Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автомобиль: Hyundai Elantra (2018)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
158 ответов в этой теме

#21 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Март 2019, 09:56

alabay,  Сергей, спасибо!

Я сервиску сегодня возьму из машины и посмотрю точно, какой допуск. Но как я помню, по словам инженера из СТО, там таки 5w30 можно лить, они мне даже канистру показывали их масла оффициального.

В тему о задирах, кстати: 

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

Я так понимаю, масло меняй часто, хорошее и тогда по идее не будет этой проблемы. Ну и следить за масляным насосом и его давлением.

• 0

#22 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.732 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Март 2019, 09:36

Ну и следить за масляным насосом и его давлением.

интересно каким образом?))

рекомендовал бы покатать как на ацике и продать дальше

• 0

#23 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Март 2019, 10:11

интересно каким образом?))

рекомендовал бы покатать как на ацике и продать дальше

Ищу информацию пока об этом.

Продать - не вариант, ближайшие лет 5 хотя бы. Таково было условие покупки  :)

• 0

#24 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Апрель 2019, 19:37

Провел сегодня ТО-0.

Пробег 2995км.

Замена масла на оригинальное от производителя, замена фильтра на оригинальный, дотяжка болтов, проверка ходовой, проверка уровней жидкости.

Итого 1770 грн.

Пока что на их этом масле движок ведет себя неплохо. Но рано судить. Надо хотя бы пару сотен проехать.

• 0

#25 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Апрель 2019, 18:35

Завтра еду в Харьков с друзьями. Туда и обратно, примеро 700 км :) Расчитываю на приемл ̶и̶Емую дорогу :)

• 1

#26 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 Апрель 2019, 10:49

Завтра еду в Харьков с друзьями. Туда и обратно, примеро 700 км :) Расчитываю на приемл ̶и̶Емую дорогу :)

Съездил.

Туда расход 7.2 , средняя скорость 120

Обратно расход 7.7 , средняя скорость 140.

Туда заправился на авиасе, обратно на ВОГ-е.

На трассе хорошей до 200 выжал - хорошо идет :) Но долго ехать не стал, страшновато) А вот 180 ехал достаточное время и что самое интересное - расход выше 7.6 не поднялся.

• 0

#27 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.732 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Май 2019, 11:16

и что самое интересное - расход выше 7.6 не поднялся.

расход вылазит за пределы разумного при постоянных ускорениях и при движении на максимальной скорости,

если же ехать, пусть и на 180, но с постоянной скоростью и сравнительно продолжительное время- результат будет приятен)

ЗЫ:

я предпочитаю ехдить со скоростью 110, на круизе- успеваешь отдохнуть в движении

• 1

#28 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Май 2019, 21:31

расход вылазит за пределы разумного при постоянных ускорениях и при движении на максимальной скорости,

если же ехать, пусть и на 180, но с постоянной скоростью и сравнительно продолжительное время- результат будет приятен)

ЗЫ:

я предпочитаю ехдить со скоростью 110, на круизе- успеваешь отдохнуть в движении

На максималке я побоюсь ехать)))

Ну вот я ехал туда от Днепра до Харькова 110-120 с постоянной скоростью - расход был один. Обратно, та же трасса, тоже постоянная скорость на круизе, но уже 140 и расход был выше нежели в ту сторону. А вот от Днепра до Запорожья скорость была выше, как писал уже, а расход такой же что не могло не радовать :)

Думаю ещё может от бензина зависит все-таки чуть чуть.

• 0

#29 Офлайн   Fly17

Fly17

Водитель без стажа

• Член клуба
  • 418 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 1 Май 2019, 23:13

На максималке я побоюсь ехать)))

Ну вот я ехал туда от Днепра до Харькова 110-120 с постоянной скоростью - расход был один. Обратно, та же трасса, тоже постоянная скорость на круизе, но уже 140 и расход был выше нежели в ту сторону. А вот от Днепра до Запорожья скорость была выше, как писал уже, а расход такой же что не могло не радовать :)
Думаю ещё может от бензина зависит все-таки чуть чуть.

