Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Скрипит салон

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Офлайн   spongebob

spongebob

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014, 20:35

Машина 2013г.в. приобретена в конце февраля 2014, по состоянию на сегодня пробег составляет 960км. Примерно после 300км. в салоне в районе задних сидений появился ужасный скрип, что это скрипит я не знаю. На неровностях скрип усиливается.

У кого-то были такие проблемы? И что делать в такой ситуации, справляться самому или обращаться на сервис по гарантии?
  • 0

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.569 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 29 Март 2014, 22:54

крипеть могут: задняя полка, резинки уплотнителя. Первое лечится разборкой и проклеиванием антискрипом. Второе - попшикать силиконом уплотнитель.

• 0

#3 Офлайн   spongebob

spongebob

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014, 13:58

крипеть могут: задняя полка, резинки уплотнителя. Первое лечится разборкой и проклеиванием антискрипом. Второе - попшикать силиконом уплотнитель.

Скрип исходит не от полочки, а откуда-то из серидины, как вроде бы из багажника,но в багажнике пусто, что может скрипеть не знею.
  • 0

#4 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Март 2014, 14:25

Машина 2013г.в. приобретена в конце февраля 2014, по состоянию на сегодня пробег составляет 960км. Примерно после 300км. в салоне в районе задних сидений появился ужасный скрип, что это скрипит я не знаю. На неровностях скрип усиливается.

У кого-то были такие проблемы? И что делать в такой ситуации, справляться самому или обращаться на сервис по гарантии?

А какого рода скрип? как консервная банка скрипит ? или скрип пластика?

• 0

#5 Офлайн   spongebob

spongebob

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014, 14:30

А какого рода скрип? как консервная банка скрипит ? или скрип пластика?

Наверное блише к консервной банке, чем к пластику.

Звук становится четче, когда на заднем сиденье сидят пассажиры или в багажнике лижит 1-2 мешка картошки.
  • 0

#6 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Март 2014, 15:13

Это может быть печально, если звук как консервная банка. Очень сильно похоже на не качественный сварной шов. Скорее всего задней полки. Металл трется и дает такой звук. Это болячка мазды 3 пред поколения. Вылазит на всех авто без исключения но у всех при разном пробеге. У вас пробег совсем мизерный. Ехать только к оффам и только по гарантии. Садить их, катать, пусть выясняют.

Редактировалось: Kuzovinscky, 30 Март 2014, 15:36.

• 0

#7 Офлайн   spongebob

spongebob

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014, 21:19

Не приятно слышать такое.

Ездить хоть я могу? До 0 ТО доживу? Что бы сразу одним махом.

• 0

#8 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.569 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Март 2014, 21:21

spongebob, можешь конечно. 

Я про такую проблему слышал на Авео. У людей вело кузов - двери не закрывались... и не могли найти причину. Оказалось небольшая трещинка из-за того что с каких-то пор перестали ставить 2-3 лишних точки сварки.

• 0

#9 Офлайн   Kuzovinscky

Kuzovinscky

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 292 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Март 2014, 21:37

Не приятно слышать такое.

Ездить хоть я могу? До 0 ТО доживу? Что бы сразу одним махом.

Не факт что это именно так. Но если действительно звук трущегося металла. То нужно ставить гарантийщиков в известность как можно раньше, иначе найдется куча отмазок.

• 0

#10 Офлайн   spongebob

spongebob

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2014, 20:55

Сегодня был на СТО и вопрос с скрипом в салоне решился, правда это произошло не с первого раза и по времени заняло больше чем нулевое ТО.

В ходе неоднократных тестов проводимых с автомобилем оказалось, что это скрипят замки задних сидений. Их обмотали изолентой и скип исчез. Вот и все!!!
  • 0

#11 Офлайн   Syopa

Syopa

Сдал на права

• Новобранец
  • 53 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 13 Декабрь 2014, 21:50

Сегодня был на СТО и вопрос с скрипом в салоне решился, правда это произошло не с первого раза и по времени заняло больше чем нулевое ТО.

В ходе неоднократных тестов проводимых с автомобилем оказалось, что это скрипят замки задних сидений. Их обмотали изолентой и скип исчез. Вот и все!!!

Такая же "болячка" была и есть у Ланосов. Лечиться также :) Но всётаки, это было бы смешно, если бы не было так печально.... Старая болячка многих авто а продумать её не хотят. Ведь это всётаки не самое дешовое авто...

• 0

#12 Офлайн   Fearless

Fearless

Сдал на права

• Новобранец
  • 64 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Май 2015, 19:51

Скрипят фиксаторы дверей (особенно задние). Пробовал смазать техническим вазелином, два дня тишина, а потом опять начался скрип. ВД-шка вообще не помогла. Смазал графитовой смазкой - две недели и опять начался.  Чем лучше смазать?  И ещё начала скрипеть педаль газа, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Редактировалось: Fearless, 20 Май 2015, 19:52.

• 0

#13 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 771 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Май 2015, 08:47

Про педаль - народ её разбирает и вынимает "флажок" - который создаёт обратное усилие или что-то в этом духе.

А про двери можно точнее?! Именно замки скрипят или петли, которые к кузову прикручены и иногда откручиваются?

• 0

#14 Офлайн   Fearless

Fearless

Сдал на права

• Новобранец
  • 64 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Май 2015, 16:36

именно фиксатор двери.

• 0

#15 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 771 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Май 2015, 16:49

5e48294s-960.jpg

Этот что ли?

Вроде говорят белая силиконовая смазка помогает.

• 0

#16 Офлайн   Fearless

Fearless

Сдал на права

• Новобранец
  • 64 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Май 2015, 19:54

Этот, спасибо, попробую, потом отпишусь.

• 0