Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доводчик стекол

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
18 ответов в этой теме

#1 Офлайн   orel74

orel74

Ученик

• Новобранец
  • 13 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Август 2014, 16:46

При покупке авто (Hyundai I20   CRDI  2014г.) и установки сигнализации у ОД  (г.Черкассы  "Богдан-Авто")  столкнулся с тем, что на просьбу установить доводчик стекол вместе с сигнализацией был получен ответ  - что для автомобилей Hyundai (в частности на мой I20) этого невозможно сделать из-за особенности схемного решения авто.  Хотя судя по сообщениям на форумах, установка доводчика возможна.

Кто-нибудь ставил доводчик стекол у ОД с сохранением гарантии?    

• 0

#2 Офлайн   siroshka

siroshka

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.837 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Август 2014, 16:54

Колега ставив доводчики на i20, авто 2008 року. Все працювало. Не думаю, що 2014 року модель стала даунгрейдом.
Скоріш за все причина в "Богдан-Авто".

Спробуйте іншого дилера.

• 0

#3 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.807 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Август 2014, 21:11

orel74, мены колись казали те саме. Розказували про can-шину, на яку це взагалі не ставиться ніколи і ніяк. Я поїхав до нормального електрика і мені все поставили. 

Раджу і вам звернутися до нормального електрика і все поставлять.

• 0

#4 Офлайн   Cosmos

Cosmos

Гонщик-любитель

• Член клуба
  • 2.316 сообщений

Награды:

Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 19 Август 2014, 21:29

100% ставится! Даже на Богдан автобус ставится :)

• 0

#5 Офлайн   orel74

orel74

Ученик

• Новобранец
  • 13 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 08:16

Благодарю за ответ. Я понимаю что  все ставится, интересовал вопрос установки у официального дилера, чтоб сохранить гарантию (так как я еще только в этом стал обладателем авто и не наездил еще и 1000км). 

• 0

#6 Офлайн   Cosmos

Cosmos

Гонщик-любитель

• Член клуба
  • 2.316 сообщений

Награды:

Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 15:22

orel74, официальных СТО множество, думаю стоит прозвонить несколько. Уверен все решится.

• 0

#7 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.807 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 15:40

вопрос установки у официального дилера, чтоб сохранить гарантию
"наша пісня гарна, починай спочатку" (с)

Установка доводчика стекол не ведет к снятию с гарантии всего автомобиля. Даже если вам поставили доводчик в гараже у "дяди Васи" и у вас со временем накрылась электроника, то прежде чем отказать в гарантийном ремонте нужно доказать, что поломка произошла из-за того самого доводчика. Так шо не трухайте и .... мну сначала можно по официалам проехаться ... а потом к "дяде Васе"

• 0

#8 Офлайн   orel74

orel74

Ученик

• Новобранец
  • 13 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 15:58

Прозвонил официального дилера в Киеве "Киев, ул. Новоконстантиновская, 1 А", тот-же "Богдан-Авто", ставят без вопросов. Цена установки (если со своим блоком доводчика)  - 270грн, требуемое время - 2 часа. Видать наткнулся на особенность местного регионального сервиса :) .   Всем спасибо

• 0

#9 Офлайн   Cosmos

Cosmos

Гонщик-любитель

• Член клуба
  • 2.316 сообщений

Награды:

Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 16:11

orel74, ну от бачиш, як все добре :) І гроші смішні...

• 0

#10 Офлайн   fiegus

fiegus

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.926 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 16:25

orel74,  а похвастаетесь нам  уже после установки - как, что и сколько итого денег.

бо и у меня  і20, вот тож  задумалась о такой штуковине. :)

• 0

#11 Офлайн   dima_yu

dima_yu

Ученик

• Новобранец
  • 33 сообщений

Опубликовано 20 Август 2014, 16:35

Ставил себе с покупкой машины у официала, в районе 300 грн, на Автозаводской

• 0

#12 Офлайн   fiegus

fiegus

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.926 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 16:51

в районе 300 грн
  це робота + доводчик, тобто загальна сума за все?
  • 0

#13 Офлайн   Cosmos

Cosmos

Гонщик-любитель

• Член клуба
  • 2.316 сообщений

Награды:

Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 17:03

300 грн наверное только работа, хотя хз.

