Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 - количество голосов

Установка Штатного Бортового Компьютера Accent Mc. Температура, Ср. Расход, Пробег На Остатке В Баке

Расход топлива температура бортовой окмпьютер Accent MC CRDI

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
134 ответов в этой теме

#7547 Офлайн   Arik

Arik

Завгар клуба

• Модератор
  • 125 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014, 11:34

Устанавливал на Accent MC CRDI датчик температуры, ради такого дела человек купил новый щиток приборов от европейского дизеля (400грн на разборке). После установки нового щитка приборов появилась индикация температуры и не только. На новом щитке приборов Accent MC CRDI добавилась индикация остатка топлива в баке и средний расход (во вложении), остаточный пробег, общий пробег и один одометр.
Теоретически можно добавить эти опции в такой же щиток, путём перепрошивки. Схемотехника щитков одинаковая. Тут вероятно могут помочь прошивальщики пробега.
Вложенный файл  image.jpg   152,13 КБ   38 СкачаноВложенный файл  image.jpg   139,4 КБ   27 СкачаноВложенный файл  image.jpg   147,69 КБ   26 Скачано

• 2

#2 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Март 2014, 11:57

а номер такого щитка есть? функции остатка топлива и расхода только добавились или фунциклируют уже без вмешательства? у меня тоже дизель.
  • 0

#3 Офлайн   Arik

Arik

Завгар клуба

• Модератор
  • 125 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014, 12:37

Функционируют во весь рост, удержанием кнопки Trip можно сбросить средний за всё время и увидеть мгновенный через 10 сек, потом правда опять станет средним, у меня а разгоне например получилось 10,5л/100 потом стало уменьшаться. Проводка для расхода там есть в базе, машина которая у меня была это 2008 год с удешевлениями, и всё равно расход заработал. номера щитка нет, хотя через неделю буду ставить датчик низкого уровня омывателя, и постараюсь номер записать.
  • 2

#4 Офлайн   kylinar

kylinar

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 289 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Март 2014, 12:50

Интересная затея, перешить бы новый щиток под все это безобразие. Но насколько я правильно понимаю, для этого нужна эта приборка одноклубника, новая приборка для экспериментов и прошивальщик.

• 0

#5 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Март 2014, 13:04

Буду вам признательный если посмотрите, не забудете. Все ж таки упростит приборка жизнь с подсчетом топлива.

У меня кореец один из первых 2006г. Заложена ли в нем проводка под эти функции!?

Номеров для европейцев нашел больше 10 шт. 2 с компом.

На моей стоит 94003-1E600

94003-1E610 вроде с компом.

Редактировалось: Kuzovinscky, 30 Март 2014, 13:25.

• 1

#6 Офлайн   Arik

Arik

Завгар клуба

• Модератор
  • 125 сообщений

Опубликовано 31 Март 2014, 13:58

Буду вам признательный если посмотрите, не забудете. Все ж таки упростит приборка жизнь с подсчетом топлива.

У меня кореец один из первых 2006г. Заложена ли в нем проводка под эти функции!?

Номеров для европейцев нашел больше 10 шт. 2 с компом.

На моей стоит 94003-1E600

94003-1E610 вроде с компом.

Пообщался я с прошивальшиками и есть две новости:

1. Перелить прошивку с борт компои не проблема

2. Показывать борт комп будет только на дисплее с значками l/100km, остатком пробега по баку и значком температуры  :(

Из опыта могу сказать что на моём Акценте CRDI таких значков не было, чтобы понять будет ли у вас такая вещь работать надо подсветить дисплей сбоку ярким источником света и в отражённом свете можно будет увидеть всю палитру отображаемых пиктограмм

• 0

#7 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 Март 2014, 14:16

Пиктограм у меня точно нет. Поэтому и хочу поменять приборку. И хотелось бы ето сделать без вмешательства в мозги. Так как вы сделали одноклубнику. Поменяли приборку и все заработало.
  • 0

#8 Офлайн   kylinar

kylinar

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 289 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 11:36

Купил сегодня приборку от европейского дизеля и поставил. Поругалась немного что нет датчика температуры и стала показывать: средний расход, остаточный пробег, общий пробег и один одометр.

