Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Elantra MD, задняя фара царапает кузов

Elantra MD Задняя Фара зазоры Царапает кузов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Dengitara

Dengitara

Сдал на права

• Член клуба
  • 74 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Февраль 2014, 06:07

Всем привет!,
Наверное многие уже замечали распространенный "баг" наших Элантр? - Задняя правая фара царапает/протирает ЛКП на крыле (в самой ближней точке к задн. пассажирской двери). Причиной тому являются плохо выставленные зазоры фар+вибрация кузова при движении.
Ребята по разному решают эту проблемку,например что то подкладывают между фарой и крылом,устраняя дальнейшее трение:
e65104s_480_240.jpgi.gif
Но если авто еще на гарантии,то можно воспользоваться правом на устранение этого дефекта за счет производителя.
Я так сделал.(Обратился на Новоконстантиновской 1,Киев)
Были предложены варианты,(в числе которых покраска всего крыла!!:confused:).Но я предпочел "локальный" вариант,который не вызовет никаких вопросов и подозрений в будущем
Т.е. Ребята-маляра капнули грунт+краску (по каталогу)+лак.
Также были заново выставлены зазоры обеих фар.Результатом доволен,что-то заметить можно лишь под увеличительным стеклом.
Пробыл на СТО минут 40.

Редактировалось: Dengitara, 7 Февраль 2014, 23:17.

• 1

#2 Офлайн   avtorv

avtorv

Получил права

• Член клуба
  • 108 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 8 Февраль 2014, 10:05

Проверьте ещё  места соударения  задних фар с крышкой багажника.

Почти у всех авто есть мелкие сколы краски в этом месте, нужно их подкрасить и резинками-упорами которые находятся по краям крышки  багажника её чуть поднять.

Эти резинки вращаются по резьбе и меняют высоту.

• 0

#3 Офлайн   DENGEL

DENGEL

Водитель со стажем

• Член клуба
  • 649 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 8 Февраль 2014, 10:20

На фольце так сделал, я про багажник, бо у них тоже проблема, багажник царапает бампер.

Редактировалось: DENGEL, 8 Февраль 2014, 10:21.

• 1

#4 Офлайн   arendarik

arendarik

Сдал на права

• Новобранец
  • 79 сообщений

Опубликовано 24 Март 2014, 18:53

Сьогодні також замітив, що права фара протирає лкп. Поїду на сервіс нехай виправляють дефект. Про результат спілкування з гарантійщиками відпишусь!

• 1

#5 Офлайн   arendarik

arendarik

Сдал на права

• Новобранец
  • 79 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014, 03:30

Сьогодні також замітив, що права фара протирає лкп. Поїду на сервіс нехай виправляють дефект. Про результат спілкування з гарантійщиками відпишусь!

Їздив я на сервіс. Показав проблему, вони кажуть фара  не регулюється, я кажу але потрібно щось робити. Зняли фару почали пробувати підкладати, нічого не виходило, фарби капнути в них нема. Поїхав я додому зняв фару, підклав резинку так щоб не було видно, на місце царапини наніс трошки грунтовки, вийшло непогано. Там на сервісі стояла також елантра без фар, то в неї з двох сторін потертості від фар в декількох місцях.

Такщо нашому сервісу до вашого далеко!

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Elantra MD, Задняя Фара, зазоры, Царапает кузов