Кстати, єто цена за пару или за каждое стекло? :)

• 0

#14 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.807 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 20 Август 2014, 22:59

Кстати, єто цена за пару или за каждое стекло?
Это цена за все стекла! Там идет один блочек (ценой 5 баксов) который поднимает все стекла сразу. 

А ты думал на каждое стекло придется ставить по доводчику?

• 0

#15 Офлайн   fiegus

fiegus

Вот, вот и профи

• Член клуба
  • 1.926 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 21 Август 2014, 10:10

вообщем, прониклась и я этой темой, и сама прозвонила на официального дилера в Киеве "Киев, ул. Новоконстантиновская, 1 А",

мужчина Павел в телефоне мне ответил   "работа = 276 грн, + сам доводчик, примерно, так же , по времени = 1,5 часа... если ставить у нас, а не у дяди в гараже, то на гарантию не влияет, будет отметка в сервисной книжке ... записываться на данную процедуру заранее надо" ...   (со слов записано верно)

вот я и думаю...

• 0

#16 Офлайн   dima_yu

dima_yu

Ученик

• Новобранец
  • 33 сообщений

Опубликовано 22 Август 2014, 14:16

вообщем, прониклась и я этой темой, и сама прозвонила на официального дилера в Киеве "Киев, ул. Новоконстантиновская, 1 А",

мужчина Павел в телефоне мне ответил   "работа = 276 грн, + сам доводчик, примерно, так же , по времени = 1,5 часа... если ставить у нас, а не у дяди в гараже, то на гарантию не влияет, будет отметка в сервисной книжке ... записываться на данную процедуру заранее надо" ...   (со слов записано верно)

вот я и думаю...

сорь, не видел вопроса, да как-то так, закрывает правда не все окна сразу, а поочередно начиная с водительск.

• 0

#17 Офлайн   orel74

orel74

Ученик

• Новобранец
  • 13 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2015, 15:32

После нескольких попыток найти сервис у себя в регионе, и так как поездки в другие не предполагаются,  было решено ставить самому.

Доводчик на 4 стекла  "Sherif PWM-104" (того-же производителя что и сигнализация) был куплен на сайте автозвука.

Далее сам процесс установки, который можно разбить на 3 этапа:

- подготовка, включала в себя поиск схем подключения на i20. В результате на просторах интернета был найден документ для i20 со схемами, ориентируясь на которые устанавливал доводчик (где взял не помню, но огромное спасибо тому кто выложил (вот он

Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

), точнее стр. 739 и 742;

- установка доводчика на три двери (кроме водительской). Вся установка выполняется в двери водителя, благо все управление сводится туда. Были подключены 3 канала доводчика и заведен вход от сигнализации (канал 4). Самым сложным оказалось протянуть провод от сигнализации в дверь водителя. Так как там стоит разъем - пришлось использовать незадействованные места под пины (рассверлил и протянул провод).

-   последний этап это подключение водительского доводчика с кнопкой "Auto".  Так как доводчик управляется своим блоком управления с датчиком закрытия стекол, было решено управление завести на кнопку автоподнятия. Как видно из схемы (и впоследствии было подтверждено проверкой) для автоподнятия надо замкнуть на землю выводы кнопок "UP" и "AUTO".  Для этого выход с сигнализации был через диоды заведен на кнопки

В итоге все заработало. Правда дополнительно пришлось завести питание на блок управления доводчиком водительской двери на постоянку (теперь не отключается через 30 сек после отключения зажигания)

• 0

#18 Офлайн   orel74

orel74

Ученик

• Новобранец
  • 13 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2015, 15:45

Также хотел уточнить, может я не внимательно форум "курил", есть-ли отдельное хранилище, где можно складывать материалы, те что нашел по i20, чтоб было доступно остальным?

• 0

#19 Офлайн   Pro100

Pro100

Администратор

• Администратор
  • 3.807 сообщений
Гараж Перейти в гараж

Опубликовано 2 Апрель 2015, 15:52

может я не внимательно форум "курил", есть-ли отдельное хранилище, где можно складывать
Спеуиального хранилища нету. Если что интересное, то выкладывай в соотв разделе форума. В виде новой темы.
  • 0