantaFes

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2014, 23:25

Хендай Санта Фе, дизель 2.2 л. как машина? 

Не тот Санта Фе который сейчас в салонах диллеров продается, а предыдущий. Вот такой:

hyundai-santa-fe-new-1.jpg

Обязательно дизель! Есть ту владельцы таких дизельных? Такой сейчас можно взять за 20 с небольшим плюсом тыс. доларов. Стоит эта машина своих денег?

Редактировалось: SantaFe, 27 Апрель 2014, 23:25.

• 0

#2 Офлайн   fes

fes

Ученик

• Новобранец
  • 7 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 28 Апрель 2014, 09:56

Не тот Санта Фе который сейчас в салонах диллеров продается, а предыдущий. Вот такой:

Обязательно дизель! Есть ту владельцы таких дизельных? Такой сейчас можно взять за 20 с небольшим плюсом тыс. доларов. Стоит эта машина своих денег?

Вот купил такую 2008г новую и катаюсь до сих пор НЕ каких нареканий машинка не подвила - Доволен!!

• 0

#3 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 28 Апрель 2014, 10:13

У колеги була така (турбодизель автомат, фул комплектація). Був задоволений всім, коли продавав - черга була серед знайомих (без перебільшення - сам хотів її ). Доречі зараз товариш пересів на нову теж Санту, хоча розглядав і тойоти, і лєксуси.

Єдина серйозна проблема виникла після 60К, і та була пов'язана з тим, що в нього 90% пробігу по місту здебільшого в пробках. Всередині там все трохи позлипалося. Почистили і знову гут. Дали пораду - виїжджати на трасу і трохи давати про***атися, адже вона не розрахована на тошнючу їзду.

• 0

#4 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик-любитель

• Супер-модератор
  • 2.391 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Май 2014, 20:40

Всередині там все трохи позлипалося. Почистили і знову гут. Дали пораду - виїжджати на трасу і трохи давати про***атися, адже вона не розрахована на тошнючу їзду.

Я пока понял, что у него и где послипалось - чуть мозг не поломал :)))

• 0

#5 Офлайн   SantaFes

SantaFes

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Май 2014, 22:59

На данный момент приоритеты поменялись. Санта Фэ ушле на второй план. Предложили Кашкай в фулле за вменяемый ценник. Пока смотрим на него и думаем.

• 0

#6 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.571 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Май 2014, 23:03

SantaFes, советую купить рулетку и обмерять сначала Санту, а потом Кашкай. Думаю любые сомнения отпадут. 

• 2

#7 Офлайн   Игорь

Игорь

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений
  • Город:Покровское, Покровского района, Днепропетровской области
  • В гараже:
  • hyundai santa fe (2013)
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Май 2014, 07:42

Я счастливый владелец данной марки, скажу так машина стоит своих денег, по трассе расход 6,5 (если не "лететь") по городу 7,6; по бездорожью лезет как "черт" главное не сесть на "пузо", по качеству - в 25 тыс. поменял какой - то датчик на турбине (по гарантии), причина не качественное топливо, в багажнике возил по 600 кг., у товарища такой же в 200 тыс. поменял заднюю ступицу, и то из - за того что попал в открытый люк. Santa рулит.

• 0

#8 Офлайн   DENGEL

DENGEL

Водитель со стажем

• Член клуба
  • 649 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Май 2014, 08:51

Ровнять Санту и Кашкая, ну это как то совсем не правильно, еще с Туссаном как то нормально, но с Сантой.

• 0

#9 Офлайн   Игорь

Игорь

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений
  • Город:Покровское, Покровского района, Днепропетровской области
  • В гараже:
  • hyundai santa fe (2013)
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Май 2014, 08:07

Даже с Tucson сравнивать не правильно, у Санты база больше, да и тяжелее.

• 0

#10 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 27 Май 2014, 14:20

мова про кашкай чи кашкай +2? другий теж 3-рядний, довший за звичайного. але він реально тісний. я на ньому тестдрайв проходив, брав на допомогу колег (здорових) - на 2 ряді головою стелю чіпляли, про 3-й взагалі мовчу. ще не сподобалось, як там арки зроблені - якесь "ганчір'я", не впевнений, що його на довго вистачить.

хоча про кашкай читав не один позитивний відгук, знаю чувака, який після першого, оновився знову ж таки на кашкай новішого покоління.

треба пробувати.

• 0

#11 Офлайн   Віктор

Віктор

Ученик

• Новобранец
  • 9 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Сентябрь 2014, 21:13

Підтримую перевагу на стороні Санти...хоча б по внутрішньому об"єму ..Я сам хлопчик великих розмірів..але в Санті для мене навіть дуже багато місця.

• 0

#12 Офлайн   SantaFes

SantaFes

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений

Опубликовано 8 Май 2015, 16:27

Всем привет. 

Конец моей истории с СантаФе дизель  оригинален. Я взял Мицу Аутлендер на газу. Так сложились звезды.

Но за Сантой до сих пор тоскую. Запала мне эта машина в душу. Я ее таки когда-то куплю.

Всем спасибо за советы.

• 0

#13 Офлайн   IgorKiev

IgorKiev

Ученик

• Новобранец
  • 31 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Январь 2018, 10:11

Да намного лучше, чем немецкие машины. дешевле в содержании, потому, что простая конструкция.

Наши люди не понимают, что немецкие современные машины хороши пока есть бесплатный ремонт по гарантии. А потом их надо менять на новые иначе автопром остановиться. Нет смысла немцам делать надежные машины.

Наши люди не понимают, что немецкие современные машины хороши пока есть бесплатный ремонт по гарантии. А потом их надо менять на новые иначе автопром остановиться. Нет смысла немцам делать надежные машины.

Редактировалось: IgorKiev, 12 Январь 2018, 10:11.

• 0

#14 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.624 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Январь 2018, 12:51

Нет смысла немцам делать надежные машины.

Нет смысла корейцам делать надежные машины.

только завоёвывающим рынок имеет смысл

корея уже перешагнула этот рубеж

маркетинг,с

• 0

#15 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.122 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Январь 2018, 18:03

Нет смысла корейцам делать надежные машины.

только завоёвывающим рынок имеет смысл

корея уже перешагнула этот рубеж

маркетинг,с

То-то я смотрю, китайцы начали делать что-то похожее на нормальные машины, идут завоёвывать рынок :)

• 0

#16 Офлайн   AlexSan

AlexSan

Ученик

• Новобранец
  • 11 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Октябрь 2018, 15:56

Я счастливый владелец данной марки, скажу так машина стоит своих денег, по трассе расход 6,5 (если не "лететь") по городу 7,6; по бездорожью лезет как "черт" главное не сесть на "пузо", по качеству - в 25 тыс. поменял какой - то датчик на турбине (по гарантии), причина не качественное топливо, в багажнике возил по 600 кг., у товарища такой же в 200 тыс. поменял заднюю ступицу, и то из - за того что попал в открытый люк. Santa рулит.

У меня по трассе при скорости 100-150 км/час 7,9 литров показывает компьютер в среднем на маршруте Львов-Киев.

При езде 70-80 км/ч около 7 литров.

В городе (Киев) 10-11 литров. Ниже не получается. :( Скорости умеренные 20-70 км/ч. Климат включён на 22С в Auto.

Как люди добиваются в городе 7,6 л ??? Завидую!!! :ay:

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): santa fe, санта фе, Хендай Санта Фе, дизель