Немного непривычно смотреть на приобретенную приборку, она немного отличается от той, что стояла в машине изначально. Скорее всего привыкну, вопрос времени.

Спасибо Арику за наводку и консультации ;) С меня причитается!

На разборке больше приборок на дизель нету, только бензиновые остались.

Ставил все в спешке и совсем запамятовал сфоткать код щитка, но вроде последние цифры 610.

Завтра постараюсь снять и все сфотографировать.

И еще, на родной приборке при подсвечивании фонариком видны все пиктограммы дисплея. На купленной так и не получилось увидеть пиктограммы таким способом. Потому оставил деньги и побежал ставить щиток в машину для проверки. Так с ним и уехал обратно на работу ;) Ну и один шуруп конечно же уронил.

Редактировалось: kylinar, 1 Апрель 2014, 11:40.

• 3

#9 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 11:39

Поздравляю!, А разборка у вас какая то секретная. и одна на всю Украину?! :D  Лучше б номер глянул, я бы поискал, а так сиди и гадай теперь. :angry:

Редактировалось: Kuzovinscky, 1 Апрель 2014, 11:41.

• 0

#10 Офлайн   kylinar

kylinar

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 289 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 11:42

Поздравляю!, А разборка у вас какая то секретная. и одна на всю Украину?! :D  Лучше б номер глянул, я бы поискал, а так сиди и гадай теперь. :angry:

Настырный ты, Серега.

Осталось 20 минут обеда, пойду сниму да посмотрю =))))

• 0

#11 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 11:43

Настырный ты, Серега.

Осталось 20 минут обеда, пойду сниму да посмотрю =))))

Вот эт другое дело :)  А сколько бабоса за нее отвалил? тож 400 грн?

• 0

#12 Офлайн   kylinar

kylinar

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 289 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 12:19

Итак небольшой отчет.

Приборку начинаем снимать открутив два шурупа, видно на фото.

DSC_5498_500.jpgi.gif

Вытягиваем на себя декоративную панель, так же отключаем вот этот разъем кнопки ТРИП.

DSC_5499_500.jpgi.gif

Далее выкручиваем 4-ре шурупа. Первый.

DSC_5500_500.jpgi.gif

Второй.

DSC_5501_500.jpgi.gif

Третий.

DSC_5502_500.jpgi.gif

Четвертый.

DSC_5503_500.jpgi.gif

Теперь приборку можно доставать.

DSC_5504_500.jpgi.gif

Наклоняем на себя и отключаем три фишки с проводами. Справа одну, слева две. Ну и вытаскиваем щиток ;)

2013_04_01_Novyi_shchytok_pryborov_008_5i.gifi.gif

Код щитка.

2013_04_01_Novyi_shchytok_pryborov_009_5i.gifi.gif

Советую при снятии первой декоративной панели обратит внимание на фот эту защелку. У меня она терялась. Всего их две штуки.

DSC_5507_500.jpgi.gif

Средний расход.

DSC_5508_500.jpgi.gif

Остаточный пробег.

DSC_5509_500.jpgi.gif

Одометр.

DSC_5510_500.jpgi.gif

Общий пробег.

DSC_5511_500.jpgi.gif

Забрал за 400грн последнюю. Еще за 50грн взял датчик температуры. Стекло поцарапанное, но у меня уже два года лежит новое стекло, которое купил за 35грн и ждал почти 2 года на партмастере. Так что это не проблема.

Код приборки есть на фото: 94003-1E610

PS: Ну и пыльно там, за щитком приборов :0367:

Всем мира ;)

Редактировалось: kylinar, 2 Апрель 2014, 15:34.

• 4

#13 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 12:24

Забрал за 400грн последнюю.

Я нашел уже 610, щас поеду гляну. 530 грн в Харькове. А ты говоришь, последнюю :P

За то что глянул не поленился отдельное спасибо! :0356:

Редактировалось: Kuzovinscky, 1 Апрель 2014, 12:25.

