Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой срок эксплутации задних барабанных колодок

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Декабрь 2019, 19:01

Хюндай Акцент 2011 года ! Может кто замечал,отслеживал на сколько в среднем + - хватает задних барабанных колодок ?
  • 0

#2 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 352 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Декабрь 2019, 21:58

Хюндай Акцент 2011 года ! Может кто замечал,отслеживал на сколько в среднем + - хватает задних барабанных колодок ?

120 000 же не міняв, і мабуть, ще не скоро, судячи зі стану

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
  • 0

#3 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 20:18

Я выбачаюсь, так ти знімав диски (барабаны),щоб подивитися на стан барабанних колодок? А колодки самопідводящі, чи самому потрібно підводити?

Редактировалось: Юрасик, 2 Декабрь 2019, 22:24.

• 0

#4 Офлайн   road

road

Получил права

• Член клуба
  • 183 сообщений

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 22:12

Я выбачаюсь, так ти знімав диски,щоб подивитися на стан барабанних колодок?

ээээ  а вы не могли бы определится у вас сзади диски или барабаны, и какой у вас Акцент, если у вас RB и сзади диск,и то там нет в дисках колодок ручника у них ручник работает от основных колодок, если MC то диски или барабаны сзади а то как то трудно что то сказать ели не понятно что за машина и какие тормоза сзади стоят.

• 0

#5 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 22:23

Хюндай Акцент 2011 года 1.4 RB, у меня зади стоят барабаны?

Редактировалось: Юрасик, 2 Декабрь 2019, 22:26.

• 0

#6 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 352 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 22:41

Я выбачаюсь, так ти знімав диски (барабаны),щоб подивитися на стан барабанних колодок? А колодки самопідводящі, чи самому потрібно підводити?

Після покупки авто зняв і подивився що там робиться. Я не перший власник. Дивився- було 90 000

• 0

#7 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.624 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 22:52

продлить срок службы барабанных колодок  чуть ли не вдвое можно путем перемещения передней назад и наоборот

• 0

#8 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 22:55

Хюндай Акцент Rb 2011года 1.4 , передние дисковые тормоза , задние барабанные! Решил заменить задние барабанные колодки : Попустил ручник ,снял барабан, установил колодки, барабан не одевался-свел колодки - оделся барабан тугенько, поставил колеса, подтянул ручник. Проехался - тормоза есть , ручник есть! Вот вопрос- колодки в дальнейшем подводить самому или они самоподводящие ???

Редактировалось: Юрасик, 2 Декабрь 2019, 22:56.

• 0

#9 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.624 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 22:55

барабан не одевался-свел колодки
чем сводил?

обычно- сводятся автоматически

• 0

#10 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 23:05

А как автоматически они сведутся- если барабан не налазит на новые колодки ? Там регулировочная распорка- не знаю как правильно называется , вот её отверткой проварачивал и весь механизм - колодки сжимались
  • 0

#11 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 352 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 23:06

Хюндай Акцент Rb 2011года 1.4 , передние дисковые тормоза , задние барабанные! Решил заменить задние барабанные колодки : Попустил ручник ,снял барабан, установил колодки, барабан не одевался-свел колодки - оделся барабан тугенько, поставил колеса, подтянул ручник. Проехался - тормоза есть , ручник есть! Вот вопрос- колодки в дальнейшем подводить самому или они самоподводящие ???

Верхня та нижня прудини зведуть. Колодки були підношені і Ви просто вдавили поршні гальмівних циліндриків.cf677cb6e6217284fb14b3f1ea54be65.jpg

• 0

#12 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 23:09

Після покупки авто зняв і подивився що там робиться. Я не перший власник. Дивився- було 90 000

,понял спасибо

Верхня та нижня прудини зведуть. Колодки були підношені і Ви просто вдавили поршні гальмівних циліндриків.Размещенное изображение

, Общим мне больше ничего не делать ?

Якщо це крутили, то це до стояночного гальмаРазмещенное изображение

,понял спасибо
, Общим мне бол
ьше ничего не делать ?

Ні). Коли знімали, то можна було глянути чи не позакисали поршеньки циліндра, чи однаково виходять, бо з часом моде потекти. Не однаково виходять- розробити

Редактировалось: alabay, 3 Декабрь 2019, 13:14.

