Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Климат плохо греет. Гонит почти холодный воздух.

климат-контроль кондиционер отопление печка элантра elantra

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#21 Офлайн   _kaa_

_kaa_

Сдал на права

• Новобранец
  • 76 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Декабрь 2014, 10:45

Да пожалуйста. 

• 0

#22 Офлайн   _kaa_

_kaa_

Сдал на права

• Новобранец
  • 76 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Январь 2015, 20:26

Привезли мне радиатор из Польши (на коробке наклейка - сделано в Корее, а там х.з.). Стоимость 160 злотых, обошлось чуть больше 800 грн. Загнал на СТО, радиатор поменяли. Старый радиатор забит - проходимости практически нет. Шланги подключения радиатора забиты. Визуально - это соли алюминия или еще чего. Тосол сливался рыжего цвета. Скорее всего при замене охлаждайки на ТО-45 новая охлаждайка вступала в какую-то хим реакцию. Старый радиатор дома прокачал горячей водой - срани лилось немеряно, нагревается примерно одна треть радиатора. Сегодня утром открыл крышку радиатора основного, чтобы проверить уровень - на крышке и в жидкости мелкие хреновины плавают. Сейчас залили Shell антифриз, разбавили 1 к 1. Печка работает сейчас без замечаний, но меня теперь терзают смутные сомнения - а в каком состоянии основной радиатор и двигатель? А не забито ли там чего-нибудь? И нет ли возможности, что радиатор печки забьется опять? 

• 0

#23 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.651 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Январь 2015, 21:26

Если там плавает всякая хрень от той химреакции, которую вы при замене не вымыли, то вполне вероятно что забьется.

• 0

#24 Офлайн   _kaa_

_kaa_

Сдал на права

• Новобранец
  • 76 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 10 Январь 2015, 22:41

Так вот и я терзаюсь.... Будет ли иметь смысл через 2-3 тыс. км поменять антифриз еще раз?

• 0

#25 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.651 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Январь 2015, 10:38

Я думаю ДА. И не просто поменять, а открутить патрубки и дать туда какой-то промывочки. Я бы вальнул туда из шланга водопроводной воды минут на 10-15. Что бы она вымыла все какашки оттуда. Вода - не лучший вариант конечно, но о других жидкостях для такого дела я не знаю.

• 0

#26 Офлайн   victor

victor

Вечно не довольный.

• Член клуба
  • 732 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 11 Январь 2015, 11:17

открутить патрубки и дать туда какой-то промывочки. Я бы вальнул туда из шланга водопроводной воды минут на 10-15.
+100
  • 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): климат-контроль, кондиционер, отопление, печка, элантра, elantra