• 0

#14 Офлайн   kylinar

kylinar

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 289 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 12:26

Я нашел уже 610, щас поеду гляну. 530 грн в Харькове. А ты говоришь, последнюю :P

Последняя в Киеве на той разборке, где покупал я по наводке Арика.

Кстати, расход топлива начало показывать только после небольшого пробега. Просто я сделал три круга по территории автобазы, показывало прочерки. Расплатился и поехал на улицу, и на ближайшем светофоре появился расход ;)

Покатаюсь неделю, привыкну, а потом буду перепаивать подсветку опять в белый цвет. Хотя еще не решил ;)

Редактировалось: kylinar, 1 Апрель 2014, 12:27.

• 0

#15 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Апрель 2014, 16:32

Установил и я уже себе 610. Один в один как моя 600, не могли блин корейцы циферкой ошибиться :D  Забрал последнюю :0367:

Устанавливал прям на разборке, чтоб если не заработает вернуть ее. Все заработало. Делал Кулинар по твоей инструкции, защелка одна слетела. Искать пришлось долго)).

А вот с ценой произошли неприятности. По телефону 530 грн. а когда приехал, оказалось это по старому курсу. Пересчитали,вышло 734 грн. Заднюю включать не стал, сошлись на 700 грн.

Кстати, расход топлива начало показывать только после небольшого пробега.

Расход у меня появился тоже после небольшого пробега. Вот только появился он с цифры 14 л и потом постепенно стал падать. Пока доехал домой 20 км, стал показывать правду 5.8 л.

Спасибо Арику и Кулинару ! :by: :ay:

Пошел теперь искать температурный датчик :ph34r: .

И приятный бонус )) вместо 190091 на приборке 148865 т. км.

Редактировалось: Kuzovinscky, 1 Апрель 2014, 16:48.

• 1

#16 Офлайн   mahas

mahas

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 279 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2014, 08:33

И приятный бонус )) вместо 190091 на приборке 148865 т. км.

а-я-яй....  :angry:

по ідеї на 1,4 має теж підійти????

• 0

#17 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2014, 08:38

Н у точно не с дизеляки. А с 1.6 возможно. Хотя читал на старом форуме, что вроде как не подходит. Могу ошибаться

а-я-яй....  :angry:

Та ладно вам. Мне ж не с нулевым пробегом попалась :D

Кулинар а у тебя как с циферками пробега? Поменялись?

• 0

#18 Офлайн   kylinar

kylinar

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 289 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2014, 09:36

Kuzovinscky, так это тайна покрытая мраком ;) Поменялись, но несильно, может и перешивать на реальный пробег не буду пока.

Теперь только и смотрю на расход, интересно, сколько это будет длиться.

Еще понял, что надо будет и эту приборку в белый перепаять, уже отвык от зеленого цвета.

• 0

#19 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2014, 09:42

Теперь только и смотрю на расход, интересно, сколько это будет длиться.

Я уже 200 км успел намотать с приборкой. Расход 5.8л. Без нее по подсчетам доп прогами я не вылазил с 6.6л. Прям стиль езды меняется когда циферки перед глазами :D .

А какой температурный датчик ты брал 94110-1C100 или 96985-2D000. Вроде как один и тот же. Да и цена не сильно разнится на новый.

Редактировалось: Kuzovinscky, 2 Апрель 2014, 09:42.

• 0

#20 Офлайн   kylinar

kylinar

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 289 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2014, 09:52

Датчик от акцента вроде, я его на разборке взял. Не буду советовать, так как еще не подключал его. И пока нет времени этим заниматься. Помню, что проводка возле бачка омывателя вроде есть. Но надо перепроверить.

Арик говорил, что там особо в датчиках разницы нет. Там обычный терморезистор стоит. Подожди, может он еще прокомментирует твой вопрос.

PS: Я пробежал 25км, расход 6,4. Дорога на работу вся в ухабах, 2 и 3-я передачи.

Редактировалось: kylinar, 2 Апрель 2014, 09:53.

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Расход топлива температура, бортовой окмпьютер, Accent MC, CRDI