Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автомобиль: Smart ForTwo (2006)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 22 July 2015, 22:24

Автомобиль: Smart ForTwo (2006)
Дата добавления: 22 Июль 2015, 23:24
Владелец: Pro100User
Описание: Синяя бешеная турбо-барсетка.

См. автомобиль
  • 0

#2 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 29 July 2015, 15:29

Капец, я не могу на нем ездить по нашим дорогам. Подвеска жесткая и короткоходная. На тех ямках, которые я раньше и не замечал, пробивает передние амморты.

• 0

#3 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 29 July 2015, 17:57

з таким настроєм "слона не продаси"  :0367:

• 0

#4 Офлайн   DENGEL

DENGEL

Водитель со стажем

• Член клуба
  • 649 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 29 July 2015, 19:07

Юр, этим страдают практически все маленькие авто.

• 0

#5 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 29 July 2015, 21:41

з таким настроєм "слона не продаси" 
продам. Просто ця машина вимагає певної манери руху. Треба не так шустро ганяти по місту як це звик родити я. Це мене Ланос розбалував - в нього підвіска досить енергоемна і більшість нерівностей просто не помічаєш. А тут кожна дрібна вибоїнка відчувається п"ятою точкою. Якшо асфальтове покриття хороше, то машина їде класно - подобається.

Резюме - Smart це машина для хороших доріг, а не для українських.

P.S.: Зате жорстка підвіска більше проходить по наших направлєніях.

• 0

#6 Офлайн   alabay

alabay

без кнопавки!

• Модератор
  • 2691 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 29 July 2015, 22:26

Резюме - Smart це машина для хороших доріг, а не для українських

вези на родину....

• 1

#7 Офлайн   Круля

Круля

Умеет ездить на МКПП

• Член клуба
  • 341 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 July 2015, 14:48

alabay, на родине за него больше 500 евриков никто не даст)))))

• 0

#8 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 July 2015, 21:59

за него больше 500 евриков никто не даст)))))
Они там от 1500 евро но древних годов - типа 2001.

Сегодня Смартика подбила маршрутка типа "Богдан" - начал еще больше не любить Порошенка.

• 0

#9 Офлайн   Nuta

Nuta

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 766 сообщений
  • Город:Я з міста, де каштани квітнуть так, як ніде у світі
  • В гараже:
  • Mercedes (2014)
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 July 2015, 22:11

Сегодня Смартика подбила маршрутка типа "Богдан"

не заметила?  :0367:

• 0

#10 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 July 2015, 22:43

Еду я себе по ул. Чернобыльской, никого не трогаю. Подкатываюсь к перекрестку с кучей пешеходных переходов, остановкой маршруток, ихним отстоем там же.... Вообщем прекресток знакомый (почти под домом), но напряжный - еле еду.

На перекрестке традиционно стоит на разворот маршрутка типа "Богдан", которая едет с отстоя (в левом нижнем углу схемы) на посадку пассажиров (в правом верхнем углу схемы). Они там традиционно разворачиваются с правого ряда, бо им так удобно.

Я в левой полосе еду за каким-то небольшим седаном (зеленый автомобиль), который благополучно проезжает прямо, а я за ним метрах в трех. Маршрутка стоит справа и моргает поворотом. Понятно, что пропускает всех попутных и встречку. Скорость у меня не более 10 км/ч. Еду качусь я себе... и кааааак только я ровняюсь с маршруткой... она начинает стартовать на разворот (а колеса же у нее заблаговренеммо вывернуты влево. Мне говорили, что все профи так делают). 

Т.е я качусь себе прямо и тут на моей траектории появляется передняя часть маршрутки. Я по тормозам и тут же стал. Скорость то минимальная, а тормоза у "барсетки" дай бог. Контакта еще нет. А Богдан продолжает ехать. "Кудаж ты, сцуко, едешь" - подумал я и машинально начал искать кнопку класона. А кнопка клаксона-то у "барсетки" не как у всех по центру - кинул руку на руль и оно сигналит. Нееет. Кнопки инженеры Мерседеса поставили побокам - на лучах рулевого колеса. Пока я это вспомнил (редко езжу на ней), пока я их вслепую нащупал (а глаза-то мои круглые смотрят на желтый бок Богдана, который неумолимо приближается)... и наконец-то я нащупал кнопку и посигналил... Вот эта задержка меня и подвела. Пока я щупал сигнал - доля секунды - его бок начал притирать мое правое крыло. Заметьте, перед контактом я уже стоял.  Наверное если бы я посигналил на полсекунды раньше, то водила "Богдана" повернул бы свою дурную башку в влево и увидел, что его уродливый желтый "длинномер" прямо сейчас едет притирать мою красивую синенькую машинку. Но нет, оно поворачивало влево, а смотрело в дургую сторону, видать, на сдачу - в момент контакта я точно увидел, что оно смотрело в другую от поворота сторону. Б*ть.

