Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Привет Форумчане! Я Очень-Очень Новенький, Мой Ник M_Art_Design

Чайник Accent Accent2007 First car

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#21 Офлайн   _vZ

_vZ

Сдал на права

• Новобранец
  • 54 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2018, 12:00

о, ещё один.
Продавец продавал машину, предупреждая покупателя , что её эксплуатация запрещена ПДД? И покупатель сел в неё и поехал с этим знанием? :0367: :0367: :0367:
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:
31.4.2.Рулевое управление:
в)неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (на мотоциклах);

Сами вы еще один. Имейте уважение.
Я вам задал конкретный вопрос чтобы вы рассказали, а не хамили.
Каким правилом ПДД запрещено управлять транспортным средством с отключенным электроусилителем руля? Кто сказал, что он был неисправен на момент продажи?
Впрочем можете не отвечать с таким настроем. В вас тут многие видят опору в этом вопросе, а вы...

Редактировалось: _vZ, 17 Февраль 2018, 12:02.

• 0

#22 Офлайн   Vsevolod

Vsevolod

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 269 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 17 Февраль 2018, 13:40

Я вам задал конкретный вопрос чтобы вы рассказали, а не хамили. Каким правилом ПДД запрещено управлять транспортным средством с отключенным электроусилителем руля?

так я вам конкретно и ответил уже- привёл пункты ПДД

Кто сказал, что он был неисправен на момент продажи?

так старый хозяин и сказал ))) 

Сразу уехав с МРЕО я проехал почти 100 км и в принципе не было никаких проблем. Но сразу увидел недостаток ксенона (не уверен в правильности, пока не разбираюсь) дальнего света фар. Ничего не видно . Бессмысленно включать. Сразу хочется что-то с этим сделать. На следующий день меня ждал новый сюрприз. Называется он глюк ЭУР (как я уже прочитал - заводской брак). Ручёнки чуть не поотваливались . Проехав 1 км и 6-7 поворотов принял решение остановиться и звонить старому хозяину. Сказал он мне перезапустить машину и всё заработает.

• 0

#23 Офлайн   _vZ

_vZ

Сдал на права

• Новобранец
  • 54 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2018, 14:06

так я вам конкретно и ответил уже- привёл пункты ПДД
так старый хозяин и сказал )))

В суде сказал, что не работает?
По факту будет так. Бывший владелец уйдет в отказ, а нынешний оплатит все тяжбы по итогу.
Если даже каким-то магическим образом "нынешний" и выиграет дело, то взыскать оплату с "бывшего" по щелчку пальцев не получится. И можно будет 20 лет получать по 50 грн в месяц. Оно того стоит?
"Справедливость" восторжествует, а "нынешний" сам все оплатит + просерет свое время, в течении которого мог бы зарабатывать для семьи.
  • 0

#24 Офлайн   Vsevolod

Vsevolod

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 269 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 17 Февраль 2018, 14:29

просерет свое время, в течении которого мог бы зарабатывать для семьи

по электроусилителю нам это с 2010 года  говорили - и  дилеры, и такие, как вы . Продавец может и не знать про "скрытый недостаток", но это не отменяет его ответственность при продаже товара со скрытым недостатком 

• 0

#25 Офлайн   m_art_design

m_art_design

Ученик

• Новобранец
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2018, 03:59

Когда я покупал машину, продавец мне ничего не сказал об отключениях усилителя во время движения. 

Когда у меня это произошло впервые, я звонил продавцу и спрашивал что это и в чем причина. Он ответил, что у него за последние пару лет, пару раз такое случалось, и что надо всего лишь перезапустить двигатель. Его это совсем не тревожило и он ездил дальше. Я длительное время общался с этим человеком, и он зарекомендовал себя как нормальный человек, так что не думаю что он врал об этом. К тому же: какой резон ему врать, машину ведь продал. Так что уже вопрос в любом случае не к нему.

