Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 - количество голосов

Отказ электроусилитель руля (ЭУР) на Hyundai Accent MC

accent эур электроусилитель замена гарантия руля hyundai

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
615 ответов в этой теме

#19726 Офлайн   Vsevolod

Vsevolod

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 301 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Сентябрь 2014, 19:10

ВНИМАНИЕ! С ОСЕНИ 2018 года бесплатные замены больше не проводятся! НИКОМУ! ВООБЩЕ НИКОМУ!!!

Отключение ЭУР (электроусилитель руля) у Hyundai Accent MC частое явление. Если вы вдруг ощутили, что при заведенном моторе руль стал тяжелым и вы не можете его повернуть с былой легкостью, то это значит что у вас отключился ЭУР. Заглушив и снова запустив мотор, проблема может исчезнуть, но не на долго.

Проблема с отказом ЭУР встречется на машинах:

- бензин - рулевые колонки с номером: 56360-ON500

- дизель - рулевые колонки с номером: 56360-ON700.

- всё это машины выпуска до 06 июня 2008 года. 

• Крайние VIN-номера машин на которых встречается бракованый ЭУР: 
    • для бензиновых: до  NLHCM41AP8Z126731
    • для дизельных: до NLHCM41VP8Z125554 (Турецкая сборка), до KMHCM41AO9U272176 (Корейская сборка)

Это конструктивная недоработка датчика, который выходит из строя, но, согласно ЗУ "О защите прав потребителей" срок БЕСПЛАТНОГО устранения таких неисправностей -10(ДЕСЯТЬ) лет с момента продажи автомобиля первому владельцу.

• 5

#581 Офлайн   Lis_1976

Lis_1976

Получил права

• Член клуба
  • 180 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Сентябрь 2021, 09:16

Вы делайте ещё поправку на то, что датчики сейчас в Украине продаёт только МастерСервис. Поэтому для них эти датчики идут по себестоимости...

Ну по запросу на датчик w02021 инет сразу выдал около 10 разных магазинов только по Киеву. Так что Мастер Сервис не одинок. Цены приблизительно у всех одинаковы при поставке на "Сегодня" . У некоторых даже в копейках цена совпадает (как сговорились). Года 4 назад этот датчик продавали, за около, 110 баксов. Я тогда интересовался этой темой, т.к. ЭУР тоже отключался, но мне быстро поменяли по гарантии.

• 0

#582 Офлайн   UJy

UJy

Ученик

• Новобранец
  • 18 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2021, 09:29

Ну по запросу на датчик w02021 инет сразу выдал около 10 разных магазинов только по Киеву. Так что Мастер Сервис не одинок. Цены приблизительно у всех одинаковы при поставке на "Сегодня" . У некоторых даже в копейках цена совпадает (как сговорились). Года 4 назад этот датчик продавали, за около, 110 баксов. Я тогда интересовался этой темой, т.к. ЭУР тоже отключался, но мне быстро поменяли по гарантии.

Я месяц назад искал и в наличии они были только у мастерсервиса. Может поставка приехала. Да и в любом случае они его перепродают не по той же цене, по которой покупают. Для них полюбому дешевле...
  • 0

#583 Офлайн   XrayD

XrayD

Ученик

• Новобранец
  • 9 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Сентябрь 2021, 18:16

Офигеть!!!! Цены!!!

Сам датчик  w02021 - резистивный - стоит  около 200 баксов (можете купить самостоятельно). И они еще хотят 200 баксов за замену??? Да ну нафих...

Покупайте ремкомплект 563501E501FFF... (в инете выдает стоимость от 11 тыс. грн до 15 тас. грн.) Поменять вы его и сами сможете. В ремкомплекте гарантировано оптический датчик, т.е. решение проблемы на всегда.

Да.от цены сам был в шоке...

Вот и я уже понял что лучше взять ремку, поставить и забыть) 

• 0

#584 Офлайн   XrayD

XrayD

Ученик

• Новобранец
  • 9 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 17 Сентябрь 2021, 18:10

На Набережно-Луговой 29 (Корея Моторс), необходимый ремкоплект 563501E501FFF есть под заказ день в день, с полной предоплатой 14,5 тыс.грн., замена +/-2,5 тыс.грн

Редактировалось: XrayD, 17 Сентябрь 2021, 18:18.

