Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость ТО на Акцент на офицальной СТО

акцент ТО

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#61 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 771 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июль 2015, 16:23

ааа, ну так ещё +/-.

Хотя 50 как то за дист воду много...

• 0

#62 Офлайн   Viktor

Viktor

Получил права

• Член клуба
  • 156 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 12:01

я могу отказаться на ТО-30000 от замены свечей? у меня пробег еще 14800)

и можно со своими расходниками приезжать? какие особенности? какие считаются для ОД нормальными, какие они не примут? чеки нужны или как?

• 0

#63 Офлайн   HG-Vlad

HG-Vlad

Получил права

• Член клуба
  • 107 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 12:22

я могу отказаться на ТО-30000 от замены свечей? у меня пробег еще 14800)

и можно со своими расходниками приезжать? какие особенности? какие считаются для ОД нормальными, какие они не примут? чеки нужны или как?

Я приезжал со своими фильтрам (масляный и воздушный - оригинал, салонный - заменитель) - никаких вопросов у  ОД не было. Единственное, предупредили, чтобы хранились чеки и сертификаты соответствия на свои расходники - мол, если вдруг потом будет какая-то поломка или что-то типа того, связанное с моими расходниками, то, если есть чеки и сертфикаты, - ко мне вопросов у ОД не будет = гарантия не сгорает

как-то так

• 0

#64 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 771 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 14:33

я могу отказаться на ТО-30000 от замены свечей?

Мне, где делал ТО (первый и последний раз), ОД сказал что там иридиевые и их рано менять - ну то такое- так что можно и отказаться.

Про расходники не скажу - всегда ихними пользовался, да и цены не скажу что большие на них (ну переплачу я 50 грн, но спокойный сон как бы дороже), не нужно будет в случае чего доказывать что я не олень и привёз не палёное масло и/или бракованный фильтр.

• 1

#65 Офлайн   elvedr

elvedr

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 18:06

Я приезжал со своими фильтрам (масляный и воздушный - оригинал, салонный - заменитель) - никаких вопросов у  ОД не было. Единственное, предупредили, чтобы хранились чеки и сертификаты соответствия на свои расходники - мол, если вдруг потом будет какая-то поломка или что-то типа того, связанное с моими расходниками, то, если есть чеки и сертфикаты, - ко мне вопросов у ОД не будет = гарантия не сгорает

как-то так

Не совсем понял чеки и сертификаты у вас проверяли или они просто должны быть для гипотетически возможных когда то проблем ?????

Редактировалось: elvedr, 22 Июль 2015, 18:07.

• 0

#66 Офлайн   HG-Vlad

HG-Vlad

Получил права

• Член клуба
  • 107 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 Июль 2015, 20:51

Не совсем понял чеки и сертификаты у вас проверяли или они просто должны быть для гипотетически возможных когда то проблем 

Нет, никто ничего не проверял. Просто предупредили, что их нужно сохранить для гипотетически возможных когда-то проблем. Точнее, чтобы этих проблем не было:)

• 0

#67 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 771 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Июль 2015, 07:57

или они просто должны быть

Они просто нужны чтобы доказать что расходники +/- были нормальные - но это всегда тема чтобы спрыгнуть ОД с гарантийного ремонта...

• 0

#68 Офлайн   Viktor

Viktor

Получил права

• Член клуба
  • 156 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 28 Август 2015, 11:01

узнал за ТО 30000

Добрый день! Виктор, стоимость ТО на Ваш автомобиль составит-4600 грн. В данную стоимость входит: замена свечей зажигания, замена охлаждающей жидкости, замена фильтра воздушного и салона, развал схождения, и диагностические работы.

Замена свечей является обязательным условием, прохождения ТО. Свечи мы обязательно отдаем клиенту.

как-то дороговато....у меня за 2 года пробег под 16000 всего....еще и свечи менять

+1000 грн ОСАГО

и с гарантии уходить не хочется.....но мне этих денег на полгода на бензин хватит)

в раздумиях

Редактировалось: Viktor, 28 Август 2015, 11:01.

• 0

#69 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 771 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 28 Август 2015, 12:43

раздумиях

Салонник отказкться, развал отказаться,Антифриз на 45к меняется.

Свечи по пожеланию - нужно смотреть - мне не меняли при ТО.

Т.е. ищи другого ОД в городе или недалеко...

их у Вас вроде хватает - 

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

Кстати базис вроде есть в партнёрах - можно попробовать прям у них в ветке и уточнить :) 

http://club-hyundai....om-regio/page-2

• 0

#70 Офлайн   Viktor

Viktor

Получил права

• Член клуба
  • 156 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 28 Август 2015, 13:06

я у них и узнавал, там покупал....короче гемора прибавится мне

• 0

#71 Офлайн   HG-Vlad

HG-Vlad

Получил права

• Член клуба
  • 107 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 28 Август 2015, 13:41

я у них и узнавал, там покупал....короче гемора прибавится мне

Все, что можете купить сами - покупайте (кроме масла - как правило, у официалов оно реально дешевле). Как минимум, на материалах сэкономите. 

А работа выйдет не так уж и дорого, плюс, сейчас дилеры страдают всякими акциями, я месяц назад попал под -30% за работу.

• 0

#72 Офлайн   Viktor

Viktor

Получил права

• Член клуба
  • 156 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 13 Октябрь 2015, 14:08

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

а почему в релгаментах нет замены тормозухи (на Акцентах/Солярисах)?

