Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Удаление катализатора

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Алексанчос

Алексанчос

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Март 2020, 13:21

Не нашел темы про удаление катализаторов.Почитав много информации остаются вопросы -паук или пламегаситель,какую обманку покупать(не хочу в мозги лезть)И родилась идея-удалить катализатор заварить.Затем вместо резонатора поставить универсальный катализатор и после него вварить гайку и поставить 2 лямбду.Тем самым СО остается в норме лямбда после ката должна работать исправно и лишаемся страха задиров от разрушаещегося катализатора!Как идея?

• 0

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Март 2020, 15:31

задиров от разрушаещегося катализатора
шо-шо?
  • 0

#3 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.691 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Март 2020, 10:20

не нашел на карте, ну да ладно,

есть масса сервисов скупающих катализаторы и предлагающих вместо умерших- вкладыш универсального ката

• 0

#4 Офлайн   Алексанчос

Алексанчос

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Март 2020, 01:00

шо-шо?

В результате разрушения катализатора -пыль с драгоценными металами попадает в двигатель тем самым царапает поршневую группу с вкладышами.Не уш то обязательно мне нужно было расписывать данную проблему Карейцев.?

не нашел на карте, ну да ладно,

есть масса сервисов скупающих катализаторы и предлагающих вместо умерших- вкладыш универсального ката

Спасибо! Это я знаю но хотелось бы проявить своего творчества...кемп имеется сам сварщик почему б и не попробывать?Но меня больше интересует ответ на мою идею ...хотелось бы знать это чтото бредовое или в этом что-то есть.

Редактировалось: Алексанчос, 9 Март 2020, 01:01.

• 0

#5 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.691 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Март 2020, 15:50

это чтото бредовое или в этом что-то есть.

для входа в рабочие параметры потребуется большее время, а в городских условиях- будет скорее всего недогрев ката, со всеми вытекающими (в том числе и перерасход)

реально- опустить на 10-15 см, возможно паук с катом, но внизу- мало места и велик шанс повредить кат или автомобиль

ЗЫ:

у Вас "автоисправление" не работает?

беда...

надеюсь, варите Вы лучше....

• 0

#6 Офлайн   hynicks

hynicks

Получил права

• Член клуба
  • 187 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Март 2020, 08:54

царапает поршневую группу с вкладышами.

Вкладыши тут каким боком?

• 0

#7 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.691 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Март 2020, 10:45

Вкладыши тут каким боком?

чисто гипотетически, через зазоры в замках поршневых колец взвесь может попасть в масло и "порадовать" все трущиеся поверхности

• 0

#8 Офлайн   hynicks

hynicks

Получил права

• Член клуба
  • 187 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Март 2020, 12:26

чисто гипотетически, через зазоры в замках поршневых колец взвесь может попасть в масло и "порадовать" все трущиеся поверхности

тогда почему упомянуты только вкладыши? а как же насос, распредвалы и прочее...

• 0

#9 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.691 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Март 2020, 12:54

почему упомянуты только вкладыши

видимо потому, что вкладыши там такое же г...но...

(как и кат)

но помню, что тему со вкладышами "пофиксили" в определенный момент

как и тему со слишком близко расположенным катом (но тип ката не поменяли)

• 0

#10 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Март 2020, 17:16

В результате разрушения катализатора -пыль с драгоценными металами попадает в двигатель тем самым царапает поршневую группу с вкладышами.Не уш то обязательно мне нужно было расписывать данную проблему Карейцев.?
Это вы начитались страшилок на российских форумах?
  • 0

#11 Офлайн   Buzzy

Buzzy

Ученик

• Новобранец
  • 15 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Март 2020, 10:24

При всём уважении, но ни один мой знакомый, который владеет hyundai/kia 201х годов выпуска (есть и спортаж и тюксон/ix35 и элка, церато, соната, акцент и рио) - никто не сталкивался с теми проблемами, которые так яро обсуждают на российских форумах/драйвах/ютубах.
Есть даже один знакомый беларус, который купил уже вторую оптиму 2.0Т, на первой такой прошёл 180к без проблем.
Почти все они меняют масло раз 5к (на турбовых движках) и раз в 7к (на 1.6/2.0/2.4 атмо), масло льют нормальное, которое в паспорте указанно по допускам и заправляются не гуаном.
И всё ходит у всех нормально. А был один умник, который притянул себе оптиму 2.4 из штатов, лил 10-в40, заправлял 95й на всяких БРСМах, и через 30к уложил мотор. Вот он потом и кричал, что корейцы не умеют в движки.

• 2

#12 Офлайн   hynicks

hynicks

Получил права

• Член клуба
  • 187 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Март 2020, 11:36

При всём уважении, но ни один мой знакомый, который владеет hyundai/kia 201х годов выпуска (есть и спортаж и тюксон/ix35 и элка, церато, соната, акцент и рио) - никто не сталкивался с теми проблемами, которые так яро обсуждают на российских форумах/драйвах/ютубах.
Есть даже один знакомый беларус, который купил уже вторую оптиму 2.0Т, на первой такой прошёл 180к без проблем.
Почти все они меняют масло раз 5к (на турбовых движках) и раз в 7к (на 1.6/2.0/2.4 атмо), масло льют нормальное, которое в паспорте указанно по допускам и заправляются не гуаном.
И всё ходит у всех нормально. А был один умник, который притянул себе оптиму 2.4 из штатов, лил 10-в40, заправлял 95й на всяких БРСМах, и через 30к уложил мотор. Вот он потом и кричал, что корейцы не умеют в движки.

Тоже есть много знакомых, коллег по работе и соседей на hyundai/kia. Масло меняют раз в 10 тык. Никто еще не жаловался. У всех авто 7+ лет, все ездят с катами/сажниками.

• 2