• 0

#585 Офлайн   Norfolk90

Norfolk90

Ученик

• Новобранец
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2021, 15:25

Добрый день. Уважаемые, подскажите, можно ли проверить работоспособность нового датчика без установки на машину? Я имею ввиду именно рабочий ли он.
  • 0

#586 Офлайн   UJy

UJy

Ученик

• Новобранец
  • 18 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2021, 16:36

Добрый день. Уважаемые, подскажите, можно ли проверить работоспособность нового датчика без установки на машину? Я имею ввиду именно рабочий ли он.

Ну тут проверка будет вилами по воде писана...

Можно подключить мультиметр и посмотреть меняется ли сопротивление. Если меняется - он как бы робочий. Но вот после установки на машину он может "работать" не так как хотелось бы.

На СТО мастер сервис мне сказали, что работоспособность датчика без установки на рулевую колонку (даже стендовый вариант) нельзя...  

• 1

#587 Офлайн   O_oSmoko_O

O_oSmoko_O

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Сентябрь 2021, 07:43

Добрый день. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если купить ремку 563501E501FFF потребуется ли какая то калибровка перед её установкой?
Устал я уже так ездить эур отключается чуть ли не каждый километр, позвонил в мастер сервис там озвучивают какие то нереальные суммы что я решил купить 1 раз ремку и забыть о проблеме.

Но на просторах интернета не нашел что бы её кто то ставил.

Заранее спасибо

• 0

#588 Офлайн   UJy

UJy

Ученик

• Новобранец
  • 18 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2021, 09:05

Добрый день. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если купить ремку 563501E501FFF потребуется ли какая то калибровка перед её установкой?
Устал я уже так ездить эур отключается чуть ли не каждый километр, позвонил в мастер сервис там озвучивают какие то нереальные суммы что я решил купить 1 раз ремку и забыть о проблеме.

Заранее спасибо

Интересный вопрос - я не слышал, что б там была какая-либо калибровка. Думаю, что просто "установил и забыл". В целом можете подождать, скорей всего в следующем месяце буду ставить себе, смогу дать ответ "нужно ли калибровать" ))))

Редактировалось: UJy, 21 Сентябрь 2021, 09:06.

• 1

#589 Офлайн   O_oSmoko_O

O_oSmoko_O

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Сентябрь 2021, 11:13

Интересный вопрос - я не слышал, что б там была какая-либо калибровка. Думаю, что просто "установил и забыл". В целом можете подождать, скорей всего в следующем месяце буду ставить себе, смогу дать ответ "нужно ли калибровать" ))))

Я уже заказал и оплатил. И только после заказа и оплаты у меня возник такой гениальный вопрос ибо буду менять сам, потому что до Харькова мне 300км торохтеть до Днепра вообще 500, а с отключениями по 2 раза за 1 км я боюсь что не мне не хватит терпения доехать

Редактировалось: O_oSmoko_O, 21 Сентябрь 2021, 11:14.

• 0

#590 Офлайн   Vsevolod

Vsevolod

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 301 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Сентябрь 2021, 11:22

Заранее спасибо

не помню чтобьі ремкомплектьі 563501E501FFF при офиц.заменах кому-то калибровали

• 0

#591 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2021, 12:49

добрый день, проблема та же с эур,но я не успел поменять так как прошло время а авто приобрел с маленьким пробегом, и это случилось уже у меня, купил у MSG? прошло время и начало что то дребезжать в самом усилители там где этот датчик летом неткогда жарко а холодает и пошло, начал искать на разборках много пишут но именно те что с проблемными датчиками.
вопрос собственно такой: пишит мне один и говорит с авто 2009 года а номер пишит 500 в конце может такое быть или нет?

Редактировалось: aLEKsANDRO, 21 Сентябрь 2021, 12:50.

• 0

#592 Офлайн   Lis_1976

Lis_1976

Получил права

• Член клуба
  • 180 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Сентябрь 2021, 18:27

Заранее спасибо

Когда мне меняли по гарантии на ремкомплект, то в перечне выполненных работ не было калибровки. ТОлько замена узла.

добрый день, проблема та же с эур,но я не успел поменять так как прошло время а авто приобрел с маленьким пробегом, и это случилось уже у меня, купил у MSG? прошло время и начало что то дребезжать в самом усилители там где этот датчик летом неткогда жарко а холодает и пошло, начал искать на разборках много пишут но именно те что с проблемными датчиками.
вопрос собственно такой: пишит мне один и говорит с авто 2009 года а номер пишит 500 в конце может такое быть или нет?

