Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Функция обнуления среднего расхода топлива при заправке

#среднийрасход

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 Офлайн   EmiGrant

EmiGrant

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Февраль 2020, 15:03

Всем доброго времени суток.

Надеюсь, что пишу в правильном разделе.

Пару недель назад приобрел Hyundai Elantra MD 2015 года выпуска из США. И вот все эти пару недель езжу и никак не могу привыкнуть к показаниям среднего расхода в MPG, а не в л/100км. А еще больше не могу привыкнуть к тому, что показания среднего расхода постоянно обнуляются при заправке топливом больше, чем на 6л и при достижении скорости 1 км/ч (то есть сразу же при отъезде от заправочной колонки). Эта функция порядочно напрягает. Быть может кто-то в курсе, есть ли возможность отключить эту функцию (что бы средний расход обнулялся исключительно нажатием и удержанием кнопки RESET, как с TRIPами)???

И еще вопрос - может кто-то в курсе, есть ли возможность на американке активировать показания текущего расхода топлива в бортовом компьютере (в европейской/СНГшной инструкции такая опция присутствует)?

• 0

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.677 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 09:35

Подключите к диагностическому разъему компьютер. Там может оказаться много интересных настроек.

• 0

#3 Офлайн   EmiGrant

EmiGrant

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 10:10

Подключите к диагностическому разъему компьютер. Там может оказаться много интересных настроек.

Подскажите, а есть какой-то диагностический сканнер или же софт для Хюндая (кроме официального за 180$), которым можно не только показания и ошибки считывать, но и менять функционал? До этого у меня был Меган 2, там был бесплатный софт Pyren, с помощью которого можно было делать оооочень многое через обычный ELM327 v.1.5. Возможно есть что-то подобное и для Хюндай? Буду благодарен за совет

• 0

#4 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.312 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 10:33

можно было делать оооочень многое через обычный ELM327 v.1.5

На Элантре так же можно через этот адаптер сделать многое :)

• 0

#5 Офлайн   EmiGrant

EmiGrant

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 10:40

так подскажите же, какой софт использовать для этого, т.к. сам сканнер у меня есть?

ибо все, что встречал пока что - Torque для андроида (коим не обладаю), ито он вроде бы дает возможность только считывать показания датчиков и ошибки...

• 0

#6 Офлайн   hynicks

hynicks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 239 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 10:42

Я так понимаю дело в софте чтоб "сделать многое". Кто чем цепляется через ЕЛМку?

так подскажите же, какой софт использовать для этого, т.к. сам сканнер у меня есть?

ибо все, что встречал пока что - Torque для андроида (коим не обладаю), ито он вроде бы дает возможность только считывать показания датчиков и ошибки...

У меня торк про (даже платный). Можно посмотреть показание датчиков, считать и стереть ошибки.

• 0

#7 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.312 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 10:58

Я так понимаю дело в софте чтоб "сделать многое". Кто чем цепляется через ЕЛМку?

hobDrive, torq и прочие програмулинки.

Более серьезные программы по-моему только с ноута будут работать. Но я не пробовал.

• 0

#8 Офлайн   EmiGrant

EmiGrant

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 11:42

hobDrive, torq и прочие програмулинки.

Более серьезные программы по-моему только с ноута будут работать. Но я не пробовал.

меня не смущает использование ноута, главное функционал) если знаете такие программы - буду благодарен за информацию :ay:

• 1

#9 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.312 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Февраль 2020, 20:40

меня не смущает использование ноута, главное функционал) если знаете такие программы - буду благодарен за информацию :ay:

К сожалению, не знаю. Не являюсь автодиагностом, скорее любитель как говорится :-)

• 0

#10 Офлайн   hynicks

hynicks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 239 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Февраль 2020, 09:05

На счет автоматического обнуления среднего расхода:

Вложенный файл  IMG_20200211_131409_1.jpg   30,55 КБ   2 Скачано

Вложенный файл  IMG_20200211_131429_1.jpg   32,84 КБ   1 Скачано

У меня i30 второго поколения, европейка, думаю у Вас должно быть нечто подобное в меню.

Мгновенный расход показывается в виде полосы загрузки с делениями по 5 л...  :facepalm:

Редактировалось: hynicks, 12 Февраль 2020, 09:08.

• 0

#11 Офлайн   EmiGrant

EmiGrant

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Февраль 2020, 09:52

На счет автоматического обнуления среднего расхода:

attachicon.gifIMG_20200211_131409_1.jpg

attachicon.gifIMG_20200211_131429_1.jpg

У меня i30 второго поколения, европейка, думаю у Вас должно быть нечто подобное в меню.

Мгновенный расход показывается в виде полосы загрузки с делениями по 5 л...  :facepalm:

к сожалению бортовик совсем другой, даже настроек нету :(

• 0

#12 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.820 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Февраль 2020, 14:22

радуйтесь, что тормоза не барабанные сзади))

у америкосов совершенно другой подход к автомобилям, соответственно и требования стандартные другие

попробовать перепрошить мозг или адаптировать его 

• 0