Перейти к содержимому

Фотография

Где/как заправляться в длительном путешествии?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Офлайн   R@D@A

R@D@A

Ученик

• Новобранец
  • 11 сообщений

Опубликовано 2 Июль 2018, 12:57

Всем здрасте. Мне тут напряженный предстоит тур по маршруту Одесса-Киев-Львов-Одесса. Поеду на своей машине вместе с женой и детями и возник такой вопрос. Где лучше заправляться и в каком режиме? Вообще, в своем ежедневном передвижении использую определенные запраки провереные годами, в которых уверен. На длинные поездки как правило хвататло полного бакак на туда-обратно. А тут впервые предстоит такой длинный тур. Подскажите как лучше?

Подозреваю, что не на всех заправках бензин одинаковый. Т.е. в областях может льют не такой качественный бензин как в городах. Та и могут подбадяжить на захолустных заправках, наверное. Наши же люди - чем дальше от города тем проще). Поэтому не знаю как лучше организовать "заправочный график". Заливаться до полного только в больших городах? В которые заезжать совсем не хочется. Лучше по окружный и по окраинам обходить.
Или только на трассах, но на брендовых заправках.

• 0

#2 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 625 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Июль 2018, 13:08

Если города будете объезжать, то на трассах, но на брендовых заправках поближе к городу.

• 2

#3 Офлайн   R@D@A

R@D@A

Ученик

• Новобранец
  • 11 сообщений

Опубликовано 2 Июль 2018, 13:15

Есть мнение, что на трассах нарваться на фуфло больше шансов. Т.к. на таких АЗС заправляется только транзитный транспорт. Если машину заправили бодягой, то она уехала и врядли вернется в случае чего.

• 0

#4 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 625 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Июль 2018, 13:20

я сам с Южного, и по дороге в Одессу куча нормальных заправок

• 0

#5 Офлайн   Maks

Maks

Ученик

• Новобранец
  • 36 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Июль 2018, 14:37

Роман, не переживайте, бензин у нас більш-менш - тільки пістолет на АЗС не перепутайте. А якщо серйозніше - не заїзджайте на небрендові заправкиі і на АЗС де ціна гривень 26 за 95-й, а якщо вже і довелось то заправляйте мінімум. Мобільний звязок на вашому маршруті не поганий, завжди є можливість погуглити карту з АЗС. З особистого: на вог і окко не заправляюсь - їхня система скидок мутна, а бензин мін. на 2 гривні дорожчий від такого ж "білоруського" ("румунського-польського-прибалтійського") як на інших; шелл, сокар - по машині не відчув ні якої різниці, хоча ціни високі (на сокар рекомендую заїхати хіба ради екскурсії - чистота і сервіс); всі решта приблизно одинакові, що по ціні, що по якості; особняком по ціні стоїть група АЗС Укрнафти - заправлявся, нічо, на бадягу не попадав. Так що як на базарі - "на вкус и цвет товарища нет". Р.S. (Адміністраторам - не порахуйте за рекламу :0356: ). Останні 2 роки при виїзді на Карпати чи на Одесу прив'язуюсь до сітки АЗС upg  :) . А Роману "ни жезла ни гвоздя" !

• 4

#6 Офлайн   userAx

userAx

Водитель со стажем

• Член клуба
  • 651 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Июль 2018, 15:08

Роман, не переживайте, бензин у нас більш-менш - тільки пістолет на АЗС не перепутайте. А якщо серйозніше - не заїзджайте на небрендові заправкиі і на АЗС де ціна гривень 26 за 95-й, а якщо вже і довелось то заправляйте мінімум. Мобільний звязок на вашому маршруті не поганий, завжди є можливість погуглити карту з АЗС. З особистого: на вог і окко не заправляюсь - їхня система скидок мутна, а бензин мін. на 2 гривні дорожчий від такого ж "білоруського" ("румунського-польського-прибалтійського") як на інших; шелл, сокар - по машині не відчув ні якої різниці, хоча ціни високі (на сокар рекомендую заїхати хіба ради екскурсії - чистота і сервіс); всі решта приблизно одинакові, що по ціні, що по якості; особняком по ціні стоїть група АЗС Укрнафти - заправлявся, нічо, на бадягу не попадав. Так що як на базарі - "на вкус и цвет товарища нет". Р.S. (Адміністраторам - не порахуйте за рекламу :0356: ). Останні 2 роки при виїзді на Карпати чи на Одесу прив'язуюсь до сітки АЗС upg  :) . А Роману "ни жезла ни гвоздя" !

По поводу окко и вог - шо там мутного-то?)) Все достаточно прозрачно. Заправился на вог - получи баллы\гривны бонусные, которые потом трать на их еду или же бензин. У окко та же песня, только вот бензин не купить за эти баллы фишка. Но зато кучу другой мишуры можно прикупить, в том числе и кофеек :)

Субьективно - бензин лучше, машина лучше разгоняется на нем. Хотя на укрнафте\шелле и прочих давно не заправляюсь ( исключение составляет bill oil, которые у нас в городе недавно и их качество тоже неплохое).

• 0

#7 Офлайн   Maks

Maks

Ученик

• Новобранец
  • 36 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Июль 2018, 11:06

Все достаточно прозрачно.

Прозоро - це коли приходить смс "при заправці від Х л знижка Y грн / при заправці до повного знижка Z грн", і це правда згідно касового чека, а коли по факту то Х не такий, то "повний" чуть-лі не 100 л то Y з Z буде колись (але точно не сьогодні) - то це маркетинговий розводняк, і особисто мені це бла-бла не подобається. Тому ні на вог ні на окко я пмм вже років зо три не заправляю, а щоб мене не звинуватили у западенофобстві ( :D ) то на вог мені подобається кава і справжні знижки на алкоголь (+ цілодобова робота магазинчиків недалеко від мого села), а в далекій дорозі з задоволенням харчуємось на окко (ля мінуте, паста мія).

• 1

#8 Офлайн   R@D@A

R@D@A

Ученик

• Новобранец
  • 11 сообщений

Опубликовано 4 Июль 2018, 13:28

Забыл пояснить почему я так заморачиваюсь этим вопросом. Сейчас исправлюсь.

Значит было дело зимой ... то ли 13, то ли 14 года. В тот год была очень снежная зима. И попер я к родственникам в Переяслав. Надо было срочно.

По трассе все нормально, а за 5 км. до села - не все нормально. За день насыпало слолько снега, что капец. А у них в селі единственный трахтор поломался. И я там как сел - ни в перед, ни назад. Пока ждали подмогу... часов 5 прошло. А у меня бензина меньше четверти. А на улице холодно и в поле + ветрюган - надо греть салон. А время около 12 ночи - ни одной машины на дороге.

В итоге все закончилось нормально. Но в момент когда у меня загорелась лампочка топлива, а подмоги все нет и нет, а на улице уже полночь. И светит перспектива ночевать в машине до утра. ... то нервов я себе потрепал изрядно.

С тех пор в незнакомые места я стараюсь ездить с полным баком.

Вот.

• 1

#9 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 625 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Июль 2018, 14:04

ну тады канистру бензина в загажник

• 0

#10 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.329 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 5 Июль 2018, 12:41

При покупке машины тоже думал возить с собой канистру аварийного запаса топлива. Канистру красивую на 10 л. купил.... так она до сих пор и лежит в гараже, ни разу не проехавшись в багажнике )))

• 1