Скорее всего 2009 год - это год продажи авто из салона, а произведена машина могла быть и на пол года раньше. В любом случае усилитель с номером 500 - это проблемный усилитель. Не связывайтесь с ним.

Редактировалось: Lis_1976, 21 Сентябрь 2021, 18:27.

• 0

#593 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2021, 07:24

Номер на той что мне привезли такой 56300 ON500 в шапке темы номер немного другой
  • 0

#594 Офлайн   UJy

UJy

Ученик

• Новобранец
  • 18 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2021, 07:35

Номер на той что мне привезли такой 56300 ON500 в шапке темы номер немного другой

Нее - это партачная запчасть с резистивным датчиком. Поставить конечно можно, но она тоже начнёт глючить. И может начать глючить как через 30 000 км, так и через 200 000 км.

Так сказать лоторея. Я бы на вашем месте отказался бы и заказал нормальный ремкомплект...

прошло время и начало что то дребезжать в самом усилители там где этот датчик летом

Я избавился от дребезжания путём разборки узла, где установлен датчик и обильным смазыванием пластиковой шестерни и червяка под датчиком. После этого дребезжание пропало...

Редактировалось: UJy, 22 Сентябрь 2021, 07:41.

• 0

#595 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2021, 09:29

Датчик нормальный есть у меня, проблема в дребезжаниии ужасном, летом нет такого только когда холодно есть, мастера делали но ничего не убрали сказали не возможно это убрать сильный зазор, подкладывает шайбы его зажимает, вот и решил купить с европы в сборе колонку и эур и блок управления, отдал сегодня на вскрытие ее и там будет видно какой датчик там стоит. А есть ли информация какой датчик тот что рассыпается, его номер или как определить. Спасибо
  • 0

#596 Офлайн   UJy

UJy

Ученик

• Новобранец
  • 18 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2021, 09:50

проблема в дребезжаниии ужасном, летом нет такого только когда холодно есть, мастера делали но ничего не убрали сказали не возможно это убрать сильный зазор

Я даже хз. Я просто между пластиковой шестерней и червяком, который к этой шестерни прилегает, набил очень густой смазки и дребезжание ушло...

Вот эта шестерня:

Скрытый текст

А есть ли информация какой датчик тот что рассыпается, его номер или как определить. Спасибо

Ну на датчике есть какой-то серийник, но партнамбера у него нет. Этот датчик в оригинале отдельно не продаётся...

• 0

#597 Онлайн   aLEKsANDRO

aLEKsANDRO

Ученик

• Новобранец
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2021, 21:10

Я даже хз. Я просто между пластиковой шестерней и червяком, который к этой шестерни прилегает, набил очень густой смазки и дребезжание ушло...

Вот эта шестерня:

Скрытый текст

Ну на датчике есть какой-то серийник, но партнамбера у него нет. Этот датчик в оригинале отдельно не продаётся...

а какой серийник и можно по нему определить к какому году относится данная запчасть? номер 4340А70610721

Редактировалось: aLEKsANDRO, 22 Сентябрь 2021, 21:19.

• 0

#598 Офлайн   UJy

UJy

Ученик

• Новобранец
  • 18 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2021, 07:28

а какой серийник и можно по нему определить к какому году относится данная запчасть? номер 4340А70610721

Думаю по серийнику датчика ничего определить не получится... У меня номер 4340A710011612

• 0

#599 Офлайн   Lis_1976

Lis_1976

Получил права

• Член клуба
  • 180 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Сентябрь 2021, 07:54

Фото датчика покажите. Тут есть люди которые видели своими глазами старый (резистивный) датчик, и новый (оптический) датчик в составе ремкомплекта рулевой колонки. И вроде писали, что они немного по форме различаются.

Редактировалось: Lis_1976, 23 Сентябрь 2021, 07:54.

• 0

#600 Офлайн   UJy

UJy

Ученик

• Новобранец
  • 18 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2021, 08:10

Фото датчика покажите. Тут есть люди которые видели своими глазами старый (резистивный) датчик, и новый (оптический) датчик в составе ремкомплекта рулевой колонки. И вроде писали, что они немного по форме различаются.

Фото легко гуглится по запросу w02021

Скрытый текст

А то что "немного отличаются" - что-то мне подсказывает, что 2 узла (старый и новый) очень сильно конструктивно отличаются...

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): accent, эур, электроусилитель, замена, гарантия, руля, hyundai