Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перебор подвески, совет по запчастям

подвеска перебор подвески запчасти купить дешево

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.002 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Сентябрь 2017, 09:25

Всем доброе утро!

Попросил на экзисте подобрать запчасти для перебора подвески, скинули ссылки,  хотел бы посоветоваться по фирмам-аналогам, кто что использовал, а то оригинал в 2 раза дороже..

передние тяги стабилизатора- Буду брать эти усиленные по рекомендации одноклубника  

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

передний ступичный подшипник -

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

сайлент блок задней балки-

Понимаю, конечно, что оригинал почти всегда лучше, но может альтернативы имеются все же :) 

Заранее благодарю за ответы!

• 0

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.510 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Сентябрь 2017, 11:13

передние тяги стабилизатора
Это сойки, а не тяги. Я из описания у них на сайте вообще не понял кто производитель. "От производителя", как там написано - не канает. Я стойки СПУ всегда брал CTR,

Сайлент задней балки на Єкзисте есть от CTR

Вложенный файл  CTR.JPG   6,95 КБ   5 Скачано

Я бы брал его. Ибо не исключен вараинт, что если привезут не СТR, а оригинал, то при вскрытии в коробке окажется тот же СТR

передний ступичный подшипник
Я всегда беру SKFы

Понимаю, конечно, что оригинал почти всегда лучше,
не факт. Как я выше написал, в оригинальной коробке Hyundai Parts легко может тот же CTR.

Компания Hyundai сама запчасти не производит. Они лишь перепаковывают запчасти других производитиелей.

• 0

#3 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.002 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Сентябрь 2017, 19:13

Это сойки, а не тяги. Я из описания у них на сайте вообще не понял кто производитель. "От производителя", как там написано - не канает. Я стойки СПУ всегда брал CTR,

Сайлент задней балки на Єкзисте есть от CTR

attachicon.gifCTR.JPG

Я бы брал его. Ибо не исключен вараинт, что если привезут не СТR, а оригинал, то при вскрытии в коробке окажется тот же СТR

Я всегда беру SKFы

не факт. Как я выше написал, в оригинальной коробке Hyundai Parts легко может тот же CTR.

Компания Hyundai сама запчасти не производит. Они лишь перепаковывают запчасти других производитиелей.

Юра, ты меня запутал. То есть, мне зря в этой теме советовали стойки?  http://club-hyundai....l-2007/?p=43242

Я теперь запутался. Верные ли объекты я заказал?

По остальным пунктам Сергей помог уже, но твоя информация тоже полезная, благодарю!

Не знал, кстати, что hyuindai не производит сама запчасти, просто навариваются, перекупая их у других  :angry:

• 0

#4 Офлайн   Ярослав1

Ярослав1

Получил права

• Член клуба
  • 148 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Сентябрь 2017, 19:32

Юра, ты меня запутал. То есть, мне зря в этой теме советовали стойки?  http://club-hyundai....l-2007/?p=43242

Я теперь запутался. Верные ли объекты я заказал?

По остальным пунктам Сергей помог уже, но твоя информация тоже полезная, благодарю!

Не знал, кстати, что hyuindai не производит сама запчасти, просто навариваются, перекупая их у других  :angry:

Я так понимаю CTR это основной поставщик конвейера! Всегда беру его :)

• 0

#5 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.510 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Сентябрь 2017, 20:52

Я так понимаю CTR это основной поставщик конвейера!
Похоже на то!

У меня всегда в упакове оригинала лежали CTRы. Может сопадение.

Юра, ты меня запутал. То есть, мне зря в этой теме советовали стойки?
Это чисто вопрос терминологии. В этом узле есть 2 видда деталей:
  1. сам СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
  2. СТОЙКА стабилизатора поперечной усточивости (СПУ). Тяга/стойка - не суть важно - все поймут. Просто принято называть стойками СПУ.

Аааа, там есть еще одна деталь: втулка СПУ. Но она редко выходит из строя.

• 0

#6 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.002 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Сентябрь 2017, 08:08

Это чисто вопрос терминологии. В этом узле есть 2 видда деталей:

1. сам СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
  2. СТОЙКА стабилизатора поперечной усточивости (СПУ). Тяга/стойка - не суть важно - все поймут. Просто принято называть стойками СПУ.

Аааа, там есть еще одна деталь: втулка СПУ. Но она редко выходит из строя.

Ну значит я правильно заказал, фух.

• 0

#7 Офлайн   Zelinski

Zelinski

Ученик

• Новобранец
  • 28 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2017, 09:57

Ерунду вы говорите. Хюндай сотрудничает со многими производителями запчастей. Сотрудничество заключается в наличии отдельной линии изготовления продукции, требования к качеству которой выше, чем у остальной. Это, так называемая "продукция первой линии" - запчасти, которые рекомендуются самим автопроизводителем для установки на свое авто. Она же используется для гарантийных ремонтов. В отличии от продукции "второй линии" - этот тот же бренд, но гораздо дешевле, чем рекомендованный Хюндаем. Его по гарантии ставить уже нельзя. На коробках так и пишется - "Секонд лайн продакшн. Нот фор гаранти репейр" Поэтому один и тот же CTR может стоить по разному - просто один был изготовлен на линии Хюндай, с пониженными допусками и более строгим контролем качества и запакован в коробку, брендированную Хюндаем, а второй - из общей кучи. 

Во времена СССР такая система тоже существовала: 1 сорт, 2 сорт, 3 сорт. Один и тот же товар отличался по стоимости в зависимости от качества. Еще был "Государственный знак качества" - серп и молот в пятиконечнике - эта шла еще дороже. А для военных была "военная поверка" - клеймо звезды.

Редактировалось: Zelinski, 13 Сентябрь 2017, 10:00.

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): подвеска, перебор подвески, запчасти, купить, дешево