• 0

#13 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 23:21

Якщо це крутили, то це до стояночного гальма069aa893f613c9b4db4728b41d7ec258.jpg

Ні). Коли знімали, то можна було глянути чи не позакисали поршеньки циліндра, чи однаково виходять, бо з часом моде потекти. Не однаково виходять- розробити

Да крутил этот шток и колодки немножко свелись - после чего только смог одеть барабан . Впервые столкнулся с барабанными тормозами ! А мне месные умельци расказывают, что затем через отверствие нужно покрутить вотетот шток и колодки еще типа разведутся, так была на жигулях говорят , всю голову забили. Ручник есть , тормоза есть - все!

Якщо це крутили, то це до стояночного гальма069aa893f613c9b4db4728b41d7ec258.jpg

, Спасибо, да смотрел поршеньки ходят хорошо!
  • 0

#14 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 352 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 23:25

Да крутил этот шток и колодки немножко свелись - после чего только смог одеть барабан . Впервые столкнулся с барабанными тормозами ! А мне месные умельци расказывают, что затем через отверствие нужно покрутить вотетот шток и колодки еще типа разведутся, так была на жигулях говорят , всю голову забили. Ручник есть , тормоза есть - все!
, Спасибо, да смотрел поршеньки ходят хорошо!

Так це і є "ручнік" ,як на Жигулях. Все один в один). В нових колодках товщина більша, от і довелось зводити, поїздите, задні підзітруться, треба буде підвести, щоб гальма стояночні були. Але то буде не скоро))) І робитиме це вже наступний господар авто.

• 0

#15 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Декабрь 2019, 23:30

Так це і є "ручнік" ,як на Жигулях. Все один в один). В нових колодках товщина більша, от і довелось зводити, поїздите, задні підзітруться, треба буде підвести, щоб гальма стояночні були. Але то буде не скоро))) І робитиме це вже наступний господар авто.

, Это и хотел услышать! Спасибо большое за помощь!
  • 0

#16 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.624 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Декабрь 2019, 13:13

Так це і є "ручнік" ,як на Жигулях. Все один в один).

в жиге не было автомата подводки колодок

• 0

#17 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 352 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Декабрь 2019, 13:44

в жиге не было автомата подводки колодок

Згоден, не один в один, якщо бути точним і прискіплюватися до дрібниць6aceda6e4f47a98eb3785163e8ac8b3c.jpg

• 0

#18 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.624 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Декабрь 2019, 22:25

Згоден, не один в один, якщо бути точним і прискіплюватися до дрібниць

херасе мелочь))

автоматическая подводка и ручная это диаметрально различные понятия

к примеру, для того, чтобы регулярно подводить колодки в первом случае ни чего не требуется,

во втором- через определенный интервал лезть в яму, под машину))

• 0

#19 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 352 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Декабрь 2019, 22:41

херасе мелочь))
автоматическая подводка и ручная это диаметрально различные понятия
к примеру, для того, чтобы регулярно подводить колодки в первом случае ни чего не требуется,
во втором- через определенный интервал лезть в яму, под машину))

Херасе знайшов відмінності))). Там питання було не про те як зазор в колодках регулюється, тут люди задали просте питання- отримали просту відповідь. Вдень вчитель географії ввечері колодки поміняв, то не читати ж йому лекцію з гідродинаміки? Як там гальмівна рідина тече по трубопроводу.

Мені більше цікаво, скільки реального пробвгу, що їх міняли, вони майже вічні, так як майже не гальмують).

• 0

#20 Онлайн   Юрасик

Юрасик

Ученик

• Новобранец
  • 14 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Декабрь 2019, 17:33

Спасибо мужики за помощь! Без Вас никак! По поводу колодок и км - правая сторона более менее ещё - думаю поездила бы , а вот левая - одна с колодок с одной стороны была почти стёрта ! Пробег 100000 тыс., Барабан ранее никто не снимал! Сам барабан в норме, выработки нету!Наверное качество самих колодок храмает. Также на других форумах читал обсуждения, что колодки ходят 100 тыс - 150 тыс... Общим и от стиля езды думаю зависит.

Редактировалось: Юрасик, 4 Декабрь 2019, 23:46.

• 0