Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая Hyundai i20 — подтекает масло между двигателем и коробкой

i20 масло

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Офлайн   YurMasIv

YurMasIv

Ученик

• Новобранец
  • 10 сообщений

Опубликовано 9 Апрель 2014, 10:09

Машине ровно неделя как забрал из салона, как-будто что-то чувствовал, заглянул под машину и увидел на стыке блока двигателя и корпуса коробки подтекание моторного масла. Сразу поехал в автосалон, но они отказались обменять машину. Отправили в сервис. Я просто в шоке. Машина еще не прошла и 200 км, а уже разбирать двигатель? Это нормально?

Уточню: Машина взята на фирму в лизинг. Машина абсолютно новая.

Решил ехать на сервис с представителем лизинговой компании. После осмотра сервисменами вердикт был таков: нужно ослабить крепление между коробкой и мотором и заменить прокладку. На что я ответил отказом, т.к. предварительная договоренность с представителем лизинговой компании была - надо давить на выдачу новой i20. Дальнейший разговор продолжился без меня, но без скандалов через час мне переоформили документы на другую ай 20. У новой на спидометре 5 км и снова я подлез смотреть это злосчастное место и...  именно в том же месте СНОВА МАСЛЯННАЯ ПЛЕНКА И НАЛЕТ пыли. Подтеканием это назвать нельзя, но запотевание есть. Вытер насухо, доехал домой (около 50 км) и снова та же история - масло висит капельками - натуральное подтекание. Я в щоке. Поеду снова ругаться с сервисменами.

Однозначно разбирать мотор нет ни желания, ни возможности. Буду, следить за уровнем масла, а там время покажет. Главное до до окончания гарантии сделать как положенно.

UPD: Я сегодня ездил в другой официальный сервис, не там где смотрели в первый раз. Мастер сразу заверил меня, что это подтекание не страшно и встречается такое повсеместно. На всякий случай подняли машину и посмотрели. Вскрыли пластиковую накладку над нишей дающей доступ к внутренней части стыка их которого подтекает. Там было всё сухо. Разве что была тонкая полоска похожая на какой-то солидол. Мастер говорит, что это заводская технологическая смазка. Возможно она и и выделяеться. Ок. Подождем.

77317993b23e.jpg

Редактировалось: YurMasIv, 9 Апрель 2014, 10:10.

• 0

#2 Офлайн   КОД

КОД

Ездит на красный

• Член клуба
  • 854 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Апрель 2014, 10:56

Сальник коленвала. (под замену) коль запах с нотками нигрола то сальник коробки. Гарантийний случай, заводской брак

Редактировалось: КОД, 10 Апрель 2014, 10:58.

• 0

#3 Офлайн   Platoon

Platoon

Ученик

• Новобранец
  • 20 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2015, 14:23

было тоже самое на айке--я и не знал бы если бы во время т.о они мне не показали --сказали что надо оставить на день(вышло на два) поменяли все сами по гарантии по сле 2-х лет эксплуатации

• 0

#4 Офлайн   YurMasIv

YurMasIv

Ученик

• Новобранец
  • 10 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015, 12:52

Всем привет.

Подтекание описаное выше, со временем усилилось. на стыке коробки уже было не запотевание, а висячая капля масла.

Отдали  на СТО и получили вердикт - течь сальника (коленвала - я так понимаю). Ремонт обошелся в 0 грн. т.к. машина лизинговая. Но по времени заняло много - 2 дня.

Мастера сказали что это достаочно распространенная проблема на i20. Может была партия некачетвенных сальников!7

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): i20, масло