обычно через 3 года надо менять? или 2?

• 0

#73 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 771 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 13 Октябрь 2015, 15:38

а почему в релгаментах нет замены тормозухи (на Акцентах/Солярисах)?
по новому регламенту её можно вообще не менять вроде как.

Хотя стоит полистать свою сервисную книжку - там вроде всё написано (жаль под рукой нет сейчас...)

а в мурзилке пишут на ТО только:

Проверить уровень тормозной жидкости/жидкости (при наличии)

Проверить тормозные диски и колодки

ну и как это делать то

трубопроводы и гибкие шланги

тормозной системы
Внешним осмотром проверьте
правильность установки, отсутствие
потертостей, трещин, износа и любых
утечек. Немедленно замените все
поврежденные или изношенные
детали.

тормозная жидкость
Проверьте уровень тормозной
жидкости в бачке тормозной системы.
Уровень должен находиться между
рисками “MIN” и “MAX” на боковой
поверхности бачка. Используйте
только тормозную жидкость,
соответствующую классам DOT 3 или
DOT 4.

интересненько однако...

• 0

#74 Офлайн   Maks

Maks

Получил права

• Член клуба
  • 148 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июнь 2018, 12:25

А я, шановні колеги, хочу висказати своє фе за якесь столичне СТО. Дуже мені шкода, що не маю зв'язку з попереднім київським власником Акцента (купив у перекупа на столичному базарі), щоб вияснити, на якому СТО машина обслуговувалась (сервісної книжки в машині не було) і де так ПОХАБНО відносяться до своєї роботи.

1. Погано заводилась на бензині - при заміні паливного фільтра "забули" вкинути у корпус фільтра ущільнююче кільце, є там така хитра резиночка, за яку адекватні майстри вкурсі.

2. При заміні задніх колодок вивернули пильнички торм.циліндрів, а потім втеліжили на них колодки.

3. При заміні фільтра салону засунули його не тою стороною, ще й не защелкнули кришку - гуркотіла по бардачку.

4. А ще яким чином в насосі ГУР виявилось червоне масло, якщо в Пітері на заводі заливають зелену синтетику? Якщо СТО було не фірмове, то може і залили якусь червону синтетику, але якщо офіційне, то виписка з нюндаївського каталога слідуюча: "Жидкости для ГУР: полусинтетика PSF-3 SAE 80W (New) 03100-00100 – красного цвета или 03100-00110 – светло-коричневого цвета, синтетика PSF-4 SAE 80W (Ultra) 03100-00130 - зеленого цвета". Заказав 2 літри зеленого - буду з повною промивкою міняти.

От-такі приколи вітчизняного автосервіса, нажаль  :facepalm: ...

• 0

#75 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.612 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июнь 2018, 12:35

Maks

извините, что на русском)

покупая машину у перекупов следует ожидать подстав в обслуге машины

сразу менняется все жижи и масла 

желательно дефектация/замена ремней-роликов/подшипников на двигателе

проверка свечей и т.п.

• 0

#76 Офлайн   Maks

Maks

Получил права

• Член клуба
  • 148 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июнь 2018, 13:13

Спасибо, alabay !

Так и поступаю. Но за Державу обидно !

• 0

#77 Офлайн   adminavto

adminavto

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 206 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2018, 17:12

4. А ще яким чином в насосі ГУР виявилось червоне масло, якщо в Пітері на заводі заливають зелену синтетику? Якщо СТО було не фірмове, то може і залили якусь червону синтетику, але якщо офіційне, то виписка з нюндаївського каталога слідуюча: "Жидкости для ГУР: полусинтетика PSF-3 SAE 80W (New) 03100-00100 – красного цвета или 03100-00110 – светло-коричневого цвета, синтетика PSF-4 SAE 80W (Ultra) 03100-00130 - зеленого цвета". Заказав 2 літри зеленого - буду з повною промивкою міняти.

В залежності від того, що прописано в мануалі, якщо допускається PSF-III для ГУР, то нічого страшного не сталося,якщо навіть залите Dexron III, тому що це ідентичні рідини.

• 0

#78 Офлайн   Maks

Maks

Получил права

• Член клуба
  • 148 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Июнь 2018, 09:27

В залежності від того, що прописано в мануалі, якщо допускається PSF-III для ГУР, то нічого страшного не сталося,якщо навіть залите Dexron III, тому що це ідентичні рідини.

Та я і не проти, але якщо завод позиціонує свою рідину зеленого кольору PSF-4 як синтетику, то заливка напівсинтетики PSF-3 мабуть не правильно (це при умові, що на якісь там СТО залили все-таки синтетику червоного кольору), а поскільки в мене такої інфи нема то однозначно під повну заміну оригіналом, тим більше, що до рульового Акцента в мене є питання. До речі, дотримання інтервалів заміни масла ГУР реально не дилерський "заробіток". Що на Сонаті, що на Веракрузі заміну масла ГУР робив після того як починалось "прикусування" керма при швидкій рульожці, заливка оригінального масла (з заводу на ці машинки ішло PSF-3 червоного кольору) проблему вирішувало. Адмінам пардон, мабуть це вже інша тема.

• 0

#79 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.612 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Июнь 2018, 12:33

якщо завод позиціонує свою рідину зеленого кольору PSF-4 як синтетику

не переживайте, это всё масла с базой на основе гидрокрекинга

• 0

#80 Офлайн   Maks