Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

передние тормозные колодки

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#21 Офлайн   Shkryab

Shkryab

Ученик

• Член клуба
  • 22 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016, 16:45

заклинило кнопку?

было дело..

Что скажете о Parts-Mall?

Редактировалось: Shkryab, 23 Май 2016, 17:10.

• 0

#22 Офлайн   дядька луи

дядька луи

Ученик

• Новобранец
  • 27 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016, 17:20

я такое не юзаю.

• 0

#23 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.510 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Май 2016, 17:28

Что скажете о Parts-Mall?
Покупал когда-то давно. Отходили нормально. Особых претензий не было. Разве что пылили сильно, но это видать такая модель попалась. 
  • 0

#24 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Май 2016, 18:08

было дело.. Что скажете о Parts-Mall?

корейский упаковщик-производитель

...я не понимаю, зачем экспериментировать с колодками

все равно, настолько ниже цену вам не дадут...

не лучше ли отовариваться за приемлемую цену качественным продуктом?

у партнёров, например? 

• 0

#25 Офлайн   Shkryab

Shkryab

Ученик

• Член клуба
  • 22 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016, 18:38

ну например нашел партс молл за 250, ранее в том магазе покупал другие товары.. сангсин 1186 видел за 280... я со своим вождением не нарекаю и Hi-Q как писал выше 40 откатал.. не вижу особого смыысла брать что то за 650 гр если можно взять за 300.. Все дело в том что я не знаю как изменилось кач-во того же Hi-Q

корейский упаковщик-производитель

...я не понимаю, зачем экспериментировать с колодками

все равно, настолько ниже цену вам не дадут...

не лучше ли отовариваться за приемлемую цену качественным продуктом?

у партнёров, например? 

Дайте ссыль на партнерра... плз.. задам вопросик.

• 0

#26 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 23 Май 2016, 18:52

я со своим вождением не нарекаю и Hi-Q как писал выше 40 откатал.

стандартный вариант, 40 к при умеренной езде это достаточно посредственный результат

но, если качество устраивает-  лучшее враг хорошего!

Дайте ссыль на партнерра... плз.. задам вопросик

ссылки ни кто не прячет, достаточно выйти в общий форум))

• 1

#27 Офлайн   AntoxaPoltava

AntoxaPoltava

Ученик

• Новобранец
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2017, 15:49

Я стал обладателем данного автомобиля три дня назад, сказали что нужно менять колодки,подскажите какие лучше поставить на перед
  • 0

#28 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Июнь 2017, 16:47

одскажите какие лучше поставить на перед

однозначно лучше хорошие!

лично я, (чтобы не беспокоиться ни о качестве вытормаживания ни о посторонних звуках при торможении) рекомендую

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

от logo.jpg

кстати, не такие и дорогие по сравнению с доступной ценовой категорией "выше среднего"

а амортизаторы лучше спрашивать у партнёров Клуба

• 0

#29 Офлайн   Ярослав1

Ярослав1

Получил права

• Член клуба
  • 148 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Июнь 2017, 17:21

Было тоже самое. Лёха на станции поднял машину, взял ключ, что то подкрутил на суппортах - теперь тишина :ay: . Даже не вникал в чем причина, дал 100грн. и уехал довольный что слон с СТО :D

Я стал обладателем данного автомобиля три дня назад, сказали что нужно менять колодки,подскажите какие лучше поставить на перед

Ставь Hi-Q цена - качество :ay: 

• 0

#30 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Июнь 2017, 17:25

Ярослав1, когда пищат клолдки- то они таки пищат! и ни какими ключами не поправишь!

может быть, получиться "пофиксить" смазкой суппортов и пальцев-но то совсем другая песня......

в Вашем случае, видимо, с пальцами и "пошаманил" имярек Лёха

и о чём- том же самом речь?)

• 0

#31 Офлайн   Ярослав1

Ярослав1

Получил права

• Член клуба
  • 148 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Июнь 2017, 18:43

Ярослав1, когда пищат клолдки- то они таки пищат! и ни какими ключами не поправишь!

может быть, получиться "пофиксить" смазкой суппортов и пальцев-но то совсем другая песня......

в Вашем случае, видимо, с пальцами и "пошаманил" имярек Лёха

и о чём- том же самом речь?)