Ну вернее не совсем так: он вычитал так же, в чем причина, и обратился к диллерам, а ему сказали, что всё работает, ошибки же нет на данный момент. Вот когда ЭУР "ляжет" полностью - вот тогда и приезжайте. К тому же у него тоже не было этой сервисной книги, чтоб её…

На данный момент, ЭУР больше не отключался. Перезапусков двигателя было примерно 40 уже, после последней ошибки. Я конечно попросил прошлого владельца хотя бы попытаться достать прошлого хозяина и эту сервисную книгу, и конечно, очень сомневаюсь в положительном исходе, но всё же маленькая надежда горит  ;)

m_art_design, добро пожаловать! :)

но от выполнение традиции для новичков  еще никто не отменял.. так что, ожидаем.. :09:

Сделаю! Обязательно. На днях помою и всё сделаю, как обещал.

Редактировалось: m_art_design, 19 Февраль 2018, 04:03.

• 0

#26 Офлайн   m_art_design

m_art_design

Ученик

• Новобранец
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2018, 04:31

Если сервисную книгу не смогу найти в ближайшее время или проблема вернётся снова в будущем - буду покупать, чинить самостоятельно. Вроде как машина покупалась в 2008, так что если сервисная книга каким-то боком попадет ко мне, смогу настаивать на бесплатной замене этого датчика или что там у них лагает…. Ничего я доказывать старому хозяину не буду даже пытаться. Это будет просто глупо, я ничего не докажу, даже если захочу. И платить он не станет, я в этом уверен.

Спасибо за попытку помочь. В любом случае открыли глаза  :blink:

Короче: я бы не хотел разводить дискуссию по этому поводу, знаю что скорее всего попал на этот ремонт, есть как есть. 

На бесплатную замену он уже не попадает, если машина 2007 года (10 лет прошли). Теперь - только за свой счет.

m_art_design, Добрый день! Рады пополнению! 

Ксенон для наших машин не особо хорош, лучше  линзы, это вам задел на будущее :)

А вот багажник на крыше - это здорово. Особенно когда делаешь ремонт и нужно кататься в эпицентр (прочутсовал на себя его отсутствие).

Хранитель традиций просит от вас фото в красном :)

А можно про линзы где-то почитать для акцента? Как-то читал обзор и тоже писали что только линзы будут давать хорошо направленный свет и не будут слепить встречных. Ксенон откровенно отстой! Дальнего вообще можно сказать нет, а ближний сильно рассеянный. В общем: если есть ссылка, где посмотреть что и как, что и сколько стоит - буду очень  :0356:  :) !

• 0

#27 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 697 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Февраль 2018, 07:30

А можно про линзы где-то почитать для акцента?

http://club-hyundai....nzy-dop-oborud/

• 0

#28 Офлайн   _vZ

_vZ

Сдал на права

• Новобранец
  • 54 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2018, 00:43

по электроусилителю нам это с 2010 года говорили - и дилеры, и такие, как вы . Продавец может и не знать про "скрытый недостаток", но это не отменяет его ответственность при продаже товара со скрытым недостатком

Не путайте теплое с мягким. Одно дело диллер продал новый автомобиль с дефектом, другое лело продажа б/у авто.

Если сервисную книгу не смогу найти в ближайшее время или проблема вернётся снова в будущем - буду покупать, чинить самостоятельно. Вроде как машина покупалась в 2008, так что если сервисная книга каким-то боком попадет ко мне, смогу настаивать на бесплатной замене этого датчика или что там у них лагает…. Ничего я доказывать старому хозяину не буду даже пытаться. Это будет просто глупо, я ничего не докажу, даже если захочу. И платить он не станет, я в этом уверен.
Спасибо за попытку помочь. В любом случае открыли глаза :blink:
Короче: я бы не хотел разводить дискуссию по этому поводу, знаю что скорее всего попал на этот ремонт, есть как есть.