Вообщем, когда я наконец-то нащупал кнопку сигнала... пока чучело за рулем маршрутки повернуло голову, пока оно поняло, что "миссия становится невыполнимой", пока переставило ногу с газа на тормоз... то уже было поздно.

Хрусь, клац... и я понимаю, что уже никуда не спешу.

Вложенные файлы

• 1

#11 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 30 July 2015, 23:15

Дальше было интереснее. Чучело (я водителя машрутного такси "Богдан" г.н.  АА1675 АА теперь буду называть только так) вышло спрыгнуло со своего "насеста" и начало умолять не вызывать ГАИ. Но я в тот момент думал не о ГАИ, а о том что: я теперь не заберу нашего модератора с неуравновешеной психикой с работы, не досталю его к его Элантре... И в конце-концов,  не смогу сегодня показать машину "барсетку" потенциальному покупателю. Планы рушатся как карточный домик, а так было все ювелирно спланировано...

Я огорчился. И это мое огорчение моментально материализовалось в бурный, сметающий все на своем пути гневный спитчь, направленный на выпрыгнувшее чучело. Оно ох**ло от такой дерзости, но не на долго - т.к. ему на помощь уже прискакало человек 10 таких же чучел-маршруточников (с отстоя), которые начали чего-то там советовать ему, мне, та всем подряд. В их словах, возможно, и были какие-то осмысленные советы, но когда "двое в драке, то третий в с**ке" И потому они были незамедлительно посланы мною обратно на отстой. Но свое дело они сделали - чучело из моей маршрутки опять залезло к себе на "насест" и запустило мотор. Я чёто удивился. "А куда это мы, милейший, собрались" - почти вежливо просил я. А оно оказывается решило отъехать для "посмотреть какие там повреждения". У него это получилось не в поной мере, т.к. я начал очень "литературными" терминами объяснять ему, что так делать чучелам не надо. Решающим фактором, мне кажется, был мой удар с ноги ему в дверь. Но Богдан, сцуко, крепкий - дверь выдержала. А смелая попытка отъехать была реализована не в полной мере. Тем не менее, после всех манипуляций, Богдан оказался чуть ровнее чем был до этого и его колеса были вывернуты в сторону разворота уже не так угрожающе. Я так понимаю, что те ДРУГИЕ чучела насоветовали МОЕМУ чучелу подровняться, что бы создавалась хоть какая-то видимость того, что оно ехало прямо, а не по диагонали.

Богдан опять изверг чучело на проезжую часть и оно начало вопить "Я вызываю ГАИ".  - Давай, чучело. Я хоть на это не буду тратить оставшиеся 2% от заряда акумы телефона. 

Минут через 5 приехало... ГАИ? Ага, щасс. Приехал экипаж новой полиции на красивом, белом Приусе. Девочка из экипажа, правда, была далека от той фотомодели, которая недавно облетела весь интернет, но зато Приус мне понравился. Копы были милы, вежливы и доброжелательны. Но Приус с "блымалками" все равно понравился больше.

• 2

#12 Офлайн   Cosmos

Cosmos

Гонщик-любитель

• Член клуба
  • 2316 сообщений

User's Awards

Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 00:02

Опыт очень неплохой, ждем продолжения истории. А потом будут каменты.

P.S.: Юрчик, держись, все хорошо, правда на твоей стороне однозначно, мы переможемо!

• 0

#13 Офлайн   voin29

voin29

Думает, что профи

• Член клуба
  • 1157 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 00:30

хорошо что хоть не переехал, фару не разбил ... водятлы этих желтых квадратов - зло

с Валерычем некрасиво получилось

• 0

#14 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик

• Супер-модератор
  • 2405 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 08:09

зло с Валерычем некрасиво получилось

Это мелочи. Я спокойно вызвал такси. Счет за такси Юрке предоставлю, конечно.

, Юрка, это все мелочи. Водятлов очень много, к сожалению. Особенно на желтых богданчиках.