не у меня ничего не пищало, у меня на кочках суппорта грюкали об этом же речь как я понял :blink:

• 0

#32 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Июнь 2017, 18:49

Ярослав1, а вопрос заключался:

нужно менять колодки

и

какие лучше поставить на перед

• 0

#33 Офлайн   Ярослав1

Ярослав1

Получил права

• Член клуба
  • 148 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Июнь 2017, 18:58

всем добрый вечер. А какие нынче цены на колодки? а то по 1500 брать как то рука не подымается.. Дядька Луи а вот эти пластины круглые? я правильно понял? как они отстегиваются и пристегиваются? на чем крепление? я похоже их не переставлял, на старые колодки не выкинул, лежат в гараже. колодки Hi-Q прошли тыс 40. после замены. пора менять. Есть у кого инфа про intelli? у нас на южмаше делаются.

Кстати купил как то я на другую правда машину тормозные диски новые и колодки ferodo вроде как бренд писк стоял как будто я на баги еду :0367:  Приезжаю к пацанам говорю мол что за х... вы мне продали а они плечами пожимают типа Ferodo это бомба, может не притерлись еще. Говорю давайте мне нормальные колодки не чудите я людей вожу (уже начались кстати всякие разные вопросы по этому поводу :D ). Короче дали они мне эти самые Intelli говорят дешевые но люди не жалуются. Взял я их поехал на сто поставил и о чудо писк пропал. Ferodo сняли я оставил их про запас откатали Intelli тысяч 60 приблизительно пацики на сто говорят надо уже менять стерлись я вспомнил про Ferodo привез поставили никакого писка :huh:

Ярослав1, а вопрос заключался:

и

Это в другой теме)))

• 0

#34 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 25 Июнь 2017, 21:43

вспомнил про Ferodo привез поставили никакого писка
а может нужно было смазать?)

а может,на след раз люфт в суппорте был уже побольше?)

переменных масса, но это- в другой теме)))

у меня на кочках суппорта грюкали об этом же речь

• 0

#35 Онлайн   Tabarik

Tabarik

Сдал на права

• Новобранец
  • 96 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Июнь 2018, 15:26

Я бы взял REMSA или TRW .... будешь доволен. и цена 650-700 грн.

Remsa не пищит?
  • 0

#36 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Июнь 2018, 16:21

Remsa не пищит?

склонны к писку все колодки имеющие в основе металлический наполнитель

• 0

#37 Онлайн   Tabarik

Tabarik

Сдал на права

• Новобранец
  • 96 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Июнь 2018, 16:29

склонны к писку все колодки имеющие в основе металлический наполнитель

Какую пользу несёт такое сообщение?! Ответа на вопрос нет.
Или цель получать бесконечные вопросы:
-у Ремсы металлический наполнитель?
-у других металлический?
-..?
  • 0

#38 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Июнь 2018, 16:39

Какую пользу несёт такое сообщение?! Ответа на вопрос нет. Или цель получать бесконечные вопросы: -у Ремсы металлический наполнитель? -у других металлический? -..?

я не понял, какой ко мне вопрос?

заходим на ремсу, читаем характеристики/состав

покупаем колодки трем их одна о другую (на некоторых сразу видно) - металлический наполнитель

какой вопрос- такой ответ

ЗЫ: в правильео заданном вопросе уже половина ответа

ЗЫ ЗЫ; критиковать - каждый может (с) Райкин

вариант- покупать керамические колодки

из плюсов- 

не пищат

работают сразу (при условии ровного диска конечно)

не срут на диск

тормозят

• 0

#39 Офлайн   VLADIS

VLADIS

Получил права

• Член клуба
  • 103 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2018, 10:14

Remsa не пищит?

Нет, не пищат и даже очень мало пылят (видна пыль только когда влажность повышенная, а в сухую погоду даже пыль не прилипает к дискам ), все хорошо с ними ...

• 0

#40 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2.511 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 11:00

Remsa

органика против керамики 

информация к размышлению

Тесты тормозных колодок Remsa, Ferodo и Power Stop

Технология проведения испытания тормозных колодок.

Поскольку на территории Украины ни одна компания не проводит открытых тестов тормозных колодок и фрикционных смесей, мы решили изучить свойства материалов, факторы, влияющие на торможение и попытаться учесть все обстоятельства.

Итак, немного о принятых стандартах и нашем подходе. Принятый стандарт при проведении испытаний тормозных колодок требует проведения ряда действий. В частности, торможение со 100 км/ч при изменяющемся давлении в тормозном цилиндре; замеры замедления при постоянном давлении и разных скоростях, циклы повторных нагрузок, а также – степень износа. Этот комплекс мер позволяет определить изменение коэффициента трения в разных режимах и условиях, износ, звуковые колебания, абразивность и выбор пыли. Однако, такой подход требует специального оборудования, коего в Украине днем с огнем не сыщешь. Но для нас это не помеха.

