Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

передние тормозные колодки

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#101 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 12 Июль 2018, 10:48

А родные колодки у меня 100 тыс. проехали.

Далеко не показательный результат для родных колодок- очень много факторов

На тушкана ушли за 45 тык, причем задние ходили не на много дольше

Поставил паверстоп- уже 100 тык на одометра а признаков серьезного износа нет

• 0

#102 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 123 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 15:59

Я бы посоветовал

Я так смотрю, вы являетесь дилером этих колодок? Уже не раз вижу, как вы их рекламируете....

Колодки Хюндай отличаются от колодок Мандо по цене, в три раза. Как бы не смертельная разница, но не хочется платить только за надпись на коробке.

Именно... Но тут есть любители заплатить больше и всем рассказывать, что те, кто покупает НЕ оригинал, тупо лохи...

Лично я для себя выбор сделал и оригинал покупать не буду, а за разницу в цене лучше пива выпью... .

• 0

#103 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 17:11

дилером этих колодок? Уже не раз вижу, как вы их рекламируете...

Я являюсь приверженцем качественных керамических тормозных колодок.

к моему удовольствию, они имеют более высокие потребительские характеристики в сравнении с ОЕМ продукцией

и уж тем более, в сравнении с бюджетными сериями, хоть по соотношению цена/качество/долговечность- сравнительно не дорогие и могут конкурировать с ними по цене использования 

И советую то, что сам опробовал не один раз и не на одном авто, не более!

Бимба, для персональных обращений я бы рекомендовал пользоваться функцией "личные сообщения"

• 1

#104 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 123 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 17:21

Я являюсь приверженцем качественных керамических тормозных колодок.

Керамика для города не подходит.

Керамика вообще бывает трёх видов - трассовая, гоночная и городская. Но городская имеет способность скрипеть ибо ее нужно хорошо прогревать, а в условиях города это маловероятно...

И учитывая цену этих колодок, Хюндай не та машина, на которую их нужно ставить... При всем уважении к Хюндаю...

• 0

#105 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 18:19

Керамика для города не подходит. Керамика вообще бывает трёх видов - трассовая, гоночная и городская. Но городская имеет способность скрипеть ибо ее нужно хорошо прогревать, а в условиях города это маловероятно... И учитывая цену этих колодок, Хюндай не та машина, на которую их нужно ставить... При всем уважении к Хюндаю...

Да, я адепт "керамики"

1-Керамика для города не подходит.- утверждение человека которому насвистывали Карузо  и ему не понравилось

2-Но городская имеет способность скрипеть ибо ее нужно хорошо прогревать, а в условиях города это маловероятно. -резко входим в противоречие первому утверждению, но все равно пытаемся оспорить мои слова- пожалуйста, хоть летом, хоть зимой дам послушать полное отсутствие каких либо звуков при торможении, равно как и отсутствие необходимости прогрева летом и зимой 

Идеальные колодки для ценителей как агрессивного стиля езды, так и для любителей размеренной езды имеющим запас тормозной "мощности".  Все автолюбители оценят сокращенный до 15% тормозной путь (благодаря повышенному коэффициенту трения), низкая склонность к шумам и скрипам и минимальный выброс черной пыли на колесные диски.
Для ценителей же агрессивного стиля - неоценимым также будет стойкость к высоким температурам (до 600 °С), при 300-350 °С в штатных тормозных колодках.
На торце накладки нанесена маркировка – результат сертификации стандарта SAE - «FF»: две одинаковые буквы означают, что коэффициент трения колодок одинаков как при низких температурах эксплуатации, так и при высоких (что свойственно для керамических колодок городской эксплуатации – то есть, не требуют прогрева). Сама же буква F демонстрирует то, что фрикционный материал показывает коэффициент трения 0,36-0,45. 

Кроме того, колодки Power Stop очень лояльны к диску (не «грызут» даже штатные блины – проверено на себе), не издают никаких посторонних шумов и практически не пылят.

Дабы развеять миф о фрикционной керамике – приведем наше опытное утверждение: керамические колодки Power Stop СМЕЛО МОЖНО эксплуатировать с  оригинальными тормозными дисками либо качественными заменителями!