Був свідком ДТП, через перевищення швидкості, воно трохи не влетіло в мене, пронеслось в 20 см. Ракета попала в зад шевроле лачеті. Лачеті крутонуло 4 рази,відкинуло на 25 м вперед і 5 праворуч, ракету після не меншої кількості обертів викинуло на зустріч і попало в мікроавтобус рено, який встиг відтормозитись. Добре, що це був вихідний день і машин було мало. Результат: в ракеті мерс спрацювали всі подушки безпеки, там ніхто не постраждав ( туди не ходив, щоб водія не відп....ти). В лачеті постраждала дитина (14 років), яка сиділа на задньому сидінні, зламана нога ( закритий). Мати й батько не постраждали. Лачеті відновленню не підлягає. В ракеті був 23 річний покидьок, тверезий. Викликали швидку та поліцію, скинув відео постраждалому і поїхав. Слава Богу нікому первинну допомогу надавати не довелось. Помилка усіх, намагаються витягнути постраждалих. Небайдужі свідкииразом з батьками витягнули дитину з машини та поставили на зламану ногу. Рекомендую всім почитувати періодично літературу про налання долікарської допомоги та дивитись відео. Ніколи не думав, що треба буде застосовувати знання на практиці, першу хвилину сам був у ступорі. Коли Вам на гарній дорозі вискочить якась тварина, або якийсь дурень на тракторі та ін... Ви будите винні, оскільки перевищили швидкість і якщо хтось отримає травму, в тому числі і у Вашій автівці, то кримінальна справа... Мені під машину, коли я їхав повз зупинку на швидкості 20 км вибігла дівчина років 10, вибвгла перед автобусом, який зупинився на проїжджій частині, в карман не заїхав я встиг загальмувати, була зима, вона врізалась в крило впала і побігла далі, за нею вискочила мати, яка накинулась на мене. Відереєстратор все зафіксував. Мати свою провину визнала. Хоча відповідав би я. Закінчилось все розпискою, що претензій до мене не мають з підписами свідків, від госпіталізації відмовились. Мене тиждень трусило, боявся сідати за кермо... Не перевищуйте, воно того не варто, навіть якщо Ви не винуватець ДТП, то через перевищення стаєте винуватцем і відповідатимите так само. Приклад: зайцева і дронов.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
  • 1

#30 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Май 2019, 14:26

Був свідком ДТП, через перевищення швидкості, воно трохи не влетіло в мене, пронеслось в 20 см. Ракета попала в зад шевроле лачеті. Лачеті крутонуло 4 рази,відкинуло на 25 м вперед і 5 праворуч, ракету після не меншої кількості обертів викинуло на зустріч і попало в мікроавтобус рено, який встиг відтормозитись. Добре, що це був вихідний день і машин було мало. Результат: в ракеті мерс спрацювали всі подушки безпеки, там ніхто не постраждав ( туди не ходив, щоб водія не відп....ти). В лачеті постраждала дитина (14 років), яка сиділа на задньому сидінні, зламана нога ( закритий). Мати й батько не постраждали. Лачеті відновленню не підлягає. В ракеті був 23 річний покидьок, тверезий. Викликали швидку та поліцію, скинув відео постраждалому і поїхав. Слава Богу нікому первинну допомогу надавати не довелось. Помилка усіх, намагаються витягнути постраждалих. Небайдужі свідкииразом з батьками витягнули дитину з машини та поставили на зламану ногу. Рекомендую всім почитувати періодично літературу про налання долікарської допомоги та дивитись відео. Ніколи не думав, що треба буде застосовувати знання на практиці, першу хвилину сам був у ступорі. Коли Вам на гарній дорозі вискочить якась тварина, або якийсь дурень на тракторі та ін... Ви будите винні, оскільки перевищили швидкість і якщо хтось отримає травму, в тому числі і у Вашій автівці, то кримінальна справа... Мені під машину, коли я їхав повз зупинку на швидкості 20 км вибігла дівчина років 10, вибвгла перед автобусом, який зупинився на проїжджій частині, в карман не заїхав я встиг загальмувати, була зима, вона врізалась в крило впала і побігла далі, за нею вискочила мати, яка накинулась на мене. Відереєстратор все зафіксував. Мати свою провину визнала. Хоча відповідав би я. Закінчилось все розпискою, що претензій до мене не мають з підписами свідків, від госпіталізації відмовились. Мене тиждень трусило, боявся сідати за кермо... Не перевищуйте, воно того не варто, навіть якщо Ви не винуватець ДТП, то через перевищення стаєте винуватцем і відповідатимите так само. Приклад: зайцева і дронов.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk

Никто не спорит с тем, что превышать можно и нужно.  И понятное дело что если участок представляет из себя некую опасность, ехать выше дозволенного не получится, зная что в любой момент что-то\кто-то может попасть под колеса.

Предосторожность в первую очередь и это я прекрасно понимаю. Мне хватило этой поездки чтобы понять на что моё авто способно и 180 и не собираюсь больше ездить, слишком сильно это. Крейсерской  скорости, как писал выше Сергей, достаточно. Тем более, для 80% наших дорожных покрытий.

• 0

#31 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 732 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Май 2019, 18:29

180 ехал достаточное время и что самое интересное - расход выше 7.6 не поднялся.

