Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новенький на Accent MC

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Buzzy

Buzzy

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений

Опубликовано 1 Ноябрь 2019, 17:58

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В апреле этого года стал обладателем Accent 1.4 AT 2008 года.
Город - Киев.
Пробег на момент покупки - 101 тысяча.
Это первый мой автомобиль, хотя за рулем практически с 18 лет.
Машинка радует пока во всём.
Надеюсь подружимся ;)
Фото пепелаца
ec5caedfeb2136fddb363d5cd264eb08.jpg

Ну и соответствуя традиции форума - фото в красном))
fb9d11d00ad7bcdef7e67f4fa7ca6569.jpg
  • 1

#2 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.104 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Ноябрь 2019, 09:11

Доброе утро! Добро пожаловать в сЕмью :) Вливайтесь так сказать!

А уверены что пробег такой скромный?))) Я покупал 2007 года Акцент, там был пробег 89, но потом как оказалось - это 159 примерно... )

Хотя, если техническое состояние хорошее - можно и не переживать особо за пробег.

• 0

#3 Офлайн   Buzzy

Buzzy

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений

Опубликовано 4 Ноябрь 2019, 09:44

А уверены что пробег такой скромный?))) Я покупал 2007 года Акцент, там был пробег 89, но потом как оказалось - это 159 примерно... )

Хотя, если техническое состояние хорошее - можно и не переживать особо за пробег.

В пробеге уверен, так как машину брали у знакомых ;) Есть мелочи и нюансы, но, как мне кажется, купить б/у авто в идеальном состоянии практически невозможно :)

• 0

#4 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.104 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Ноябрь 2019, 10:01

В пробеге уверен, так как машину брали у знакомых ;) Есть мелочи и нюансы, но, как мне кажется, купить б/у авто в идеальном состоянии практически невозможно :)

Тогда конечно хорошо, что пробег реальный. Редкость это для 12-летнего авто ))

• 0

#5 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.613 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 5 Ноябрь 2019, 14:34

Тогда конечно хорошо, что пробег реальный. Редкость это для 12-летнего авто )) 0

встречаются, у меня такой же случай, у отца

• 0

#6 Офлайн   target

target

Ученик

• Член клуба
  • 32 сообщений

Опубликовано 5 Ноябрь 2019, 22:57

У знакомго, батя, на гетце 2007 года , ездить только на дачу,ну иногда по мелочи в городе, 2 года назад было 60000 км. Все может быть.

• 0

#7 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.104 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Ноябрь 2019, 09:47

У знакомго, батя, на гетце 2007 года , ездить только на дачу,ну иногда по мелочи в городе, 2 года назад было 60000 км. Все может быть.

Скажем так, это не повседневные случаи. Да, я не спорю, что такие машины есть. Но их, увы, не преобладающее большинство. И зачастую, такие машины уходят или своим или вообще не продаются.

• 0

#8 Офлайн   Buzzy

Buzzy

Ученик

• Новобранец
  • 3 сообщений

Опубликовано 6 Ноябрь 2019, 10:19

Скажем так, это не повседневные случаи. Да, я не спорю, что такие машины есть. Но их, увы, не преобладающее большинство. И зачастую, такие машины уходят или своим или вообще не продаются.

Согласен.

Считаю, что мне больше повезло, но я не могу сказать что и авто в идеале:

• На переднее левое крыло упала ветка, там длинная царапина, которую я подкрасил в первые выходные после покупки. Также небольшая вмятинка от этой же ветки на задней левой дверке, но с этим можно жить.
  • Восьмёркой ходит шкив, который на помпе, хотя сам шкив ровный. Помпа менялась на 60 тысячах, сейчас она не течёт, но шкив издаёт очень неприятный звук, особенно если включить кондиционер и добавляет вибрации.
  • Рулевая рейка стучит, на СТО показали, что под пыльниками всё поржавело, потому готовлюсь к замене рейки ближе к весне.
  • Есть проблема с подушкой/подушками двигателя (тут ещё не определил с какой именно, но когда отпускаешь педаль газа - есть кивок носом + сильная вибрация на ХХ).

Я не удивлен ничем, многое проявилось уже когда я стал владельцем, машине двенадцать лет как-никак. Идеала за эти деньги никто не ожидал, потому делаем потихоньку. Вот сейчас планирую сделать полную замену масла в коробке вместе с фильтром (оказалось в Киеве не так много СТО, которые делают именно полную замену), а то она что-то затягивает переключения передач, что вызывает легкие пинки.

Радует пока только стоимость запчастей, так как сравнить есть с чем и Хюндай пока один из самых гуманных по ценникам на запчасти.

• 0

#9 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик-любитель

• Супер-модератор
  • 2.391 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Ноябрь 2019, 12:14

Приветствую. 

• 0