Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Veracruz - відмовте, або порадьте!

Veracruz ix55 SantaFe

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Dr.Kerlick

Dr.Kerlick

Ученик

• Новобранец
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2018, 20:08

Добрий вечір, шановне товариство! 

Прошу Вашої поради: хочу взяти Верончика, 3,8, 2008 року, чи варто? Чи є суттєві зауваження до цього здорованя? Поради, кужи дивитись при виборі/купівлі?
Завчасно дякую!
Навзаєм, прошу звертатись до мене за порадою і допомогою, щодо травм, болей у спині, суглобах і таке інше.
  :ua_flag:

• 0

#2 Офлайн   userAx

userAx

Уже почти профи

• Член клуба
  • 1.448 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Декабрь 2018, 17:58

І вам доброго вечора, шановний :) Вітаємо :) 

За вашою темою:  був тут один відгук по цьому авто, можете глянути: http://club-hyundai....en/?hl=veracruz

• 0

#3 Офлайн   ScorpioN

ScorpioN

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Декабрь 2018, 19:34

Добрий вечір, шановне товариство! 

Прошу Вашої поради: хочу взяти Верончика, 3,8, 2008 року, чи варто? Чи є суттєві зауваження до цього здорованя? Поради, кужи дивитись при виборі/купівлі?
Завчасно дякую!
Навзаєм, прошу звертатись до мене за порадою і допомогою, щодо травм, болей у спині, суглобах і таке інше.  :ua_flag:

Вечер добрый:) Задавайте вопросы конкретнее, чем могу помогу. Но у меня трактор:)

• 0

#4 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.772 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Декабрь 2018, 13:20

Про Веракруз знаю один отзыв знакомого журналиста, который перетест-драйвил чуть ли не все марки и модели. 

Так вот его мнение о Веракрузе - отличная машина. Очень классно едет.

• 0

#5 Офлайн   Maks

Maks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 202 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Декабрь 2018, 10:11

І я повторюсь: по залізу проблем мало, а електрика буває достає. А так, стандартні вимоги до покупки авто б/в - якихось конкретно слабих місць в ції машинці нема.

П.С. Згадав, якщо будуть казати, що 3,8 по місту бере 15 л - не вірте :D

Удачі !

• 1

#6 Офлайн   ScorpioN

ScorpioN

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Декабрь 2018, 13:45

П.С. Згадав, якщо будуть казати, що 3,8 по місту бере 15 л - не вірте :D

В моєму випадку - чиста правда:)

• 0

#7 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.772 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Декабрь 2018, 16:30

що 3,8 по місту бере 15 л - не вірте
А насправді більше чи меньше?
  • 0

#8 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик

• Супер-модератор
  • 2.449 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Декабрь 2018, 16:34

У нас в конторе у одного сотрудника веракруз, правда дизель(философия такая у хозяина). Так он наколесил уже хз сколько на нём и радуется.

• 0

#9 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 121 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Декабрь 2018, 23:52

А насправді більше чи меньше?

Чисто Киев 16.5 комп показывает, газ от 18. Это самый скромный расход среди V6. Владею почти полтора года - эйфория не заканчивается.
Maks, мои благодарности за электрика!

Но у меня трактор:)

Не давно приобретался? Советую сделать профилактику полного привода, если он ещё работает. Восстановление очень дорогостоящее.
  • 0

#10 Офлайн   ScorpioN

ScorpioN

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 24 Декабрь 2018, 12:32

Не давно приобретался? Советую сделать профилактику полного привода, если он ещё работает. Восстановление очень дорогостоящее.

С системами все ок, не жалуюсь. Пп работает без замечаний, абс, есп и пр - без замечаний, мотор заводится с пол тыка, ничо не шумит, не дергается, передачи переключаются плавненько и без ощущения их переключения. Там даже все жидкости по регламенту менялись. Вопросы были только к тормозной и антифризу при замене и то не критичные. Я когда делал полную замену всех жидкостей - мой спец даже удивился, увидев на машине таких годов нормальные слитые жидкости и сухой, девственный, дизельный двигатель.  

В общем, в этом плане я доволен, шо слон :) А как он едет...С каким звуком V6  набирает обороты. Ухх. Санта, Соренто, Спорт и рядом не стоят.

Из не критичного, как по мне:

1. Есть момент с клапаном рециркуляции картерных газов, сдается мне его менять надо, мембрана не айс, судя по симптомам с форумов. Турбина была запотевшая на холодной части, где вход этой самой системы рециркуляции. Но внутри чисто, была капля масла, удалил. Промыл, почистил патрубки от клапана до турбины - уже пол года сухо, а сам клапан опять недавно "запотел". Клапан не снимал, т.к. гемморно. Буду уже менять - там и разберу его, посмотрю, что за зверь внутри. Читал, что на Мохав он практически расходник, а у нас - вроде как место расположение в разы лучше, за двигателем и постоянно в тепле, поэтому живет довольно долго. Но уже 200к и я не думаю, что его меняли. Инфы в доках, по крайней мере, нету.