отличный результат.
  • 1

#32 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Июнь 2019, 18:01

Преодолел 5000 км 25 мая :)

Сейчас уже 5400 и как-то эта цифра стремительно растет. Видимо, уж очень хороша машинка, что я не замечаю, как накатываю эти километры ))

28/06 собираюсь отвезти семью в Бердянск, посмотрим как элка выдержит эту веселую трассу.

Планирую выйти в расход 6,0 / 100 км.

• 0

#33 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.732 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Июнь 2019, 19:16

28/06 собираюсь отвезти семью в Бердянск,

азов это жах))

там кстати ветра сейчас сильные

• 0

#34 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Июнь 2019, 14:51

азов это жах))

там кстати ветра сейчас сильные

Уже все забронировано, едем в проверенное место)

Жахом он будет во второй половине июля - начале августа :) пока что терпимо :)

• 0

#35 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 27 Июнь 2019, 14:34

Преодолел 5000 км 25 мая :)

Сейчас уже 5400 и как-то эта цифра стремительно растет. Видимо, уж очень хороша машинка, что я не замечаю, как накатываю эти километры ))

Уже 6100.

И куда я езжу  :wacko:  :ph34r:

Завтра на морько. 260 км туда и обратно. Поглядим. Помою сегодня элочку, чтобы было видно свежих мух  :D

• 0

#36 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Июль 2019, 10:15

Ну что, съездил я на морько.

Туда ехал через Токмак, 3 часа дороги, дорога уже получше нежели в прошлом году. Заправлялся на воге. Расход средний 6.1\100км. Но были участки где топил 130-150. Частые обгоны тоже были. И был участок за Токмаком где я тошнил 75-80 из-за ям. В целом более менее доволен.

Обратно ехал через Мелитополь. Дорога на твердую 4-. По-прежнему. Заправился на Амике. Расход очень удивил. Снижался и снижался, хотя скорость была крейсерской  от 90 до 110. И дорога не самая лучшая после Мелитополя. Но цифры медленно ползли вниз... 6... 5.7... 5.6...5.4.. и вот наконец-то. 5.3л\100км. И эта цифра держалась вполть до Запорожской трассы, где уже я встрял в тянучки одна за одной и в итоге расход поднялся до 5.9. Но эти цифры меня очень и очень обрадовали, конечно.

Масло менялось 3000км назад, менял на оригинальное. Планирую  замену на 7500-8000 ибо потом ещё большая поездка на западную предстоит и лучше сменить :)

Сейчас катаясь по городу расход вырос до 6.5л\100км. И по сравнению с 8.7-9л\100 км которые были на бензине от УкрНафты прямо как-то даже странно. Хотя это очень субъективно ведь я ехал ТОЛЬКО по трассе и соответственно показатели будут разнится очень и очень.

Но я достиг паспотрных значений своего авто по трассе и даже больше, чему я рад.

Буду в четверг опять ехать в ту сторону, дозаправлю на заправке той же сети ( Амик). Да, знаю, что очень маловероятно что будет такой же хороший бензин. Но ради чистоты эксперимента почему бы и нет :)

Вот как-то так.

Пробег на данный момент почти 6900км.

Все-таки заменя задних пружин просится, очень. Задницу шатает даже нагруженную. В планах, в планах :)

Сравнивая с моим Акцентом динамика - небо и земля просто, мега доволен :)

Редактировалось: userAx, 2 Июль 2019, 10:16.

• 2

#37 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 8 Июль 2019, 13:00

Съездил ещё раз Запорожье - Бердянск, Бердянск - Запорожье.

Средний расход вышел 5.6\100км.

Сейчас по городу катаюсь - поднялся до 6.0\100км. 

Цифры радуют. Очень радуют :)

В планах замена масло+фильтр+ фильтр салона.

Позже замена задних пружин на усиленные.

• 0

#38 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Июль 2019, 20:26

Съездил в Днепр туда-обратно.

Туда скорость была 75-85 км\ч. Неспешная прогулка. Которая привела к расходу 4,5л\100 км :) 4.5, Карл! Космические для меня цифры :) Ниже заявленного производителем)

Обратно скорость 100-120км\ч. Средний расход составил 5.2-5.3л\100км. Что тоже очень и очень радует. Ну прям очень радует :)

Фоточки чуть позже.

• 0

#39 Офлайн   userAx

userAx

Скоро станет профи

• Член клуба
  • 1.259 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 17 Июль 2019, 05:34

Фото расхода туда/ обратно.
Приятно)))2b0f459d3f44ea5aad569e140e736b8e.jpgc92f131c09deb08f57e0f07b711c303d.jpg

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
  • 0

#40 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 732 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 17 Июль 2019, 06:36

Не хвалите авту так часто - сглазите.))

• 1