Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДПДЗ калибровка?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2021, 09:53

Доброго времени суток форумчане!

Подскажие пожалуйста калибруеться ли ДПДЗ на акцентах с06-10 года МС?

Если да то как? Спасибо!

• 0

#2 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 655 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Октябрь 2021, 23:36

Доброго времени суток форумчане!
Подскажие пожалуйста калибруеться ли ДПДЗ на акцентах с06-10 года МС?

Если да то как? Спасибо!

Клему - на 15 хвилин скинути з акб, потім накинути, повернути ключ на 15-20 хв, по простому, щоб усі лампочки загорілись, потім запускати. Інший варіант, поїхати до майстра і сканером виконати скидання усіх адаптацій, а ще б не погано було б оновити програмне забезпечення двигуна до крайньої версії, так як в заводських прошивках були косяки, яких Ви хочете позбутись адаптацією.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#3 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2021, 07:23

авто перепрошито на последнюю версию от Паулюса, сброс адаптации делали 100 раз, могу ее сам сделать с телефона через ELM, это не помогает.

проблема в следующем: при езде когда ты останавливаешься на светофоре например, идет просидание оборотов, на газу это очень ощутимо на бензине практически нет, с газовщиком катались 3 дня что б поймать хоть что то, все в норме, единственное проскчила ошибка без ЧЕКа Р0068, некоректный обмен информации ДАД с ДПДЗ, датчики оба меняли не помогает. особеноо это видно когда паркуешься на парковке например, газонул отпустил просели обороты и сразу скачек до 1250 что б не заглохла.

куда дальше капат не знаю.

Датчики меняли все что связаны с этим могут быть ДХХ, ДПДЗ, ДАД

Редактировалось: aLEKsANDRO, 12 Октябрь 2021, 07:24.

• 1

#4 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 655 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Октябрь 2021, 07:39

авто перепрошито на последнюю версию от Паулюса, сброс адаптации делали 100 раз, могу ее сам сделать с телефона через ELM, это не помогает.
проблема в следующем: при езде когда ты останавливаешься на светофоре например, идет просидание оборотов, на газу это очень ощутимо на бензине практически нет, с газовщиком катались 3 дня что б поймать хоть что то, все в норме, единственное проскчила ошибка без ЧЕКа Р0068, некоректный обмен информации ДАД с ДПДЗ, датчики оба меняли не помогает. особеноо это видно когда паркуешься на парковке например, газонул отпустил просели обороты и сразу скачек до 1250 что б не заглохла.
куда дальше капат не знаю.

Датчики меняли все что связаны с этим могут быть ДХХ, ДПДЗ, ДАД

А коли це почалося? Не помітили? Щодо Паулюса впевнені? Може взяли прошивку зі складки, це як припущення. Нажаль дуже багато хто так робить. Клапан абсорбера перевіряли? Він може на холостих буди відкритий трохи і давати лишнє повітря. Якщо є елм327, то скільки показує вакуум? Або це подивитись через газову програму. Чи немає підсосів повітря? Чи однаковий час вприску форсунок? І при цих провалах ДЗ змінює своє положення, що підозра на неї і треба калібрувати. Покатайтесь і запишіть параметри в файл для аналізу

• 0

#5 Онлайн   Lis_1976

Lis_1976

Получил права

• Член клуба
  • 180 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Октябрь 2021, 07:41

Когда сдыхает датчик положения коленвала (ДПКВ) тоже начинают прыгать обороты, и тоже ошибка практически не ловится. Тут есть тема по ДКПВ, почитайте.

http://club-hyundai....enchatogo-vala/

• 0

#6 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2021, 15:54

А коли це почалося? Не помітили? Щодо Паулюса впевнені? Може взяли прошивку зі складки, це як припущення. Нажаль дуже багато хто так робить. Клапан абсорбера перевіряли? Він може на холостих буди відкритий трохи і давати лишнє повітря. Якщо є елм327, то скільки показує вакуум? Або це подивитись через газову програму. Чи немає підсосів повітря? Чи однаковий час вприску форсунок? І при цих провалах ДЗ змінює своє положення, що підозра на неї і треба калібрувати. Покатайтесь і запишіть параметри в файл для аналізу

Началось это после того как я поставил ГАЗ и перепрошил авто на евро2 (Паулюс) выбил катализатор.

на счет Паулюса да уверен потому что один у нас прошивальщик толковый и лет ему ого го, и не одну машину прошивал, берет он непосредственно прошивки у Паулюса (покупает). Я пробывал заливать с ним 3 разные прошивки не от Паулюса, и тоже самое, на некотрых аообще кошмар был глохла с кондером при переходе на нейтраль.

Клапан абсорбера проверял так, заглушил и катался, глушил вход в впускной, ничего не поменялось.

с Газовщиком катались не раз все четко сказал, даже ездил к другим ребятам также все четко по Газу работает на ура по параметрам.

Вот момент какой заметил с задней передачи когда на нейтраль при развороте например сразу мощное просидание оборотов, так газовщик и споймал ошибку Р0068.

На бензе практически нет, просто не замечается таких мощных скачков.

• 0

#7 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.807 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Октябрь 2021, 17:20

aLEKsANDRO, красным цветом писать не надо, ааа! 

• 0

#8 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2021, 18:54

aLEKsANDRO, красным цветом писать не надо, ааа! 

ок сорри

Якщо є елм327, то скільки показує вакуум?

26

• 0