3-И учитывая цену этих колодок, Хюндай не та машина.....  отсюда вопрос: сколько стоит ваша безопасность, уверенность и комфорт? если рассчитать  стоимость колодок в км/грн, то можно будет понять, цена совсем не такая высокая, как пытаются мне объяснить  "Знатоки Студебеккеры" (с)

и последнее:

те, кто попробовали- почувствовали так сказать разницу- уже не смотрят на обычные колодки, как на альтернативу

• 1

#106 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 123 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 18:31

Да, я адепт "керамики"

А смысл?

сколько стоит ваша безопасность, уверенность и комфорт?

Колодки Power Stop добавляют уверенности Tucsоn`у???  :D 

С каких пор TUCSON стал спортивным болидом? :019:

• 0

#107 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 18:50

Бимба,

Встречный вопрос:

С каких пор безопасность стала предметом для ухмылки?

Если машина с хорошими колодками остановится хоть за 50 сантиметров раньше такой же, но с обычными-уже есть смысл!

(и это если не брать в расчет других потребительских характеристик)

• 0

#108 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 123 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 18:55

Встречный вопрос: С каких пор безопасность стала предметом для ухмылки?

Ровно с тех пор, как все ваши автомобили из подписи стали болидами Формулы 1 :019:

Просто все как одна нуждаются в супер мега классных керамических колодках. Если вы еще скажете, что покупаете на эти автомобили  спортивную керамику Power Stop, то тут я даже не знаю, какие танцы нужно танцевать перед вами в знак уважения :019: :019: :019:

• 0

#109 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 19:07

Бимба

Для начала, просто уважать было бы не плохо одноклубников

• 0

#110 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 123 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 15 Июль 2018, 19:12

Для начала, просто уважать было бы не плохо одноклубников

Та я безмерно уважаю одноклубников!

Но вы заставляете меня  отступать от моего принципа... Не вполне хорошо, когда модератор считает себя истиной в последней инстанции... А вы себя таковым считаете... Даже позволяете себе удалять сообщения уважаемых ВАМИ одноклубников, когда они не совпадают с вашим мнением или с настроением... 

• 1

#111 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 763 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 16 Июль 2018, 08:40

Да, я адепт "керамики"
1-Керамика для города не подходит.- утверждение человека которому насвистывали Карузо и ему не понравилось

...

и последнее:
те, кто попробовали- почувствовали так сказать разницу- уже не смотрят на обычные колодки, как на альтернативу

Предлагаю прекратить давать дельные советы ибо потом самим же будет дорого покупать на следующий авто колодки, зазнаются и поднимут цены...

Sent from my SM-J530F using Tapatalk
  • 1

#112 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 17 Июль 2018, 16:55

Предлагаю прекратить давать дельные советы ибо потом самим же будет дорого

100% согласен, коллега

• 0

#113 Офлайн   userAx

userAx

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1.002 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Июль 2018, 20:26

Керамика для города не подходит.

Керамика вообще бывает трёх видов - трассовая, гоночная и городская. Но городская имеет способность скрипеть ибо ее нужно хорошо прогревать, а в условиях города это маловероятно...

И учитывая цену этих колодок, Хюндай не та машина, на которую их нужно ставить... При всем уважении к Хюндаю...

Извините, но вы написали какую-то чушь про колодки, по моему субъективному мнению.

Я купил керамические колодки для города - ничего не скрипит, не трещит, не надо прогревать и т.д. И на трассе отлично себя ощущаю с ними - оттормаживаться можно несколько раз небоясь перегреть колодки.

Вы бы попробовали для начала, а то по советам и басням из интернета ведь можно многое рассказать и пересказать. А личный опыт никуда не денется :) 

• 1

#114 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 123 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 18 Июль 2018, 21:06

userAx, я написал из опыта моего знакомого, который купил себе керамику для города... Пищали ужасно, пришлось заменить...

• 0

#115 Офлайн   sonico

sonico

Ученик

• Новобранец
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2018, 14:53

Мне больше всего Nibk нравятся. Чисто Мое субьективное мнение .

• 0