• 0

#15 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 08:30

Пока красивые полицейские расставляли конусы вокруг машин, я вспоминаю важный нюанс - на "барсетку" нет ОСАГО. И пошел я с этой информацией к полицаям -- на читосердечное признание. Полицаи отреагировали, на мой взгляд, не совсем адекватно. Они сказали, что будут оформлять ДТП около 1,5 часа и у меня есть время куда-то исчезнуть и появиться со страховкой, которая должна действовать сутра того же дня. Иначе мне светит 570 грн. штрафа. (мне слегка начало нравиться это новое ГАИ и ихний Приус) Намек я понял и, заприметив рядышком таксита на Лачети, пошел к нему объяснять что надо и куда мы должны поехать за вчерашней страховкой. Поехали. Проехали половину окружной, но ни одной машины, в которых обычно продают страховки уже не было. Время было чуть-чуть за 18:00. А страховщики они, как я понял, белые люди и не любят пересиживать на работе. Вообщем время заканчивалось, а страховка мне не светила. Смирившись с потерей 570 грн. я вернулся на место ДТП. Таксист, надо его похвалить, взял с меня за этот променад всего 50 грн. Мотивировав это - "брат, ты и так сегодня попал. Давай полтинник и все.". Спасибо тебе, неизвестный таксист на коричневом Лачике.

По приезду на место я увидел, что "желтый квадрат" (с) Воин29... уже стоит у обочины, моя "барсетка" посерди дороги. Я уже успокоился и пошел смотреть свои повреждения. А повреждения оказались незначительными - геометрия крыла не нарушена (оно пластиковое), + трещинка небольшая порядка 3 см.

Прикинув стоимость ремонта - 2000 грн. за покраску и от силы 1000 грн. за поклейку пластика, я попробовал вернуться к предложения чучела разойтись без ГАИ. Но чучело уже передумало. Т.к. к нему приехал ихний инженер по БД и провел политинформацию. Мне он тоже провел ее - мол, я виноват, т.к. не пропустил негабаритный транспорт, который по ПДД может поворачивать/разворачиваться не из крайнего ряда... :0356:  И что водителю нет никакого смысла платить мне 3000 грн. т.к. максимум какие расходы ему светят в варианте с  оформлением по закону это штраф в 340 грн. А все остальное - геморой страховой. Впринципе, про оплату логично, про ПДД - нелогично.

Я не стал читать ему лекцию по ПДД и пошел к полицаям. У них уточнил кто виноват в данной ситуации. "Конечно желтый" - ответили мне они. Но решать естественно будет самый гуменный в мире суд.

И тут началось САМОЕ интересное. Полицай сам меня отвел в сторону и сообщил, что за отсутствие полиса ОСАГО они мне выносят устное предупреждение.  :)  И вот тут мне новая полиция начала нравиться больше чем этот галимый белый Приус с пафосными светодиодными мигалками. Хотя и считаю такой ихний поступок излишне мягким.

Обменялись контактами с чучелом и разъехались.

Все.

P.S.: Жаль у Богдана масло не вытекло, ато можно было подавать историю на конкурс. Надо было бить ногой не в дверь, а в моторный отсек.

• 5

#16 Офлайн   fiegus

fiegus

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1926 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 09:46

да уж... оце ситуація...непозавидуєш.... , тримайся, друже  :)

але ж файно розповідаєш так.. я навіть "плюс" поставлю  ;)

• 0

#17 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 772 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 11:20

адо было бить ногой не в дверь, а в моторный отсек.
Не ногой, а монтировкой

С остальным согласен - лисапедистов эти чучела ваще за участников движения не считают. Уложить на обочину/бровку/люк ливнёвки или вытолкнуть под колёса встречки это для них норма :(

• 1

#18 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 12:07

Юра тримайся - всьо устаканиця ;)

Доречі, перевіряв страховку чучела? Там могла бути безумовна франшиза у 1000 грн., забрати яку ти маєш повне право.

п.с. Купи цивілку!

Сообщение изменено: siroshka, 31 July 2015, 12:09.

• 0

#19 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3616 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 12:33

Там могла бути безумовна франшиза у 1000 грн., з
Розмір франшизи - нуль.

Доречі!!! Страхова ПрАТ "СК Україна" це не та яку лишили ліцензії?

ага, есть контакт.

13.07.2015 , 15:30

Окружной административный суд Киева решением от 30 июня 2015 года отказал в иске страховой компании «Украина» (Киев) и восстановил действие распоряжения Нацкомфинуслуг №905 от 30 апреля 2015 года, которым аннулируется лицензия на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО).

«Суд 30 июня полностью отказал в иске СК «Украина» относительно остановки распоряжения Нацкомфинуслуг об аннулировании лицензии. Таким образом, с 30 июня аннулированы все лицензии СК «Украина», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Нацкомфинуслуг.

В регуляторе напомнили, что распоряжением от 4 июня были аннулированы все страховые лицензии СК «Украина» в связи с систематическим невыполнением страховщиком обязательств перед страхователями и потерпевшими и невыполнением распоряжений Нацкомфинуслуг.

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

• 0

#20 Офлайн   valerich

valerich

Гонщик

• Супер-модератор
  • 2405 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 31 July 2015, 13:28

ага, есть контакт.

И шо теперь? МТСБУ?

• 0