Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Треск за приборкой...

треск.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Офлайн   mplane

mplane

Ученик

• Новобранец
  • 26 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 4 Май 2018, 15:57

Доброго времени суток.  Последние пару месяцев стал все сильнее слышен треск за приборкой в салоне. Звук  похож на то как будто что-то открутилось и вот отвалится. Стучит так, как болтик/гайка в твёрдой пластиковой банке и звонко и нет. Я не знаю как точно описать. Может еще похоже на треск / скрежет по стеклу.

Так вот. Беда в том, что этот треск/ стук он появляется как на стоячей машине так и при езде. Т.е. когда мелкая вибрация. К примеру на холодный двигатель.

Снял я приборку, левый дефлектор, все наружные пластиковые накладки лобового стекла(левая, правая, дворники и та что под ними...). И ничего не поменялось. Я и рулем крутил, и педаль тормоза легонько постукивал. Вроде оно да нет. И вот в один прекрасный момент я дернул ручку открытия капота и треск пропал. Капот фиксируется на крюк и нет треска. Как пример. Еду я не быстро, оно себе трещит. Я открываю капот и тишина и слезы капают от понимания что проблема ушла, а капот открыт... Что еще смотреть? Поможите....

Редактировалось: mplane, 4 Май 2018, 15:59.

• 0

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.307 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 5 Май 2018, 15:42

попробуй не открывать капот, а чуть оттянуть рычажок его открывания. Може сам механизм рычажка тарабанит

• 0

#3 Офлайн   mplane

mplane

Ученик

• Новобранец
  • 26 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 7 Май 2018, 07:21

попробуй не открывать капот, а чуть оттянуть рычажок его открывания. Може сам механизм рычажка тарабанитСпасибо. И даже откручивал и тросик (кожух) тянул. Не помогает.

Вот реально звук как из-за приборки или чуть ниже.... Меня сомнения берут может это защита? Но туда подлезть целая история.
Буду рейку в ремонт сдавать, может что найдут.
А никто не подскажет толковых мастеров по ремонту рейки рулевой?

Редактировалось: mplane, 7 Май 2018, 07:21.

• 0

#4 Офлайн   userAx

userAx

Водитель со стажем

• Член клуба
  • 613 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Май 2018, 13:01

А никто не подскажет толковых мастеров по ремонту рейки рулевой?

Про рейку отделньая тема на форуме есть, там контактов немало. http://club-hyundai....h&fromMainBar=1

• 0