А можно про линзы где-то почитать для акцента? Как-то читал обзор и тоже писали что только линзы будут давать хорошо направленный свет и не будут слепить встречных. Ксенон откровенно отстой! Дальнего вообще можно сказать нет, а ближний сильно рассеянный. В общем: если есть ссылка, где посмотреть что и как, что и сколько стоит - буду очень :0356: :) !

Пробуйте ехать в автризованные сервис центры уже. В каждый, до которого доберетесь. Пишите письма им с запросами, с требованием официального ответа в случае отказа и т.д. Тут важно испробовать все варианты и сразу. Есть целая тема на форуме об этом. Прочтите ее. Не ждите пока найдут книгу. Пробуйте ее восстановить в тех же сервисных центрах.
Это косяк именно произволителя, но никак не пред. владельца. Он пусть параллельно попробует пробить книжку, но это сомнительный вариант.
Не ждите! Время против вас тут.
  • 1

#29 Офлайн   m_art_design

m_art_design

Ученик

• Новобранец
  • 7 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2018, 01:12

Не путайте теплое с мягким. Одно дело диллер продал новый автомобиль с дефектом, другое лело продажа б/у авто.
Пробуйте ехать в автризованные сервис центры уже. В каждый, до которого доберетесь. Пишите письма им с запросами, с требованием официального ответа в случае отказа и т.д. Тут важно испробовать все варианты и сразу. Есть целая тема на форуме об этом. Прочтите ее. Не ждите пока найдут книгу. Пробуйте ее восстановить в тех же сервисных центрах.
Это косяк именно произволителя, но никак не пред. владельца. Он пусть параллельно попробует пробить книжку, но это сомнительный вариант.
Не ждите! Время против вас тут.

Дельный совет. :ay: Спасибо. Попробую.

• 0

#30 Офлайн   Vsevolod

Vsevolod

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 269 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Февраль 2018, 09:43

а где в ЗУ о защите прав потребителей отделяется первичный рынок от вторичного? 

Устранение скрытых недостатков продавцом в течение полугода прекрасно работает на рынке вторичной недвижимости

• 1

#31 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 697 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Февраль 2018, 09:53

Дельный совет. :ay: Спасибо. Попробую.

Ищите, где дешевле, новый 502 ЭУР и спите спокойно.

• 0

#32 Офлайн   Tabarik

Tabarik

Сдал на права

• Новобранец
  • 92 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 26 Февраль 2018, 23:41

а где в ЗУ о защите прав потребителей отделяется первичный рынок от вторичного?
Устранение скрытых недостатков продавцом в течение полугода прекрасно работает на рынке вторичной недвижимости

Вы юрист, если правильно понял? Уверенность слышу 100%, тогда предложите вести это дело в суде. При условии проиграша- без гонорара и компенсации судебных затрат со своей стороны.
  • 1

#33 Офлайн   Vsevolod

Vsevolod

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 269 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 27 Февраль 2018, 16:18

Вы юрист, если правильно понял? Уверенность слышу 100%, тогда предложите вести это дело в суде. При условии проиграша- без гонорара и компенсации судебных затрат со своей стороны.

спасибо, мне с 2010 года как-то хватает отвечать на телефонные звонки и письма. Переписываться с "Хюндай Моторс Украина" и ездить организовывать экспертизу.В рабочее время, вечерами  и в выходные дни . По самім скромнім подсчетам обращалось с проблемой уже больше трех тысяч человек

Вот просто ждал, кто же мне еще предложит и по судам побегать

• 0

#34 Офлайн   Vsevolod

Vsevolod

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 269 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 27 Февраль 2018, 16:52

кстати о птичках - у кого нет сервисных книг- есть вот такая мысль для обсуждения - прошу  высказаться по ссылке : 

http://club-hyundai....ent-mc/?p=44725

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Чайник, Accent, Accent2007, First car