Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу поради бувалих

Розхід палива

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 Офлайн   vapaslo

vapaslo

Ученик

• Новобранец
  • 2 сообщений

Опубликовано 6 Август 2019, 19:00

Я новачок і у цій групі і в володінні Туксоном. Придбав нещодавно Туксона 2006р. випуску який був імпортований в Америку. Авто повністю корейської збірки. 2,0 л. двигун, МКП.Авто повністю задоволений, тиха, м'яка відносно, швидкісна - загалом добре тримається купи. Лише не приємно вразив розхід палива - 12,5 змішанний цикл. Перевіряв заповнював повний бак проїхай майже 280 км. і знову долив повний бак спалив при цьому 35 літрів. Скажіть будь ласка це нормально? і чи доцільно ставити ГБО? чи не скажеться це на двигуні? Дякую.

• 0

#2 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.532 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 6 Август 2019, 23:00

Приветствую
Сразу хочу сказать, что Каменец-подольский прекрасный город и настоятельно рекомендую всем одноклубникам побывать в нем и в его окрестностях.
Поверьте там есть на что посмотреть и где отдохнуть

Теперь сабж:
Да, у тушкана 2.0 достаточно прожорливый двигатель, относительно слабый, как для такой машины, но можно пофиксить эту проблему в два этапа:
Первый- это прошивка: она добавит тягу на низах и улучшит общую динамику, естественно угомонив расход.
Второй- аппарат прекрасно газируется, баллон прячется в нишу запаски и один момент, установщики должны быть с руками и головой, да и комплект  ГБО должен быть подобран правильно (ни каких Алясок и прочего хлама)

• 1

#3 Офлайн   Maks

Maks

Получил права

• Член клуба
  • 110 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Август 2019, 13:35

2-х л Соната 2005 року на ручці - 12 по місту, і це ніжно. ))

• 0

#4 Офлайн   vapaslo

vapaslo

Ученик

• Новобранец
  • 2 сообщений

Опубликовано 7 Август 2019, 18:30

Дякую Сергію за гарний відзив про місто і відповідь - приємно дійсно.....а що таке прошивка і де вона робиться?

Редактировалось: vapaslo, 7 Август 2019, 18:31.

• 0

#5 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.532 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Август 2019, 20:33

.а що таке прошивка і де вона робиться?

поспрашивал у профильных специалистов
вердикт:
нормальный расход для корейца/американца
(у них прошивка не настолько зажата экологией)
рекомендует учиться рационально давить на педаль газа
и в пробках начинать движение со 2й передачи

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

• 0

#6 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 103 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Август 2019, 22:12

В Киеве есть нормальные специалисты? Тоже думал прошить, но не знаю кому можно доверить.
  • 0

#7 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.532 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Август 2019, 23:16

Tabarik,есть конечно
  • 0

#8 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 103 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 8 Август 2019, 12:33

Tabarik,есть конечно

Это не может не радовать
  • 0

#9 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 249 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Август 2019, 04:58

Я новачок і у цій групі і в володінні Туксоном. Придбав нещодавно Туксона 2006р. випуску який був імпортований в Америку. Авто повністю корейської збірки. 2,0 л. двигун, МКП.Авто повністю задоволений, тиха, м'яка відносно, швидкісна - загалом добре тримається купи. Лише не приємно вразив розхід палива - 12,5 змішанний цикл. Перевіряв заповнював повний бак проїхай майже 280 км. і знову долив повний бак спалив при цьому 35 літрів. Скажіть будь ласка це нормально? і чи доцільно ставити ГБО? чи не скажеться це на двигуні? Дякую.

