Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт Elantra MD из США

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 Офлайн   vitalaa

vitalaa

Ученик

• Новобранец
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2019, 21:11

Добрый день любители Elantra MD. Хочу поделиться своим опытом по ремонту Elantra MD. Приобрел я авто с аукциона в США  Elantra MD 2015 рейстайлинг пробег 27600 т/м (переходящая модель 2014-2016г). Я выбирал машину по параметрам чтоб работала и ехала, и что б все подушки безопасности были целые (машину получил такую какую заказывал). Повреждения были не слишком большие и я решил вцепить штатовские номера (левые) но были внесены в страховой полис и с Одессы приехал своим ходом!!! В машине был поврежденный капот, левая передняя водительская фара, решетка радиатора, и чуть надломанный  бампер. По задней части авто был поврежден бампер, усилитель бампера, крепёж усилителя заднего бампера, и не было нижней части бампера (губы). 

Запчасти: 

Капот купил обычный китайский 1800 грн подошёл. Передние фары решил поменять на новые, подошли от европейца один в один (DEPO) но есть одно НО, разъёмы на фарах разные, в моём авто (рестайлинг) на 8 выходов, на новых фарах (DEPO)до рестайлинг  6 выходов, ПРОДАЮТСЯ РАЗЪЁМ-АДАПТОМЕТР на сайте 

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

(цена вопроса на 630 грн за пару) Фары пришлось менять из-за того, что не мог найти такую же, ил находил но по оочень большой цене. Две фары (DEPO) обошлись 5000.

Усилитель заднего бампера оригинальный не нашёл от европейца он не подходит, но проявив смекалку + фантазия, все с не большими усилиями подгоняется и цепляется на родные кронштейны. Кронштейны отреставрировал родные               Задний бампер купил б/у с европейца модельного ряда 2014-2016 г. Бампер по креплениям такой же как и до 2014 года, отличее только визуально, отражателями и накладкой в низу бампера. Накладку в низу заднего бампера пришлось покупать в оригинале  новую, б/у не нашёл, подходит от европейца цена 2300 грн.

Решётка радиатора, покупал новую европейка именно под модельный ряд (ресталинградский) отличее только в самом значке хюндай, в рестайленге он чуть посажен в низ, до 2014 года решётка не подходит

P.S  по вин коду подбирать кузове детали бесполезно,

Более  конкретно по тому что я написал по доставки машин из США обращайтесь

vitalaa@meta.ua

• 0

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.533 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Январь 2019, 12:56

Сколько она тебе в итоге обошлась?