Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вода в салоне - Забито дренажное отверстие.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 Офлайн   MANOO

MANOO

Ученик

• Новобранец
  • 7 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2016, 14:06

Недавно появилась проблема, которая была решена. Может кому будет интересно.
В моей I20 начало мокреть под ногами пассажира. Стекло стоит родное, т.е. некачественная вклейка стекла исключена.

К тому же, из под машины постоянно капала вода. А последнее - перестали работать стеклоочистители. Предохранитель оказался пробитым. Был заменен на новый, но новый продержался от силы пару дней. Начал искать причину вылета предохранителей. Полез к механизму дворников, а там под пластиковой накладкой полно воды. Решено было вскрывать.

Тем кто ни разу не лазил в это место, могу посоветовать как проверить: за ЭБУ снизу вверх, через металлический щит через резиновый уплотнитель идет жгут проводов к моторчику дворников. Выкрвыриваете этот резиновый уплотненитель, просовываете палец и проверяете есть ли там влага. В моем случае оттуда полилась вода.

Как ремонтировать:

1. Снимаете дворники в сборе.
    Отсчелкиваем заглушки, откручиваем гайку на 14 и демонтируем дворник. Пластиковая накладка держится на 4 пистонах. Что бы их ослабить - продавливаем стержень клипсы немного внутрь и вынимаем клипсу. Отводим край панели,т.е. просто ее проворачиваем. Отсоединить резинки у краев лобовухи. После этих манипуляций вы видите все что вторится в нише где расположен механизм стеклоочистителя. У меня там было много грязи и стояла вода.
    Вложенный файл  Hyundai i20 клипса 3.jpg   62,18 КБ   3 Скачано Вложенный файл  Hyundai i20 0.jpg   63,82 КБ   3 Скачано
  2. Снимаем механизм стеклоочистителя.
    Для этого ключиком на 10 откручиваем два болта крепления механизма, отсоединяем провода и вынимаем все из ниши. Нужно пометить положение трапеции, чтобы потом не ошибиться как правильное ее ставить на место.  Отвинчиваем два винта на корпусе мотора и снимаем кожух с магнитами. У меня оттуда полилась вода, а все внутренности были забиты смесью смазки, грязи и воды.
    Вложенный файл  Hyundai i20 моторчик стеклоочистителя.jpg   62,51 КБ   3 Скачано
  3. Все нужно вычистить, высушить, смазать и собрать в обратном порядке. Так же нужно прочистить два дренажных отверстия.

Редактировалось: MANOO, 17 Ноябрь 2016, 14:10.

• 2

#2 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 781 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Ноябрь 2016, 00:22

Если дренаж как и в Акценте РБ выходит в крыло за брызговиком, то настоятельно рекомендую и там почистить. У народа даже огород там прорастает иногда - деревья, травка....

Send from mobile (Tapatalk)
  • 1