Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какое масло вы льете в двигатель своего авто?

опрос масло мотор

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

Голосование: Какое масло вы льете в двигатель своего авто?

Это публичное голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш вариант ответа.

Какое масло я лью в мотор своего авто?

Вы не сможете увидеть результаты этого голосования до тех пор, пока вы не проголосовали. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого голосования.

Тип масла

Вы не сможете увидеть результаты этого голосования до тех пор, пока вы не проголосовали. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого голосования.

Допуск вязкости масла?

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 15:36

Та чего спорить... Многие производители авто нынче прописали замену масла 15-20 тыс. Так что 10 при любых условиях вполне нормально. Главное не экономить и лить качественное масло и будет все хорошо!

• 0

#42 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.095 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 15:45

Та чого, деколи із світлофора так газануть, що двигун аж по асфальту "плигає"

мы берем в рассмотрение стандартную езду по- городу

уже тысячу копий стерли в обсуждении регламента замены масла и какой интервал считать нормльным

также, упомяну про то что бензиновые двигатели акцент, в частности и хюндай-киа -в общем считаются "убийцами масла"

и, поскольку, на Вашем авто не установлен счетчик моточасов, рекомендовал бы погуглить разницу в часах работы двигателя между 10тык со средней скоростью 90-100 и такое же расстояние со средней скоростью 36-30 

при том, что количество ходов поршня на этом расстоянии при средней скорости 26-30кмч заведомо будет большим

как и и среднее число оборотов

а теперь, ответьте пожалуйста, от чего зависит физический износ ЦПГ?))

• 0

#43 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 15:53

бензиновые двигатели акцент, в частности и хюндай-киа -в общем считаются "убийцами масла"

С каких пор?

У моей Элки пробег 120 000 и масла двигатель не берет ни грамма. Просто предыдущий владелец за ней следил, заливал исключительно Шелл 5в30 и менял раз в 10 тыс.

С цепью тоже вопросов нет.

• 0

#44 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.095 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 15:55

Многие производители авто нынче прописали замену масла 15-20 тыс.

если Вы находитесь в той европе, откуда приезжают эти самые авто,

или по стандартам которой они сделаны, 

то у Вас не возникнет проблем ни с маслом  ни с качеством топлива,

да и с самой машиной, наверное тоже, ведь Вы сможете через три года взять новый авто, легко

а если за это время бок вылезет у двигателя- Вам его заменят по гарантии

(ни кто не заморачивается с ремонтом)-только крупноузловая замена

а еще можно ознакомиться с протоколом замера топливной экономичности Вашего автомобиля (что принято у производителя)

С каких пор?

У моей Элки пробег 120 000 и масла двигатель не берет ни грамма. Просто предыдущий владелец за ней следил, заливал исключительно Шелл 5в30 и менял раз в 10 тыс.

С цепью тоже вопросов нет.

это не пробег для авто

• 0

#45 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 15:59

это не пробег для авто

При неправильной эксплуатации и за 10 тыс. можно угробить в машине все, что угодно...

А моторы 1.4-1.6 хюндаевские априори масло не кушают. Если такой двигатель берет масло, значит его ушатали по полной, а с дуру можно ... ну вы в курсе...

2.0 подбирают чуток, но это более старая разработка... У знакомого Черато 2.0 берет масло с нова, примерно 0.8-1.0 л. на 10  тыс.

• 0

#46 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.095 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 16:17

Бимба,

Hyundai / KIA

G4FC

Ввиду малого объема картера, быстро садит щелочное число, быстрый рост нитрации и окисления. Рекомендуются короткие интервалы смены.

Примеры:

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

сточник

априори масло не кушают

Вы недопонимаете разницу между причиной и следствием

• 0

#47 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 16:19

Вы недопонимаете разницу между причиной и следствием

Я понимаю другое... Я езжу на KIA/HYUNDAI с 2003 года и ни разу не имел проблем с моторами. Просто потому, что езжу на хорошем, дорогом масле и меняю его не реже, чем раз в 10 тыс. ;)

• 0

#48 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.095 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 16:27

Бимба,

удачи Вам и вашей машине

ЗЫ:

надеюсь Вы не считаете, что приведенные тесты сделаны на "плохом" масле?

и не думаете, что то мачло, что льёте Вы- более "волшебное"

• 0

#49 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 17:51

удачи Вам и вашей машине

Спасибо!

надеюсь Вы не считаете, что приведенные тесты сделаны на "плохом" масле? и не думаете, что то мачло, что льёте Вы- более "волшебное"

Я просто знаю, где покупаю масло и знаю его происхождение. Так что у меня все хорошо! ;)

• 0

#50 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.095 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 18:53

и знаю его происхождение

стдитесь!

обладать ТАКИМ знанием

и не делиться им с собратьями- кощунство!

• 0

#51 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 19:21

обладать ТАКИМ знанием и не делиться им с собратьями- кощунство!

Насколько я успел заметить, вы как-то было дело обслуживались в том же магазине по запчастям, что и я. Там палёнкой не торгуют. Кроме того, я знаю откуда они берут масло. Вы у ихнего поставщика напрямую не купите, но магазину можно доверять. Это не реклама, это просто факт.

• 0

#52 Офлайн   คɭค๒คץ

คɭค๒คץ

без кнопавки!

• Модератор
  • 3.095 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Июнь 2018, 23:12

Там палёнкой не торгуют

Так говорят все продавцы

(Ни сколько не умаляя достоинств именно этого магазина)

Вы у ихнего поставщика напрямую не купите

А вот я предпочитаю брать именно у оф импортера, благо они одни завозят)

• 1

#53 Офлайн   Maks

Maks

Умеет ездить на АКПП

• Член клуба
  • 203 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Июнь 2018, 09:28

Ввиду малого объема картера, быстро садит щелочное число, быстрый рост нитрации и окисления. Рекомендуются короткие интервалы смены.

За Акцент згодний - подумаю... Хоча на 2-л Сонаті при заміні масла мах, що заливається 3,8 л (правда льється туда зараз 10W40 ZIG і не раніше 10 тис і вже 200 на одометрі) і нічо :ay: А взагалі-то тема масла... - це ВІЧНА тема :work:  

• 0

#54 Офлайн   Бимба

Бимба

Получил права

• Член клуба
  • 126 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Июнь 2018, 15:45

Так говорят все продавцы (Ни сколько не умаляя достоинств именно этого магазина)

Я даже не пытаюсь идеализировать означенный магазин.

Просто мир тесен и оказалось, что есть общие знакомые. И вот как раз общий знакомый работает в конторе дилере по Шеллу.

Так что я знаю, что говорю и знаю, что покупаю.

А напрягать человека в оптовой компании одной банкой масла мне как-то не хочется, потому беру в магазине.

• 0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): опрос, масло, мотор