Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Расход топлива на Santa Fe 2,7 4WD

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Офлайн   Andrey Khmel

Andrey Khmel

Ученик

• Член клуба
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Май 2015, 12:37

Вот прочитал статью по расходу топлива на Санта Фе. Как думаете это реальные цифры или нет? 

На старой Santa Fe катался с 2005 года. Проехал 44000 тыс. км. и поменял всего 2 лампочки и на 34 тыс. по гарантии рулевую рейку. Машина передвигалась очень уверенно по любым дорожным покрытиям. Задалбывал лишь грохот пластика в салоне и расход топлива!!!

В 2007 купил Santa Fe 2,7 в новом кузове. Зимой не ездил - ничего сказать не могу. Но пластик стал покачественнее, не так скрипит. Но кореяки съэкономили -- как и в предыдущем поколении гремит задняя полка (шторка) и болтаются задние сидения. С этой машиной тоже нкиаких особых проблем не было. Перегоревшие лампочки не в счет.

Здесь пишут про какие-то космические расходы топлива. Не понимаю таких постов. На Santa Fe 2,7 можно ездить с расходом топлива на уровне 10-11 литров. Легко! И в городе и на трассе на 160 км/ч. Машину надо приучить к такому расходу!!!

Как приучить? - выезжаете на трассу, разгоняетесь до 120 км/ч и обнуляете бортовой компьютер. Далее 80-100 км едете неспеша - со скоростью 80-90 км/ч. Р Показания расхода останавливается на отметке 9.0-9.5 литра. За месяц при ежедневной эксплуатации показания расхода на бортовике подрастают до 12 литров. Нужно снова выехать на трассу и опять повторит процедуру со сбросом показаний. И так несколько раз. После чего в ЭБУ происходит "переоценка ценностей" и машинка расходует со всеми пробками 10 -/- литров бензина. Это на моей Santa Fe 2,7 такой расход. При этом я бензин особо не экономлю. Со светафора до светафора могу пролететь низко низко.

Как думаете реально достичь такого расхода топлива на Santa Fe 2,7?

• 0

#2 Офлайн   Alexander Repalov

Alexander Repalov

Нарушает, подрезает

• Член клуба
  • 768 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 14 Май 2015, 12:55

Машину надо приучить к такому расходу!!!

Ну даже не знаю что сказать не это...

Как приучить? - выезжаете на трассу, разгоняетесь до 120 км/ч и обнуляете бортовой компьютер. Далее 80-100 км едете неспеша - со скоростью 80-90 км/ч. Р Показания расхода останавливается на отметке 9.0-9.5 литра. За месяц при ежедневной эксплуатации показания расхода на бортовике подрастают до 12 литров. Нужно снова выехать на трассу и опять повторит процедуру со сбросом показаний. И так несколько раз. После чего в ЭБУ происходит "переоценка ценностей" и машинка расходует со всеми пробками 10 -/- литров бензина.

За это время просто притёрлись и привыкли один к другому :)

Со светафора до светафора могу пролететь низко низко.
Если АКПП - то возможен вариант и экономии топлива в таком режиме езды, со слов ОД
  • 0

#3 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.537 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 14 Май 2015, 13:03

Имхуется мне, что так можно приучить/приручить любой Хюндай не только Santa Fe 2,7. Если этот метод работает.

Но как-то изложено сумбурно и мало вериться в реальность таких цифр расхода топлива на Santa Fe с мотором 2,7 литра

• 0

#4 Офлайн   SantaFes

SantaFes

Ученик

• Новобранец
  • 5 сообщений

Опубликовано 14 Май 2015, 13:04

Мдяяя. Поехал приучать!

Не СантаФе конечно, но должно сработать ))))

• 0

#5 Офлайн   Viktor48

Viktor48

Ученик

• Новобранец
  • 35 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 14 Май 2015, 16:39

В медицине есть такое понятие - плацебо. Так и обнуление расхода))) Уменьшается не реальный расход, а в компе уменьшается расчетное значение расхода!!!! Это разные совершенно вещи. 

• 0