Наша технология. Для того, чтобы наши замеры не искривляли истину, мы намерено отказались от определения некоторых характеристик тормозных колодок. Мы оценивали длину тормозного пути автомобиля в нескольких режимах, наличие шумов и некоторые потребительские характеристики. Испытания проводились на автомобиле Mitsubishi Galant, 2,5 л, снаряженная масса 1325 кг. Резина – Toyo, с незначительным износом.

Для нейтрализации разностей давления в тормозном цилиндре мы зафиксировали рабочий ход педали тормоза металлическим ограничителем так, чтобы при замерах сила воздействия на неё была равновеликой.

· Испытания проводились на практически новых (прошедших притирку) тормозных перфорированных дисках Brembo;

· Все испытуемые образцы тормозных колодок проходили притирку в одинаковом режиме: «нулевая» притирка (при одновременно нажатых педалях газа и тормоза движение на малых скоростях), цикличная и дорожная (обычная дорожная эксплуатация при умеренных нагрузках), с обязательным охлаждением поверхностей;

· На каждый образец проводилось 4 замера – первый разогревочный, и три последующие – в зачет. Оценка проводилась со скорости 60 км/ч.

· Внешние погодные условия при проведении испытаний были одинаковыми, на ровном асфальтном покрытии.

Итак, к первому тесту наш выбор пал на керамические тормозные колодки «Power Stop» серии Z16 (компания «Power Stop»,производства США), органические тормозные колодки «Ferodo» серии Premier (концерн Federal Mogul, производство Великобритания) и органические тормозные колодки «Remsa» (концерн TRW, производство Испания).

Подчеркнем, что на момент тестов мы не являлись официальным дистрибутором ни одной из выбранных марок, тем не менее все эти бренды представлены в нашем ассортименте.

Результаты замеров длины тормозного пути (по 3 зачета на образец), в метрах.

Hrafyk_1_3.jpg

Результаты замеров тормозного пути – среднеарифметические и минимальные значения, в метрах.

Hrafyk_2_2.jpg

Индивидуальные результаты.

Тормозные колодки Power Stop.

Продукт, по сумме показателей заслуживающий звания «Надежный». Уверенное торможение при любой температурной нагрузке. Индекс FF, нанесенный с торца тормозные колодки, согласно стандарта SAE, показывает результаты сертификации. Лучший результат в 18,46 м. откровенно порадовал.

Шумы: не обнаружено

Качество упаковки: высокое качество печати, нестандартная упаковка. Обозначена модель, артикул, производитель. Вместо пломбы использована дублирующая запаянная полиэтиленовая упаковка.

Комплектация: противоскрипная пластина, индикаторы износа.

Тормозные колодки Remsa.

Достаточно впечатляющие результаты. При абсолютно среднерыночной цене – тормозные колодки заслуживают уважения. Притерлись равномерно и достаточно быстро, фрикционный состав внешних изъянов не имеет. Имеют признаки сертификации европейским стандартом ЕСЕ90.

Шумы: был обнаружен легкий, еле уловимый писк в одной точке в начале торможения, который постепенно пропадал в процессе притирки. Мы списали звук на этап притирки, который впоследствии проявляться не будет.

Качество упаковки: качество печати на должном уровне. Есть пломба. Обозначена модель, артикул, производитель.

Комплектация: противоскрипная пластина, индикаторы износа, инструкция на нескольких языках.

Тормозные колодки Ferodo

Тормозные колодки, по которым появились дополнительные факторы. За время обкатки одна из четырех колодок притерлась процентов на 25 (что было видно на трущейся поверхности). Очевидно, что накладка не работала на 100 %. Однако¸ с трудом верится, что это могло стать причиной почти 50%-й разницы в длине тормозного пути от ближайшего конкурента. Имеют признаки сертификации европейским стандартом ЕСЕ90.

Тем не менее, мы планируем повторно включить Ferodo Premier в программу испытания, дабы исключить случайности и побочные явления.

Шумы: посторонних шумов во время эксплуатации обнаружено не было.

Качество упаковки: качество печати на должном уровне. Вместо пломбы – полоска скотча. Обозначена модель, артикул, производитель.

Комплектация: индикаторы износа, инструкция на нескольких языках.

PS_2.jpg Remsa.jpg Ferodo.jpg

И напоследок.  тест тормозных колодок ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции. Мы лишь пытаемся, ввиду отсутствия малейшей информации, дать нашим Клиентам хотя бы некоторые данные. И мы будем рады, если наши тесты помогут вам сделать правильный выбор!

Впереди – тесты других производителей. В них обязательно включим несколько колодок NoName из Поднебесной. Также, в планах расширить наш полигон, проводя испытание на легковом седане и на автомобиле класса SUV.

• 0