2. Один из сальников на раздатке потеет, пока наблюдаем-с.

3. Кусок магистрали гидроусилителя тож потеет, пока под наблюдением. Жидкость стоит на месте, никуда не уходит.

2. Коробка при включении в Драйв издает непонятный шум на холодную (появилось с холодами) и дает нагрузку на двиг. Склоняюсь к тому ,что для начала надо масло заменить в ней. Единственный агрегат, где пока что не менял, т.к. замена специфическая. Месяца полтора назад даже уже записался к официалам, но не то масло, как оказалось, мне подобрали + подняли историю замен и оказалось, что всегда меняли на одно и то же - Мобил 3309. Решил, что буду опять его брать. Но уже после НГ.

З.Ы. на СТО, где я обслуживаю Верку, мастер говорит, что был один чудак, у него была трабла с ПП. После того, как услышал скок стоит ремонт - попросил снять кардан и уехал. Больше не приезжал :) Так что где-то катается Веракруз на моноприводе.

Редактировалось: ScorpioN, 24 Декабрь 2018, 12:32.

• 0

#11 Офлайн   ScorpioN

ScorpioN

Ученик

• Новобранец
  • 6 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 24 Декабрь 2018, 12:53

Чисто Киев 16.5 комп показывает, газ от 18. Это самый скромный расход среди V6. Владею почти полтора года - эйфория не заканчивается.

Я БК еще с Акцента не доверяю (они одинаковые, если чо), он считает весь расход, включая прогрев, холостой и пр. И в основном плюсует, отнимает с таким недовольством, что ппц.

Не разобрался, как картинки вставить, но нашел какую-то ерунду типа Бортового журнала. По идее - там видно их будет:

Автомобиль
Hyundai Veracruz
Последнее Обновление 21 Дек 2018, 22:40

Суть в чем: чем больше машина стоит в пробке - тем больше расход, но ему все равно далеко до того, который показывает БК. Например, где у меня 13 с копейками - по БК было 16,4:)

Редактировалось: ScorpioN, 24 Декабрь 2018, 13:00.

• 0

#12 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.945 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 24 Декабрь 2018, 13:16

Есть люди, которые считают расход по БК
Но на его показания полагаться не рекомендуется, для вычисления точного расхода применяется "контрольная заправка"
Да и мобильных приложений для получения цифры расхода, как после каждой заправки так и среднего по пробегу
  • 0

#13 Офлайн   userAx

userAx

Уже почти профи

• Член клуба
  • 1.448 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 24 Декабрь 2018, 14:58

Но на его показания полагаться не рекомендуется, для вычисления точного расхода применяется "контрольная заправка"
Да и мобильных приложений для получения цифры расхода, как после каждой заправки так и среднего по пробегу

Тоже уже понял, что мобильные приложения достаточно точно могут считать расход.

• 0

#14 Офлайн   Maks

Maks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 202 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Январь 2019, 12:12

В тепло ~18, зимою ~20 (саме так) літрів 95-го на 100 км по Полтаві, і покази БК включені тільки на кілометраж (щоб не :111: ) А взагалі-то гроші, які лишаєш на АЗС, діло звички :D

• 0

#15 Офлайн   userAx

userAx

Уже почти профи

• Член клуба
  • 1.448 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Январь 2019, 15:45

В тепло ~18, зимою ~20 (саме так) літрів 95-го на 100 км по Полтаві, і покази БК включені тільки на кілометраж (щоб не :111: ) А взагалі-то гроші, які лишаєш на АЗС, діло звички :D

А какой объем у вас движка? Что за цифры сказочные?

• 0

#16 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.772 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 3 Январь 2019, 21:18

3.3 літри мабуть

• 0

#17 Офлайн   Maks

Maks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 202 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Январь 2019, 13:15

Верка, бензин, V6, 3.8 л.

userAx, нормальні цифри як на мене :)

Коли купував цього "бегемота" я на інше і не очікував: 2,2 тн ваги і моя "економна" манера їзди. Повторюсь: чотирьохзначні чеки на АЗС - діло звички :09:

• 0

#18 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Получил права

• Член клуба
  • 121 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Январь 2019, 13:20

на АЗС в любом случае недолив - какой смысл делать это эталоном? По разнице с БК как раз и можно выяснить размер обмана
  • 0

#19 Офлайн   userAx

userAx

Уже почти профи

• Член клуба
  • 1.448 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Январь 2019, 15:40

Верка, бензин, V6, 3.8 л.

userAx, нормальні цифри як на мене :)

Коли купував цього "бегемота" я на інше і не очікував: 2,2 тн ваги і моя "економна" манера їзди. Повторюсь: чотирьохзначні чеки на АЗС - діло звички :09:

У вас в профиле стоит  Акцент 2013 года, потому я  и спросил :)

• 0

#20 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.945 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Январь 2019, 15:40

По разнице с БК

очень и очень условно, ибо ЭБУ считает как должно быть, а по- факту выходит немного иначе

Хотите знать точный расход- заправляйтесь из мерных ёмкостей)

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Veracruz, ix55, SantaFe