Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Загорелась лампа подушки безопасности

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 Офлайн   dima241983

dima241983

Сдал на права

• Новобранец
  • 56 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2020, 14:45

Ехал и не с того не с сего загорелся значок подушки безопасности, какое то время погорел и погас, потом опять загорелся и так несколько раз, включил поиск ошибок с телефона в torque, он ничего не нашёл, может кто подскажет где копать?
  • 0

#2 Офлайн   dima241983

dima241983

Сдал на права

• Новобранец
  • 56 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2020, 16:04

Полез под сидение переднего пассажира подергал проводки, запустил двигатель, сначала погасла, потом опять загорелась, погасла, ну и пока что не горит
  • 0

#3 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 671 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июль 2020, 00:19

Elm 327 звичайний подушку не покаже. Якщо після читання дротів все проходить, то ймовірно причина в поганому контакті.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#4 Офлайн   dima241983

dima241983

Сдал на права

• Новобранец
  • 56 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2020, 09:04

Нет, сегодня опять загорелась, запускаю двигатель, она гаснет, а потом опять загорается и уже не гаснет, буду ехать на диагностику
  • 0

#5 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 671 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июль 2020, 09:25

Після СТО напишіть в чому була причина

• 0

#6 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.048 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июль 2020, 11:10

Нет, сегодня опять загорелась, запускаю двигатель, она гаснет, а потом опять загорается и уже не гаснет, буду ехать на диагностику

на разных машинах разная причина появления "Беременного мужика"

бывает- ненадежный контакт в разъеме подушки, причем как случайный, так и определенный, характерный именно для этой  модели авто

бывает- при "умирании" акумулятора появляется и "гасится" по ОБД только программой имеющей доступ к "мозгам" подушек  или сервисным прибором

• 0

#7 Офлайн   dima241983

dima241983

Сдал на права

• Новобранец
  • 56 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2020, 14:14

Сегодня был на диагностике, сказали что проблема с водительской подушкой. Хочу снять, посмотреть на соединение, а вообще что с ней делать, там возможно шлейф поменять или менять весь модуль целиком?
  • 0

#8 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 671 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2020, 15:14

То Вам не сказали в чому проблема, а прочитали, яка притока була. Зніміть ( відєднайте роз'єм) подушку підкиньте замість неї опір, здається 2.8 Ом, якщо помилка зникла- проблема в подушці, якщо ні- дівіться проводку- тестер в руки і дзвоніть учасками. Рульовий шлейф часто виходить з ладу. Це простий спосіб пошуку, можна сказати, що не дуже правильний, профі будуть мене сварити. Непогано було б знати код і що там було написано.

• 1

#9 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.048 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2020, 16:38

Сегодня был на диагностике, сказали что проблема с водительской подушкой. Хочу снять, посмотреть на соединение, а вообще что с ней делать, там возможно шлейф поменять или менять весь модуль целиком?

для начала- при отключенной клемме аккумулятора- разъединить , проверить на окисление и тп, прочистить продуть и вставить на место

вполне возможно этого будет достаточно

"мозг" может банально "не видеть ее" из за нарушения контакта в разъеме

• 0

#10 Офлайн   dima241983

dima241983

Сдал на права

• Новобранец
  • 56 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2020, 17:23

А як туди прилаштувати опір? Від єднав фішку яка йде до модуля, там два дроти. Паяти я вмію та я не зовсім електрик, але дуже хочу зрозуміти, як що допоможете. Можете схематично пояснити, на яки дріт опір? Дякую
Разбирал, смотрел, там все чистенько никакой грязи никаких окислений, собрал ничего не поменялось, тухнет а потом снова загорается
  • 0

#11 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.048 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2020, 18:05

собрал ничего не поменялось, тухнет а потом снова загорается

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

• 0

#12 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 671 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2020, 18:42

А як туди прилаштувати опір? Від єднав фішку яка йде до модуля, там два дроти. Паяти я вмію та я не зовсім електрик, але дуже хочу зрозуміти, як що допоможете. Можете схематично пояснити, на яки дріт опір? Дякую
Разбирал, смотрел, там все чистенько никакой грязи никаких окислений, собрал ничего не поменялось, тухнет а потом снова загорается

Між двома дротами, можете подивитись у приватні повідомлення, я Вам туди відписав.

• 0

#13 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.048 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Июль 2020, 12:01

Elm 327 звичайний подушку не покаже.

могу скриншотами легко доказать обратное

правда это касается модельного ряда сузуки

• 0

#14 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 671 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Июль 2020, 12:05

могу скриншотами легко доказать обратное
правда это касается модельного ряда сузуки

Ну в нас же і20). Те що безкоштовно, по програмам у плеймаркеті+ елм327 до 200 грн цього не зроблять. 1500 грн і покаже ( китайський клон )

• 0

#15 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.048 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Июль 2020, 12:16

Те що безкоштовно, по програмам у плеймаркеті+ елм327 до 200 грн цього не зроблять.

и снова вынужден Вас огорчить

коды и сброс ошибок по всем системам...

плеймаркет ...

• 0

#16 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 671 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Июль 2020, 12:21

и снова вынужден Вас огорчить
колы и сброс ошибок по всем системам...
плеймаркет ...

Так розкажіть нам, будемо знати і ми

• 0

#17 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.048 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Июль 2020, 12:31

снова таки, обращаю внимание на "заточку" под монобренд

но для расширения кругозора и, не сошелся клином белый свет только лишь на корейцах, правда?

Запчастини до корейців і японців
;)

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

Очень жаль, что для корейцев я такого не нашел,

но даже торч мне неслабо помогал

• 0

#18 Офлайн   dima241983

dima241983

Сдал на права

• Новобранец
  • 56 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2020, 18:40

Сегодня купил резистор на 2 ом хотя мультиметр показывает 2,8, вставил вместо подушки, лампочка погасла, проехал метров сто и она опять загорелась, если где то на шлейфе обрыв, гаснуть не должна была бы
  • 0

#19 Онлайн   Fly17

Fly17

Водитель со стажем

• Партнер клуба
  • 671 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 24 Июль 2020, 00:40

Сегодня купил резистор на 2 ом хотя мультиметр показывает 2,8, вставил вместо подушки, лампочка погасла, проехал метров сто и она опять загорелась, если где то на шлейфе обрыв, гаснуть не должна была бы

Беріть цей резистор і підєднуйте його на наступній ділянці шляху від подушки до блоку керування. Швидше за все це підрулевий шлейф, його часто замовляють. Але можна і спробувати відремонтувати самому, паяльник же в руках тримати вмієте)

• 0

#20 Офлайн   dima241983

dima241983

Сдал на права

• Новобранец
  • 56 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2020, 07:30

Беріть цей резистор і підєднуйте його на наступній ділянці шляху від подушки до блоку керування. Швидше за все це підрулевий шлейф, його часто замовляють. Але можна і спробувати відремонтувати самому, паяльник же в руках тримати вмієте)

Шлейф, я так розумію, можна і мультиметром прозвонити, але якщо на шлейфі нема контакту, чому тоді лампочка спочатку погасла, і хвилин 10 не горіла, а потім знову загорілась, коли я поставив опір?

Шлейф, я так розумію, можна і мультиметром прозвонити, але якщо на шлейфі нема контакту, чому тоді лампочка спочатку погасла, і хвилин 10 не горіла, а потім знову загорілась, коли я поставив опір?
  • 0