Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Запотевание заднего фонаря (переклейка заднего фонаря)

Запотевание заднего фонаря перпереклейка заднего фонаря

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 Офлайн   hynicks

hynicks

Ученик

• Новобранец
  • 28 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Июль 2019, 14:56

Добрый день, други!

С самой покупки авто потел задний левый фонарь. Я думаю что пришел тот час когда нужно исправлять данную проблему. Судя по всему щели там (в фонаре) не маленькие, т.к. видно что после мойки или после ливня в фонаре прям вода плюхается... :o

Порыв интернет, нашел что люди восхищаются от герметика Abro WS-904R. Далее нашел инфу что он на жаре расклеивается, мол если защелок нет, то фонарь распадется. Очень не хотелось бы потерять стекло заднего фонаря.

И так у меня есть следующие вопросы к знающим людям:

Возможно ли расклеить фонарь просто нагревая его?

Есть ли в форе защелки для крепления стекла в придачу к клею/герметику?

Чем посоветует клеить обратно?

Если кто сталкивался с Abro WS-904R в живую, можно ли использовать его для моей затеи?

• 0

#2 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Июль 2019, 20:22

Судя по всему щели там (в фонаре) не маленькие

Я бы посоветовал снять фонарь и убедиться  в наличии/отсутствии трещин и т.п.

вполне возможно, причина и не в трещине

также, допускаю возможность ремонта без снятия стекла, с использованием эпоксидных композиций (стоят крайне недорого, и температур не боятся)

• 0

#3 Офлайн   hynicks

hynicks

Ученик

• Новобранец
  • 28 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 9 Июль 2019, 23:31

Фонарь снимался, про что я умолчал в начальном посту. И таки да, через щели вытекает! вода ручьем. При использовании эпоксидных композиций последующая разборка будет невозможной в случае неудачного ремонта. Как вариант, думаю, можно определить места протечки. Взять герметик Abro WS-904R и, нагревая его, залепить щели.

Редактировалось: hynicks, 9 Июль 2019, 23:37.

• 0

#4 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Июль 2019, 15:25

Фонарь снимался, про что я умолчал в начальном посту.

Вы так часто упоминаете в своих сообщениях брендовый герметик, что я задаюсь вопросом: -А не рекламные ли посты?")

теперь по- сути:

если фонарь снимался, значит уже разобрались где трещины как затекает вода....

наверняка и почему они возникли знаете....

1-не понимаю, чем Вам претит эпоксидная композиция, да, держит "намертво", но для чего разбирать в дальнейшем?

а, если и появится такая необходимость -дримель вам в руки!

2- если все же по "религиозным соображениям" вы не воспользуетесь первым вариантом- есть второй: термоклеевой пистолет, термоклей  и держать будет и очистить можно....

• 0

#5 Офлайн   hynicks

hynicks

Ученик

• Новобранец
  • 28 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Июль 2019, 15:55

Вы так часто упоминаете в своих сообщениях брендовый герметик, что я задаюсь вопросом: -А не рекламные ли посты?")

Увы но нет. Так бы может еще доплачивали за рекламу))). Перед тем как писать сюда начитался о том герметике на драйве. Сейчас его нет в продаже. На рынке его заменил другой, производства США. Бренд указывать не буду, т.к. за рекламу все равно не доплачивают  :D . По факту проделанной работы отпишусь. Все таки склоняюсь к перепаковке фонаря.

Герметик в любом случае будет покупаться. Отцу на авто нужно перепаковать фонарь с очисткой внутренностей (грязь, пыль).

Редактировалось: hynicks, 12 Июль 2019, 15:56.

• 0

#6 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Июль 2019, 20:11

Герметик в любом случае будет покупаться. Отцу на авто нужно перепаковать фонарь с очисткой внутренностей (грязь, пыль).

Повторюсь, если в фонаре трещины- видимо что то послужило причиной
Естественно, можно было купировать эти симптомы на ранней стадии.
  • 0