Доцільно, але треба ставити в нормального майстра, бо у Вас регулюються клапана, якщо я не помиляюсь, як і в мене, для авто з ГБО це робиться в двічі частіше, коштує дорожче. Зазори для авто з ГБО критичніші, так як температура згоряння газу більше . При правильному регулюванні витрата палива впаде на трішки. Все перевірено на собі.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
  • 0

#10 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.532 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Август 2019, 10:05

бо у Вас регулюються клапана, якщо я не помиляюсь, як і в мене, для авто з ГБО це робиться в двічі частіше,

Из опыта скажу, что при правильно настроенном ГБО, те же сроки на пробег до регулировки клапанов что и на бензине, мало того, при регулярном обслуживании ГБО, а его нужно делать, мастер при подключении к "мозгам" сразу скажет, следует ли неотложно ехать на эту процедуру
  • 0

#11 Офлайн   Fly17

Fly17

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 249 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Август 2019, 10:12

Из опыта скажу, что при правильно настроенном ГБО, те же сроки на пробег до регулировки клапанов что и на бензине, мало того, при регулярном обслуживании ГБО, а его нужно делать, мастер при подключении к "мозгам" сразу скажет, следует ли неотложно ехать на эту процедуру

Офвційні сервіси при встановленні гбо рекомендують вдвічі зменшити цей термін. Щодо діагностування клапанів через майстра гбо, не впевнений. Я регулював клапана з гбо на 100 000 , купив машину, було 90 000 і хотів зразу зробити, але відкладав на потім ( не було часу)... і трохи не втрапив в халепу). Детальніше- у бортовому. Всі не хотять її робить, бо дорога. Попередній власник не робив, гбо встаноалено на 30 000 рідного пробігу. На бензині лізуть всі в клапана на 150, коли в людей починсються проблеми

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
  • 0

#12 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.532 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Август 2019, 22:57

Офвційні сервіси при встановленні гбо рекомендують вдвічі зменшити цей термін.

Официалы зарабатывают не столько на продажах, сколько на сервисе
И тем более такая сравнительно простая, быстрая но весьма дорогостоящая процедура...
Это бизнес))
Ни чего личного))
Официалы сами определяют сроки сервисного обслуживания, к примеру срок замены ремня ГРМ в укр. мануале, 60 тык. В немецком-80тык...
Теперь собственно о критичных моментах при установке ГБО:
Любой мастер скажет, что перед монтажом оборудования двигатель должен быть исправным, с заведомо достаточными, в допуске, тепловыми зазорами клапанов!
Если кто то похерил этот момент- его проблемы, если мастер не предуприл- херовый мастер- банальный установщик!
Теперь касаемо автомобилей Б/У
Это прописные истины, их знает каждый но не каждый выполняет.
Если нет чистой истории ТО, следует сделать замену всех жидкостей, и банально проверить тепловые зазоры клапанов (если нет гидрокомпенсаторов) операция быстрая, простая и недорогая, но даёт ценнейшую информацию о состоянии ГБЦ и общем здоровье ДВС.
  • 0

#13 Офлайн   Maks

Maks

Получил права

• Член клуба
  • 110 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано Вчера, 14:14

Tabarik,

Тарас, на авто з АКПП я би не рекомендував, є куча нюансів.

П.С. Невже 3.8 не хватає ? )))

• 0

#14 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 103 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано Вчера, 20:03

Tabarik,
Тарас, на авто з АКПП я би не рекомендував, є куча нюансів.
П.С. Невже 3.8 не хватає ? )))

Хватает конечно! Мотор и коробка в паре отрабатывают идеально. Думал про снижение топлива. Но, прикинув возможные проблемы, решил не связываться.
  • 0

#15 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.532 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано Вчера, 20:28

Думал про снижение топлива

ставьте газ
  • 0

#16 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 103 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано Вчера, 21:10

ставьте газ

Газ уже установлен предхозом. Баллон, правда, был скромный - 63 л. Проабгрейдил на 90 л - очень доволен.
  • 0

#17 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.532 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано Вчера, 21:58

Газ уже установлен

Надеюсь приличный комплект?
Пользуйтесь максимальной скидкой отКЛО, газ чистый и сухой
Барс тоже не плох, но расход такой же а скидка меньше